Дизайн интерьера по Фен-шуй

Автор
Сообщение
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Много уже по этому поводу говорил - вот из комментов 4 года назад:

Victor Kokoshko:А настоящая астрология - тоже наука - только многомернее и сложнее раз эдак в 10 по сравнению с материалистическими науками.

А верить или не верить - это вопрос открытости сознания.
В радиацию можно не верить, тк не осязается - но тем не менее по истечении времени - сказывается.
Так же и феншуй с астрологией.

А жуликов всегда было много.

Проведи простой опыт:
Рассыпь под простынь пачку лезвий - скажем Нева
Холь они и острые, но крайне мало вероятно, что ФИЗИЧЕСКИ поранишься во сне.
Поспи пару ночей - и посмотри на состояние нервной системы.
А ещё лучше попроси друга, которому доверяешь на 100% в момент засыпания подержать занесённый над твоей головой топор

Хе хе результат тебе покажет, как работает астрология и фэншуй в прикладных аспектах
воздействия энергии форм, ситуаций и состояний.
Удачи!

Victor Kokoshko
+ 31.05.2007 16:41

А частью архитектурного проекта астрология и не является.
Архитектура является наряду с вышеизложенными разделами частью моего проекта.
Проекта DIASAR NAAT.

ant
* 01.06.2007 09:39

Пользователь

Дата: 20.03.2004
Комментариев: 62 Астроархитектура как новое направление в архитектуре... от Кокошко. И отец этого направления опять же Кокошко.

Victor Kokoshko
Не точно, ant 01.06.2007 10:33
Я отец не астроархитектуры,
а технологии проектирования с учётом индивидуальных астрохарактеристик DIASAR NAAT.

И полтора десятка лет её успешно применяю.
Успешно не с точки зрения ёрничающих снобов, или
узкоспециализированных специалистов,
а с точки зрения востребованности её в эпоху Водолея категорией заказчиков,
для которых в силу
взрослости Духа такие понятия, как Бог, Духовный мир, чакры, информационное поле, закон аналогии, взаимозависимость всего, материальность слова и мысли, память воды и тд совершенно естественны, так же как то, что Земля круглая, и вокруг Солнца вращается, хотя всего недавно мракобесы считали жуликами тех, кто это знал и сжигали на костре.

И всегда подтверждением тупости, страха перед
непонятным было желание убить понимающих по любой причине....


В том числе и из-за не ТАКОГО виза...

Victor Kokoshko
+ant 01.06.2007 10:56

ПО АНАЛОГИИ с музыкой -
Некорректно требовать от композитора исполнения
партий за весь оркестр.

ВИЗ - один из инструментов в создании среды обитания.

Согласись - примитивно оценивать симфонию по работе барабанщика или скрипача.

В силу специфики твоего восприятия - я тебе, вероятно, покажусь нескромным... - на самом деле
я оперирую фактами без преувеличений.

Ты думаешь, ты смотришь мои работы???
Нет, это я смотрю, как ты смотришь мои работы...

Victor Kokoshko
iDDQD 01.06.2007 11:19

Гость Рабочка у меня достаточная, чтобы построить так
http://archibase.net/gallery/10574.html  

Victor Kokoshko
+ 01.06.2007 11:27

Трёхмерный план этого дома здесь
http://archi-cat.com/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=402 

iDDQD
продолжаем! 01.06.2007 16:49

Пользователь

Дата: 27.01.2005
Комментариев: 321 приветствую, Виктор
количество выполненых вариантов при разработке чего либо - дело сугубо личное канешно. зависит от того как договоришься. хотя по моему все же аж 10 вариантов это все равно многовато! не выгодно просто. за это время просто можно сделать ну не 10, но 5 или меньше не вариантов, а других проектов, за уже другие деньги! но, повторяю, дело это канешно не мое. да и способность делать рабочку тоже не в галерее здцентра обсуждать к тому же раз есть реализованные проекты - значит с рабочкой все в порядке! да и астрологию почему не использовать. главное выдерживатьс СНиПы и ГОСТы и тем не менее все же приведу одну цитатку...

Сокрушительный удар астрологии нанесли открытия Коперника. Астрологическая теория Птолемея строилась на том предположении, что Земля является центром Вселенной. Птолемей считал, что Солнце, Луна и 5 планет вращаются вокруг Земли и, фокусируя на ней свои «силы», определяют судьбу каждого человека. Узнав, что Земля - всего лишь одна из нескольких планет, вращающихся вокруг Солнца, люди стали относиться к астрологии как к суеверию. Вместе с тем, претерпев серьезный упадок во времена раннего христианства и подъема современной науки, она вновь обрела силу в 20 столетии. В конце девятнадцатого века в результате упадка христианства возник духовный вакуум, который стал постепенно заполняться различными оккультными учениями, такими как теософия и антропософия. Возродилась также и астрология...

видимо еще находятся люди при деньгах считающие Землю центром вселенной
Россия...

Victor Kokoshko
+ 01.06.2007 18:37
Привет - рад дружелюбному выражению противоположной точки зрения.
Жаль не время и не место разворачивать эту тему здесь.
Скажу лишь, что есть очень древние астрологические таблицы -Эфемериды- я 20 лет ими пользуюсь -
так вот там всегда была планета Прозерпина, с орбитой, скоростью обращения вокруг Солнца и тд которую материалистические астрономы "открыли "
аж в 2007 году и по необразованности назвали "Ксена" То же с Плутоном открытм в 1930 аж году.
Птолемей к медитативной школе астрологии имеет весьма отдалённое отношение.

Земля - не центр Вселенной - а точка привязки планетарных воздействий, поэтому она в натальной карте - в центре.


Да простят нас модераторы галереи за вроде и отдалённую от визуализации тему, но на самом деле имеющую некоторое отношение к любому творчеству.

fotac
потрясающе 05.06.2007 21:56

Пользователь

Дата: 05.06.2007
я такого еще раньше не видел
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
как правильно заметили выше - можно проектировать исходя из рисунка радужки заказчика, или отпечатка пальца) Да можно вообще принять за отправную точку что угодно и при достаточном умственном развитии вывести из этого чего угодно непротиворечивую, по крайней мере на первый взгляд, теорию, и применять ее на практике. Но в любом случае эта теория будет высосана из пальца, и жизненно ничем не подтверждена.
Астрологию нормальные ученые за науку вообще не считают, это уже многократно обсуждалась в этих ваших интернетах. Так же в этих же интернетах многократно обсуждалась эффективность айкидо и прочего. По поводу боевых искусств - это не мое мнение, а моего друга, который занимается мордобоем с 13 лет и перепробовал кучу стилей - от тайцзи и цигун до европейского фехтования, минуя карате, серендзи и прочее, так что это мнение компетентного специалиста. И речь кстати шла не качка, а про нормального бойца рукопашного боя, не подменяйте понятия. Вы видели на боях без правил хоть одного мастера айкидо или винчунь? И не увидите. Потому что их учения не могут ничего противопоставить сильному удару в лоб
Кстати помимо энергетических боевых искусств некоторые личности практикуют межгалактические бои разумов или всерьез изучают уфологию или верят в седого дедушку на облаке. Все это является порождением их гениального разума и отношения к реальности не имеет.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Настоящий боец не тот кто победил в бою, а тот кто победил без боя
Iram-an - а вообще мы о разном говорим...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Потому что их учения не могут ничего противопоставить сильному удару в лоб

Ваш друг мало смыслит в ударах в лоб. Лоб лбу рознь. Один просто самортизирует головой удар, а другой сделает так, что руку сразу в гипс.

Принципы айкидо - это чисто кинематика, достаточно точная практика, основанная на повторении, автоматическом реагировании и свободном экспромте.
Это принцип стены, которую можно пробить, если она хлипкая, можно сломать руку, если она крепче руки, а можно просто ударить в пустоту, если стена вдруг окажется не там, где расчитывал.

В боях без правил (именно без правил) главная составляющая - это непредвидение одним и подготовленность другого, т.к. самая обычная площадка для такого действа - это не ринг, а подворотня. И в этой ситуации мордоворт может быть обескуражен спокойным, точным приемом какого-нить божьего одуванчика (хрупкой девушки), от которого никто и ничего не смог бы ожидать (при этом даже можно не выпускать из рук авоську с молоком). А на ринге или ковре бойцы будут демонстрировать многоминутное топтание и некрасивое противостояние равных.

Красивая наука фен-шуй тем и побеждает, что она предполагает, грамотное, идеальное применение, удар в точку. Но для этого нужны условия, подготовка, желание примерять на себе и вера в духовную составляющую. Тогда и рыбки будут не просто радовать глаз)).

Разумеется, лично мне этого всего феншуя не надь))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
VictorKokoshko а ну да, конечно. Деяние через недеяние, ога. Знаем, проходили. Ваша система видимо тоже подразумевает недеяние, раз ваше имя до сих пор не гремит хотя бы на российском уровне, а вместо фотографий объектов в 50 лет вы публикуете 3д. Отличная система, главное помогает строить )
Chen
давайте не будем о принципах айкидо, о них и их "эффективности" уже так много сказано на специализированных форумах, что начинать срачь на 3д форуме реально тупо.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
давайте не будем о принципах айкидо, о них и их "эффективности" уже так много сказано на специализированных форумах, что начинать срачь на 3д форуме реально тупо

Так это же не срач, а предисловие))). Я же по теме в конце высказался)) Или проводить аналогии можно только Вам? Мне, почти профессионалу ковра и татами есть чем поддержать и разнообразить тему)
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
давайте не будем о принципах айкидо, о них и их "эффективности" уже так много сказано на специализированных форумах, что начинать срачь на 3д форуме реально тупо
Так это же не срач, а предисловие))). Я же по теме в конце высказался)) Или проводить аналогии можно только Вам? Мне, почти профессионалу ковра и татами есть чем поддержать и разнообразить тему)
да лан, я айкидо приплела ради красного словца, не надо мне подражать) Правильней было бы говорить о цигун против бокса) Просто моя мысль сводилась к тому что можно заниматься чем угодно, хоть анализом математических взаимосвязей между датами рождения предков заказчика вплоть до 7 колена и визуальном выражении этих взаимосвязей в архитектуре, хоть поиском способов приложения собственных потоков ци к телу противника, но для эффективного действия в любой сфере полезнее не подобная мутотень, а реальные знания, опыт и мастерство.
На сайте c 14.09.2010
Сообщений: 71
согласна с art_N все это началось с захоронений, прочитала литературы по фен-шуй немало, все очень замороченно и в одной серьезной книге (в конце книги) написано, что делать интерьеры по фен-шуй без специального образования вы не имеете права. Для себя, пожалуйста, экспериментируйте сколько хотите. А для людей, извините.. Вот именно, что это наука и культура не наша, но учитывать определенные моменты очень даже нужно. Например, как должны размещаться зеркала, течение энергии ци, острые углы, размещение балок на потолке, положение кровати. Но, если зак. хочет по всем правилам фен-шуй, то это пусть к спецу. Мое мнение такое.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Но, если зак. хочет по всем правилам фен-шуй, то это пусть к спецу.

... к магам их, замороченных, утомленных феншуями
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Вряд ли скажет не занимающийся мордобоем вразумительное занимающемуся мордобоем. Это почему то понятно.
Вряд ли скажет не занимающийся фен шуем вразумительное занимающемуся фен шуем. Это почему то, типа, надо доказать (кому надо?)
Занимающийся мордобоем типа знает, что такое фен шуй.
Занимающийся фен шуй, типа, обязан заниматься мордобоем.
Если что- то проходят - остаётся след.
Если след не от того, что, типа, проходили, значит - не это проходили, или не проходили вовсе.

(Гослитиздат, 3 том, 195 стр, Victor Kokoshko "ИМХО"
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Я вообще не думаю, что живя в железобетонной корбке, посреди города построенного по генплану, а не по феншую, питаясь фастфудами, вдыхая выхлопные газы - можно всё исправить с помощью колокольчика и кусочка битого стекла.
Заявляю эту тему заказчикам сразу, и даже заморачиваться не буду.
Жить должно быть удобно.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
Iram-an
если ученые не могут что то доказать, то это еще не значит что этого не существует, и что это не возможно. Вот взять к примеру телефон, когда его еще не изобрели, возможно для человека это то же было сверхъестественным, как его может услышать тот кто находится на много миль от него, возможно тогда они то же считали что это глупо и смешно. Так что я еще раз повторюсь, если ученые не могут чего то доказать, то значит что этого не существует!
Quote:
желание примерять на себе и вера в духовную составляющую
согласен. Ваш ум исходит из собственной концепции. То во что вы верите становится концепцией, которая питает ваш ум.
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
Что-то делать по фен-шую - это чаще всего просто дань моде. Кроме китайской религии и философии, есть свои национальные и религиозные традиции у каждого народа. Чужое, не свойственное нашему менталитету, образу жизни и т.д., может не оказаться полезным для нас. Хотя согласна, что какие-то весьма полезные положения можно позаимствовать у феншуистов, так как они отвечают эстетическим общечеловеческим положениям, ну например, держать санузел в идеальной чистоте...или вот это: располагать кровать так, чтоб изголовье было направлено на север или восток. Это уже не только по фен-шую, а и по православной религии, и по науке, объясняющей это магнитными полями, благоприятными для человеческого организма. То есть я за частичный фен-шуй, адаптированный под славянское мировосприятие и культуру и под ощущение пространства самим хозяином, критериями его личного комфорта
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
Quote:
.или вот это: располагать кровать так, чтоб изголовье было направлено на север или восток
ну не для каждого север или восток будет благоприятным направлением, у каждого свое число "Гуа" кажется оно так называется, вот например для меня как раз север восток юг не благоприятные направления
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Фен-Шуй это дополнительный геморой дизайнерам интерьера. Который по сути мы сами себе и заработали.
Клиенты начитаются всякой бредовой литературы про то как будем хорошо жить если лягушка будет попой повернута к двери.
А почему геморой дизайнера, потому что он вытирая нос рукавом, идет, лопатит тырнет в поисках какой та инфы и поверхностно накидавшись представления ваяет "фен-шуй" вместо того чтоб убедить заказчика о том что если он сделает хороший интерьер и экстерьер который будет радовать глаз, настроение у него будет хорошее и соответственно психологически положительного настроя будет хоть отбавляй.
Это в чистом виде психология. Поставь лягуху мордой к двери, убеди зака в том что энергия "Цынь" будет щекотать Вам Ваши мягкие пяточки и он в это поверит и будет радоваться жизни. Учите лучше психологию русских, а не китайскую
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
Quote:
вместо того чтоб убедить заказчика о том что если он сделает хороший интерьер и экстерьер который будет радовать глаз, настроение у него будет хорошее и соответственно психологически положительного настроя будет хоть отбавляй.
ну ведь не каждого можно переубедить, если человек в первые собирается делать интерьер по фен-шуй тогда еще есть шанс разубедить его в этом, ну и то не каждого, а вот если человек всю жизнь жил по фен-шуй, наврятли можно найти факты, которые заставят его пересмотреть свои взгляды на этот фен-шуй
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Quote:
Я вообще не думаю, что живя в железобетонной корбке, посреди города построенного по генплану, а не по феншую, питаясь фастфудами, вдыхая выхлопные газы - можно всё исправить с помощью колокольчика и кусочка битого стекла.
Заявляю эту тему заказчикам сразу, и даже заморачиваться не буду.
Жить должно быть удобно.

1 верно - всё исправить нельзя, но это не повод не пытаться исправить что-то
2 заморачиваться или нет - тоже право каждого
3 Жить должно быть удобно - тоже верно, вот методы фен шуй и "подключаются" для того, чтобы жить было удобнее.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
простите, Виктор, а чем удобнее для жизни ваши планы с кривыми стенами и комнаты с непрямыми углами? Или вы думаете что человек он как корова - любит двигаться по кругу? В Америке живет такая дама - Темпл Гардин. Она спроектировала ряд систем для подвода скота на бойнях. Так вот ваши планы с кривыми коридорами поразительно напоминают эти ее постройки для гуманного убийства коров. Но только она понимает разницу между мышлением человека и коровы, у нее две степени доктора наук поэтому она и делает то, что делает. А вы работаете, ссылаясь на такую псевдонауку как астрология и собственную фантазию.
Если вы заметите - в современной западной архитектуре подобных планов ни у кого нет. И не было, что характерно. Западные архитекторы как помешанные стремятся к чистоте решений и функциональности. Но куда уж всем зарубежным архитекторам до Виктора Кокошко с его системой и феншуем.
АПД
для тех, кто еще думает что астрология это наука стоит пройти сюда
http://www.nkj.ru/archive/articles/12665/   и сюдаhttp://scepsis.ru/library/id_418.html  
А еще ознакомится с теорией Карла Поппера критериях научности тех или иных высказываний.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Мне все же кажется Фен шуй это ни как удобно, а как якобы правильно. На удобство можно наплевать.
Мне почему та это "учение" напоминает гадалок, и тех которые лечат по фото.... ))
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Iram-an - простите, а вы понимаете глубинную причину вашей неприкрытой неприязни ко мне и моей точке зрения?
Читают эту тему: