Дизайн кафе с применением текстиля.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Подскажите что можно применить в кафе из текстиля. У заказчика своя фабрика. Дал мне образцы и нужно их применить на данном обьекте. Текстиль: ткань, кожа гладкая, под аллегатора. Всю мебель нужно оставить. У меня идея зделать хайтек с помесью этно. Кто что скажет?
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Quote:
хайтек с помесью этно
..ну...дерзай! хотя, к чему тут этно?!
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Quote:
..ну...дерзай! хотя, к чему тут этно?!
ага! дерзай!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3920
хорошо, что у зака текстильная фабрика, а не завод унитазов.
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
большую работу надо проделать, что бы все это придумать, рисовать эскизы, не спать ночами...
много вопросов по демонтажу, не думаю,что можно так просто Вам ответить на Ваш вопрос по текстилю,определитесь сначала в каком стиле будет оформлятся заведение, какой бюджет ремонта и т.д.
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
http://www.mebelica.ru/стены/оформление-стен-кожей/

как вариант...конечно же цвет, фактура, размер, орнамент на личное усмотрение

P.S ссылка не только что подчеркнуто, выделить всю верхнюю строку и вставить

ygoryan[/i]
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
а как к текстилю отнесется пожароная инспекция? у нас в беларуси - с этим строго... надо куча сертификатов и обработки ткани.
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Думаю в большом обьёме не стоит применять а то и правда пожарники замучают. Хотя это проблема зака. Он же задачу ставит
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
проблема зака, а переделывать дизу..
многие говорят - делай, я все улажу, а потом хлоп, и диз крайний.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Други мои, какой текстиль, какая кожа - это все должно соответствовать противопожарным требованиям, и это не проблема заказчика, а профессионализм проектировщика.
Тем более после печально-известной истории с ночным клубом - всем дали по шапке так, что мало не показалось.
Для общественных интерьеров выпускаются специальные ткани и материалы, если что.
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Бда стоит подумать. Пойду ка порою турнет. Поищу что можно по нормам пожтехнадзора
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
влип ты! если в краце)
На сайте c 12.04.2009
Сообщений: 291
Москва
Да-по закону надо использовать негорючие ткани!
Но есть спец состав-который делает ткани негорючими, т.е можно взять любую ткань и пропитать.
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Quote:
влип ты! если в краце)

Да-по закону надо использовать негорючие ткани!
Но есть спец состав-который делает ткани негорючими, т.е можно взять любую ткань и пропитать.

Что то вы старую тему затронули, посты набить хочется?

Если по теме то кафе давно сдано. Но ремонтные работы еще не начались. Весь текстиль будет покрыт негорючим лаком по нормам пожтехнадзора. Вот и всё по данному проекту.
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
Пять копияк внесу.

1. Текстиль д.б. обработан противопожарной жидкостью.
Боже вас упаси взять итальянскую ткань и чем-то ее полить - в Москве, в одном ресторане, владелец влетел таким макаром на большое бабло (цвет ткани изменился до неузнаваемости). Лить надо с умом, внимательно читая инструкцию, как жидкости, так и ткани.

2. Вы меня извините, но по дизу куча замечаний... Потолок такой активный, и все элементы разрознены. При таком дизайне какой текстиль? жалюзи да и все! Тем более, металл да пластик сплошные, да еще этот город...
Читают эту тему: