Дизайн интерьера по Фен-шуй

Автор
Сообщение
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
я не знаком с феншуем, и, как воинствующему скептику, мне, конечно, очень хорчется назвать его ерундой)) как говорится, я книгу не читал, но автора осуждаю) один мой знакомый ландшафтныйархитектор, серьезно и много лет увлекающийся фш и культурой востока вообще, говорил, что если в общем, то это похоже на эргономику, типа чтобы удобно было, это он мне так сказал, чтобы оберечь мой мозг от забивания), а если так, то почему бы и пуркуапа.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
в 21 веке должен включать ПЛЮС к стандартному пакету -
ещё три ветви
1 - Изучение человека под которого дом (астрология, нумерология и тд)
2 - Изучение дома (фен шуй, славянские методы, лозоходство)
3 - Выработка метода устранения несоответствия одного другому.

Я и собрал эти 3 пункта в свою технологию DIASAR NAAT

Виктор, плюс в защиту Вашей теории, то, что она есть. Минус, то, что Вы пытаетесь проповедовать свою религию не в храме, а на улице, практически на тротуаре. Кому нужно, пойдут к Вам в храм и будут обеспечены теорией и обществом. А тут совершенно нет смысла доказывать то, о чем у Вас ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Здесь много взрослых и опытных людей, у которых есть свои, так же развернутые методики. И Ваша - это только одна из методик. Поэтому не думаю, что в будущем проект ДОЛЖЕН включать лазоходство и траты на Глобу. А вот, генералы - пусть себе эзотерируют как желается, у них и боевые стрессы, и должностная коррупция, им нужно..
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Chen -(( про храм и улицу плюс точно
((взрослых и опытных людей, у которых есть свои, так же развернутые методики. И Ваша - это только одна из методик тоже плюс

А ((доказывать то, о чем у Вас ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение)) - здесь не понял о чём - та и ладно
((((Вы пытаетесь проповедовать свою религию)) - тоже не понял тк я никого не заставляю или не переубеждаю делать как я
Chen - стоит внимания то, что я отвечаю, когда мне проповедуют и не всегда корректно не делать как я.

PAS (((архитектор, серьезно и много лет увлекающийся фш и культурой востока вообще, говорил, что если в общем, то это похоже на эргономику, типа чтобы удобно было)) так таки да...
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3921
У меня тож есть своя теория, называется: "А мне пофигу".
Но я никого в нее не зову и других теоретиков не осуждаю, а знаете почему?
Правильно: А МНЕ ПОФИГУ.

Прости Найт, конструктивнее не могу, ибо....
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Виктор, все на поверхности. Люди наслышаны о Вашей интересной методике и желают, чтобы Вы им помогли с учетом многого, что Вы знаете, умеете и достигли в процессе своего творчества. Разумеется, никто и никогда не слышал о технологии DIASAR NAAT. Но это только добавляет Вам плюсов, обрети заказчик уверенность в своем выборе и Вашей новой, своеобразной инфе. Достаточно того, что Вы интересный и уверенный в себе собеседник для тех, кто желает разобраться во всем этом с Вашей помошью. Но выдавать свое мировоззрение как истину в таком, ОЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕНЬ далеком от эзотеризма деле как архитектура (именно проектная деятельность, а не функциональное назначение некоторых типов культовых сооружений) - это по крайней мере неразумно, т.к. Вы же не можете не наслаждаться произведениями, которые построену по совершенно иному принципу, но несущие свою, объективно эстетическую ценность?

Хотя, Вы опять можете сказать, что это сделано в согласии с фен-шуй...неосознанно
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Iram-an - ещё по твоему что корректно - Жжёте? Маразм? Лженаука? Дурак?
докажите! покажите! предъявите! Вы должны фото! Вы должны убедить! Вы с Бендером жулики! итд

Обратился на ты, ибо форма вопроса конкретизировала личный аспект.
Как назвать человека, который ничего не хочет от другого и при этом бомбит своими комментами и претензиями 2 дня подряд?
То, что астрология это лженаука это вполне объективный факт, не понимаю ваших претензий к этому термину. Дурак был из пословицы. Маразм - это не оскорбление, а медицинский диагноз. А Бендер был противопоставлением вам с вашей системой, если вы не поняли. Человек выдвигающий теорию без доказательств, все равно что тот самый дальтоник, который утверждает что небо зеленое.
А меня хоть горшком назовите) А знаете зачем подобное делают ? Чтобы развести человека на откровенность, вытащить из него подробности его убеждений и жизненным позиций с целью демонстрации их окружающим и просто прикола ради. Мне это удалось. Вы пустились в пространные объяснения и тем самым выставили себя во вполне конкретном и мало адекватном свете. Астрология, близнецы, лозоходство, славянские методы проектирования, эра Водолея - все это, знаете ли, отлично вас характеризует. Для полной картины не хватает только упоминания о 2012 годе ) Но и без него человеку с рациональным мышлением информации уже достаточно, чтобы сделать для себя выводы о вашей теории и о вас лично) Game over.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Мне это удалось

Да ладно Вам, что тут доводить простую беседу до каких-то там доказательств? закроют же тему)) Давайте пить пиво))
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Chen - верно наслаждаться можно.
Истинность мировоззрения проверяется временем.
На сегодняшний день это время 16 лет.
И я её практически не изменил особо за это время, разве что больший охват инфы, да "программизировал" некоторые моменты.

Результаты в форме проектов и повторяют наработки 15 летней давности.
Но я повторяю свои наработки. Да и, помнится, мы уже говорили про цельность стиля, который я сокращённо называю нью- эйдж,
а вообще то это выглядит так
DIASAR New Age Architecture Technology
пошире здесь
http://www.archibase.net/personal_block/2767.html  

Кому-то не нравятся каскады и фигуры из ГК, который был разработан в совке и применялся очень широко в промышленности, через 20 -30 лет технологии вернулись из Европы уже и заполнили нишу моделирования интересных форм в интерьерах 95-2000 годов.

Кому-то не нравятся параллелепипеды из брутобетона (проще сказать с грязными потёками от бездарно организованного водоотлива) и большие стеклянные ящики, называемые домами, или пара вагонов на столбах только потому, что "их уважают западные архитекторы"

По расчётам DIASAR NAAT у меня есть объяснение и обоснование той или иной позиции.
Более того я её применяю до начала проектирования.

Iram-an - зачем же так напрягалась? - Я не скрываю убеждений и на протяжении десятка лет объясняю свою позицию.
Или ты действительно мнишь, что только благодаря твоей виртуозной тактике ты смогла из меня
развести человека на откровенность, вытащить из него подробности его убеждений и жизненным позиций с целью демонстрации их окружающим и просто прикола ради. Мне это удалось.
Ты по манере изложения предсказуема как
на морозе. (---- - это не в обиду тебе, а в качестве примера)
Нет у тебя ни личных убеждений - ни образованности, ни такта, ни интеллигентности.
Обида на какого- то придурка архитектора, которую флексонула на меня

Ты определись - то ты врёшь, что ничего от меня не хотела, то врёшь, что хотела, то хотела просто ради прикола.
Ты что думаешь, ты первая из тысяч гопов, которым рано или поздно приходится гадить в лифте не потому, что имеют к нему претензии, а в силу своей сущности?
Задумалась бы - не путаешь ли рациональное мышление - с махровым мракобесием или паранойей...

А по поводу 2012 года - то, что я знаю - правда. Так и будет. А куча спекуляций никуда тоже не исчезнет.
Хочешь что- то узнать спроси, может я отвечу. Работа у меня такая. Кармическая.



На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
VictorKokoshko
про 2012 можно попродробнее?
я так волнуюсь)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
А что новости только я смотрел где говорилось что в 2012 году ни чего не будет?! То что ученые не верно прочитали дату Майя? И оказывается конец света в 3тыс каком та году будет!?
Я бы на вашем месте "анунаков" боялся больше... Вот там да..., высокие пришельцы прилетят, забирут наших женщин и драгоценные металлы
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Виктор, не по фен-шую отвечаешь))
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Buch
, ну заберут, зато пей сколько хочешь, зарплату никому не отдавай, чеснок ешь, футбол смотри..и вообще куча прелестей холостяцкой жизни-)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
мур_ да я больше за металлы беспокоюсь
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Buch
если они заберут наших женщин, то скоро вернут с доплатой )
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Buch а вам можно тетками нарядицца и тоже поехать на экскурсию))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
вот анунаки обескуразятся...
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Iram-an
Чот близко к серцу воспринимаете. релакс, тейк ит изи.
Никому не навязывается мнение. есть своеобразный подход у человека. Каждый делает себе жилье по своему образу и подобию. Если мне нравятся выключатели располагать на полу и включать свет ногой это что? я абсолютный еретик в дизайне и архитектуре? не.. просто мне лично так удобно.
Удобно это тебе только если ты безрукий инвалид, жесткие законы эргономики никто не отменял. И не говори что это только пример - я тебе на любой пример смогу так же возразить. Это первое. А второе - удобно это одно, а фш к удобству не имеет никакого отношения, это сборник маразмов и суеверий о том что и где можно ставить и размещать и как, чтобы достичь неких результатов. Соверешенно тождественно как вера в черную кошку перебегающую дорогу или бабу с пустым ведром - если человек увидев это делает крюк в квартал длиной - он суеверный идиот, а не раскованный творчески мыслящий неформал.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
portop, Buch

2012 - зачем волноваться? и правильно волнуешься! - как раз тот случай когда верны оба утверждения.
а именно - повод для волнений есть, и он таков, что никаких возможностей у материалистов что либо изменить - нет поэтому - зачем волноваться?
Есть период вращения одной и другой планеты , есть точки пересечения эклиптики более безопасные и менее, в этом около 3800 летнем цикле подлёта всё катастрофичнее, чем раньше.
Кроме того ритмы, обозначенные в огромных цифрах, а более удобно символично выраженные в эзотерических понятиях Кришнаитов, Буддистов и Майя - пересекаются в 2012 году. И ещё наша жизнь - не трёхмерна , в пересчёте на скорость вращения Солнца вокруг центра Галактики и скорость вращения Земли вокруг Солнца.
Эта мерность 3.14 - не случайное число.. и в 2012 - она будет в высшей точке.
Эта мерность позволяет выходить в информационный слой вдохновения, интуиции, озарения, эти же 0.14 из четвёртого измерения ставят в тупик материалистических учёных, а вслед за ними и махровых обывателей.

Всё это в районе Нового Года 2013. Точные даты есть в статьях по теме.

Будет скачёк - расслоение материального мира. Форма-процесс для физического зрения будет ужасной, суть - чудесной.
Фотонное тело человека (по индийским канонам - эфирное) останется в целости и сохранности.
А качество вибраций определит слой, в котором фотонная оболочка будет продолжать жизнь.

Вообще - это не вопрос данной темы. И так, спасибо.

До нового дня, леди & джентльмены!

Chen - какой из ответов имеешь в виду?
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
xRom2 - кстати, черная кошка и баба с пустым ведром не виноваты в возможной неприятности.
Они просто как "легализованные" символы предупреждений в разных культурах и конфессиях срабатывают.

Всё гораздо проще - если человек отмахивается от ангела-хранителя, то ему и не посылаются предупреждающие символы - и кошка и бабака - по барабану.
Если человек демонстрирует астральному миру открытость сознания, то его и учат потихоньку - символами, снами, предрассудками - как их незнающие и неверящие называют.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Удобно это тебе только если ты безрукий инвалид, жесткие законы эргономики никто не отменял. И не говори что это только пример - я тебе на любой пример смогу так же возразить. Это первое. А второе - удобно это одно, а фш к удобству не имеет никакого отношения, это сборник маразмов и суеверий о том что и где можно ставить и размещать и как, чтобы достичь неких результатов. Соверешенно тождественно как вера в черную кошку перебегающую дорогу или бабу с пустым ведром - если человек увидев это делает крюк в квартал длиной - он суеверный идиот, а не раскованный творчески мыслящий неформал.

Чел! нифига не понял твоего полета фантазии. перечитай чтобы понять о чем идет речь.
Читают эту тему: