Дизайн интерьера по Фен-шуй

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5106
Белокаменная
Quote:
простите, Виктор, а чем удобнее для жизни ваши планы с кривыми стенами и комнаты с непрямыми углами? Или вы думаете что человек он как корова - любит двигаться по кругу? В Америке живет такая дама - Темпл Гардин. Она спроектировала ряд систем для подвода скота на бойнях. Так вот ваши планы с кривыми коридорами поразительно напоминают эти ее постройки для гуманного убийства коров. Но только она понимает разницу между мышлением человека и коровы, у нее две степени доктора наук поэтому она и делает то, что делает. А вы работаете, ссылаясь на такую псевдонауку как астрология и собственную фантазию.
Если вы заметите - в современной западной архитектуре подобных планов ни у кого нет. И не было, что характерно. Западные архитекторы как помешанные стремятся к чистоте решений и функциональности. Но куда уж всем зарубежным архитекторам до Виктора Кокошко с его системой и феншуем.
АПД
для тех, кто еще думает что астрология это наука стоит пройти сюда
http://www.nkj.ru/archive/articles/12665/   и сюдаhttp://scepsis.ru/library/id_418.html  
А еще ознакомится с теорией Карла Поппера критериях научности той или иной теории.
Не стоит так нагнетать страсти, и обвинять человека, ставя какие то штампы.
Европа это Европа, а мы Россия, у нас и Европа и Азия, и игнорировать это вредно. Наши люди ищут комфортный образ жизни исходя именно из союза восток-запад.
А насчет дамы с ученными степенями, то это еще вопрос где наука а где псевдонаука. Я не стороник ФШ, но я не считаю себя истинной в последней инстанции.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
Но куда уж всем зарубежным архитекторам до Виктора Кокошко с его системой и феншуем.
Имейте уважение! Если вы во что-то не верите, так это не повод, опускать тех, кто этим занимается. Довольный клиент - главный показатель отличного результата, даже если этот результат некоторым напоминает коровник. И если у Виктора это дело за много лет не прогорело значит оно имеет право на существование.
А собственное мнение надо уметь высказывать в более корректной форме!
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
VictorKokoshkoда я прекрасно ее понимаю - я убежденная реалистка, и прежде всего ценю здравый смысл и рациональность. Ваша система и ваш принцип работы входит в разрез со здравым смыслом, по причине приведенной выше - данные на которые вы опираетесь - лженаучны, а следовательно вы ничем не отличаетесь от массы эм.....как бы помягче выразится, лиц, которые по телевизионному ящику предсказывают будущее и устраивают "битвы экстрасенсов" или пишут в сети о "межгалактических боях разумов". И я не хочу, чтобы подобные вашим идеи засоряли мозг начинающих дизайнеров и архитекторов, из которых преимущественно состоит население этого форума.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 368
Киев
Уважаемая (ый)Iram-an , то, что Вам не нравится фен-шуй, мы уже поняли))))
За чем Вы переходите на личности? "Но куда уж всем зарубежным архитекторам до Виктора Кокошко с его системой и феншуем."

Человек рассказывает как он работает ( по теме вопроса) и по каким канонам и принципам...Ну не нравится Вам, ну и придерживайтесь того, как Вы считаете нужным работать))))
За чем же пытаться обидеть человека, если он думает и делает не так как Вы?

И я не хочу, чтобы подобные вашим идеи засоряли мозг начинающих дизайнеров и архитекторов, из которых преимущественно состоит население этого форума.
Ну, Вы даете))))))
Если человек умен, то он отсеет не нужную ему информацию или поймет со временем, что ЭТО ему не нужно)))))

А может.....Вы просто-тролль? или Вас обидел кто?)))))))))
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Я тут подумала, может слегка не по теме. Начну с себя, откажусь от мяса и елки живой в нг. Вот я откажусь, еще кто то откажется и по цепочке все откажутся, начинать думаю надо с себя, так и не будет ни боен ни массовой вырубки елок. Люди, подумайте хорошенько над этим вопросом. Почему мы должны прикрывать на это глаза.
Кстати фен шуй работает. И хотя бы попытаться типовую коробку приспособить под человека надо. Нравятся кривые стены человеку-ну это же его собственное дело. Вас же никто не заставляет там жить, живите себе ради бога в прямых стенах, зачем же так категорично то. Ну не корова вы, а ведь наверняка их жрете. Но скажите чем же вы лучше этой коровы и достойнее коровы жить на этой земле? тем что хитро***пей и сильнее этой коровы?
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
дело в том, что распространение подобных идей вредно для общества. Человек думает - а зачем мне тренироваться много лет? Вот ведь есть прекрасная школа, в которой меня научат смертельному приему и я силой мысли буду всех валить. Перефразируя для архитекторов - а зачем мне учится, изучать западные аналоги, снипы, госты, стили наконец, если есть такая прекрасная система - проектирование на базе астрологических данных заказчика.
Я не против извращенских способов для генерации идей, пользуйтесь чем угодно, если вам это поможет создать новую форму крыши, но не надо при этом говорить, что этот ваш способ сделает заказчика счастливее и успешнее по жизни, потому что якобы основан на "научных" данных.
Если бы Виктор просто сказал что это его способ помогает преодолеть нехватку идей или сгенерировать нечто новое по форме, я бы и слова поперек не сказала.
мур_
в том то и дело что мышление человека и коровы кардинально различаются. Просто почитайте труды той же Гардин или хотя бы фильм про нее посмотрите) Очень хорош кстати. Тогда поймете, почему у нее коридоры круглые. А пока вы не владеете достаточной информацией.
viterika
Есть предложение, вместо того чтобы строить домыслы о моих личных качествах и жизни, попытайтесь доказать что метод Виктора научен. Или что феншуй реально работает.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 368
Киев
Iram-an , я улыбаюсь Вашему максимализму и неприятию)))))


дело в том, что распространение подобных идей вредно для общества., а это мне напоминает запрет на свободу мысли и творчества))))

а зачем мне учится, изучать западные аналоги, снипы, госты, стили наконец, если есть такая прекрасная система - проектирование на базе астрологических данных заказчика. ......И этому нужно долго и терпеливо учиться)))))
тем более, что одно не исключает другого, а дополняет и развивает дальнейший рост, как специалиста......
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Buch - фен шуй, как и гадания, как и астрология всего лишь один из методов приоткрывания информиации о форме и плане (распорядке) жизни человека.
Если человек придерживается мнения, что он живёт, растёт и движется как ему хочется, я не буду переубеждать, что это не так.

Но этот человек не сможет, опираясь на свои убеждения, логику и познания в материалистических науках ответить на вопрос, почему 2 близнеца растут с одинаковыми носами, руками, глазами но всё же имеют несколько разный жизненный путь.
Я же могу сказать, что рост формы их запрограммирован в момент зачатия - наследственностью родителей.

Ключевое слово- запрограммирован. То есть - жёстко определён.

И второй близнец - зачатый в то же время - запрограммирован так же, Жестко по форме.
А отличаются они по жизни из-за того, что время зачатия каждого отличается на секунды или минуты.
И с точки зрения астрологии - будет иметь соотвествующие различия в жизненном пути.

Об этом - наука астрология - о ней сейчас говорю,
а не веду речь о базарных гороскопах и развешанных зеркалах, в них просто очень малый массив реальной информации включён - на которые постоянно сваливает большинство незнающих существа вопроса..



Второе: дети с одним генофондом от одних родителей, но рождённые в разное время - различаются сильно - хоть и похожи на родителей, по той же причине
время рождения и гороскоп - разные. (ДНК - не меняется АБСОЛЮТНО) и если бы не было разного расположения планет, а дети в любое время от одних родителей были бы одинаковы.

НО! они также жёстко детерминированы - то есть развиваются по ЗАРАНЕЕ заложенной программе.

И только невежество или гордыня позволяют человеку думать, что это он сам такой развился, а не его "развили",
что это он по своей глупости или по неосторожности сломал себе в определённое время руку, а не "кто -то" заложил именно эту глупость, неосторожность и время для перелома
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
Iram-an
т.е. ты веришь только в то что научно доказано и имеет соответствующие доказательство? я правильно понял твою точку зрения?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5106
Белокаменная
Quote:
основан на "научных" данных.
А что по вашему есть научные данные? Точнее что есть наука?
-Это свод правил, объединенные в общую тематику, понятную некоторым людям, умеющие убеждать других людей.
Но это не значит, что эти правила, и есть абсолютная истина.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Брр, я даже не хочу ни изучать ни смотреть про этого монстра в юбке. Одна эта ее идея меня приводит в ужас. Можете считать что я глупая и не доразвитая и даже не хочу развиваться, но считаю как раз такие идеи, таких людей вредными для общества, для большинства неокрепших умов, которые труды таких вот монстров принимают за что то гениальное.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
А что тут доказывать? Фен-шуй работает!
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
sagava
) Смотрите теорию Поппера.
VictorKokoshko
Вы все время уклоняетесь от темы. Близнецов зачем то приплели. Думаете это доказывает что астрология это наука? Нефига не доказывает. Близнецы имеют разный жизненный опыт, поэтому их характеры и жизненный путь различаются. Вообще все что вы говорите сейчас - это яркий пример псевдонаучных рассуждений. Подмена понятий, манипулирование фактами и прочее. Недаром в одной статье что я привела, астрологию назвали "эталонной" лженаукой.
МАК
ага, а небо зеленое. Не верите?
Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной. В принципе я все сказала, что думаю на эту тему. Толочь воду в ступе неохота.
Желающим просветиться, настоятельно рекомендую пройти таки по приведенным выше ссылкам.
Откланиваюсь.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Одесса
Тяжело общаться с человеком в шорах.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Iram-an - я ответил на вопрос автора темы.
Показал примеры.
Объяснил свою позицию.

Ваша позиция, как и личное мнение, как и результаты работы - отсутствует.
Ссылки на кого -то, кто занимается с 13 лет мордобоем, на западных архитекторов,
которые мусолят давно замусоленные идеи Корбюзье и Рое в своих параллелепипедах из грязного бетона,
на дебильные шоу с экстрасенсами, на чужие статьи, в которые безоговорочно легко верить - ибо не надо мозг напрягать.
Куча ярлыков, специфический сленг....


Неохота толочь воду в ступе? Зачем её и начинать- то толочь было?
Выпустить пар? Ну вот он и вышел....

Чего от меня- то хотела?
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 368
Киев
viterika
Есть предложение, вместо того чтобы строить домыслы о моих личных качествах и жизни, попытайтесь доказать что метод Виктора научен. Или что феншуй реально работает.

аааааа, теперь понятно))))))
к кому относилась фраза по поводу не желания учиться самому)))))))
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Леди & Дженльмены - раскланиваюсь до вечера!
Всем хорошего дня! продуктивной работы или весёлого весеннего отдыха!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Один решил жить по фен-шую. Другой - каждый день должен исполнять намаз. Третьему пофих все религии и он тащится от бетонных стен с красной ванной посередине гостиной. И за своим они обращаются к дизайнеру.
Дизайнер далек от фен-шуя, атеистичен и согласен на красную ванну, но только не у себя дома.
Приходится вникать в особенности менталитета каждого, принимать условия игры, с уважением относиться к принципам жизненной организации клиента.

Меня спросили на одной конференции в нашем универе , как я отношусь к фен-шую. Сказал, что в стенах учебного заведения преподавание такого рода дисциплин считаю вредным. Точка.

Другое дело, свободная практика, когда есть смысл брать хорошее из всего, что наполняет нашу жизнь не только разумом, но еще и эмоциями. Эмоциями подчас субъективными. Но как приятно бывает клиенту поговорить с умным человеком на общую тему))). Ради такого общения человек может позволить себе многое) и дизайн-проект в том числе.
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
Quote:
Леди & Дженльмены - раскланиваюсь до вечера!
Всем хорошего дня! продуктивной работы или весёлого весеннего отдыха!
вот и правильно! не стоит тратить время и силы, доказывая твердолобым, что-либо. А то, что у Вас есть индивидуальный подход к делу, это вызывает уважение)))
Читают эту тему: