Дизайнер или визуализатор

Автор
Сообщение
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 78
Новосибирск
Лучше визуализатором, дело даже не в зп, а в ответственности. Дизайнером в чертеже сделаешь ошибку, тут и финансовая ответственность и от заказчика может прилететь. Пускай дизайном занимаются люди, которым это в кайф, а работа визуализатором делать четко по заданию, и риски уже тут не такие. Намного комфортнее сидеть за компом и рендерить, а не лазить по стройке и ругаться с рабочими. Но это мое мнение, из опыта)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата DoCentttt:
Это все эти дельцы с 50 процентной скидкой за первый проект

Да можно проект вообще делать бесплатно, если есть заказ на интерьер, на его реализацию. А виз, это так, самому быть в курсе, что предлагаешь.
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

вот вам ещё говная на вентилятор 

4 по цене 2-ух, значит 2 по цене 1-ого...это что 16-ть!??

кстати неплохие работы (а ценник на 100-200 руб ниже)

проф. рост? вы о чём???))))

забавно да? и всё это гавно идёт подряд, скопом, такое ощущение что людям при рождении отрезают яйца, помните как в приключенческих фильмах?

садится в коричневой робе, в амбаре, грязный, немытый чухан и ему резко кидают на стол миску с похлёбкой белого цвета в которой только мякушки хлеба....дальше вы сами....

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Twixwell95@gmail.com:
В далеком 2019 году, летом, начал заниматься в 3ds max) Где-то за 3 месяца чему то научился, сделал несколько работ и отправил свои работы в дизайн-студию(была открыта вакансия). Ну так получилось, что меня взяли типа как студента на маленькую ставку...........
понимаю, что в дальнейшем хочу быть визуализатором, а не дизайнером.

 Извиняюсь, может кто то уже спрашивал это, всю ветку не читал. 

Я так понимаю вас взяли на должность полноценного дизайнера. 

 А какое профильное образование у вас ? 

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Зондер:
если есть заказ на интерьер, на его реализацию

при таком раскладе виз занимает меньше 10 процентов от самого заказа

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата dudefromrussia:
вот вам ещё говная на вентилятор

И не лень тебе было?))

И быстрый ты, однако))

Цитата Vallery:
Дизайнером в чертеже сделаешь ошибку, тут и финансовая ответственность и от заказчика может прилететь

Ошибки исправлять нужно, а не усугублять

Цитата dudefromrussia:
меньше 10 процентов от самого заказа

так и я про то же. Поставить ценник 250 рублей и отдать все визеру. И доплатить ему еще... И вообще, в отпуск, на море, к фруктам там.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата DoCentttt:
Это все эти дельцы с 50 процентной скидкой за первый проект.

Айрат из Челябинска и 70% может скидку дать и не чё, нормально работает и не жалуется. 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Vallery:
и от заказчика может прилететь.

поэтому надо быть сильнее заказчика.

На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата Капустка:
Цитата Twixwell95@gmail.com:
В далеком 2019 году, летом, начал заниматься в 3ds max) Где-то за 3 месяца чему то научился, сделал несколько работ и отправил свои работы в дизайн-студию(была открыта вакансия). Ну так получилось, что меня взяли типа как студента на маленькую ставку...........
понимаю, что в дальнейшем хочу быть визуализатором, а не дизайнером.

 Извиняюсь, может кто то уже спрашивал это, всю ветку не читал. 

Я так понимаю вас взяли на должность полноценного дизайнера. 

 А какое профильное образование у вас ? 

Нету образования, самоучка.

Ну как полноценного, проект делаю с руководителем. Но не так, что он сидит говорит что нажимать, а я сделал, он проверил.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата dudefromrussia:
забавно да? и всё это гавно идёт подряд, скопом, такое ощущение что людям при рождении отрезают яйца, помните как в приключенческих фильмах?

а спойлера то нет на форуме..smiley-mega-shok.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Twixwell95@gmail.com:
Нету образования, самоучка.

Вот от этого и поднимаются пятничные темы по типу "обесценивания труда" 

К вам претензий ни каких нет, вам предложили вы согласились, иметь работу(вернее зарплату) это нормальное желание. А вот работодатели конечно в этом плане поражают. 

 Я после худ. института искал работу дизайнера (полиграфия), 90% вакансий, "берём на работу без какого либо образования, главное знание Корел и ФШ", а потом удивляемся почему наружная реклама в городе выглядит как насмешка, то шрифт сжат потому что не влез в формат, то ублюдские шарики с бесплатных сборников клипарта. 

На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата Капустка:
Цитата Twixwell95@gmail.com:
Нету образования, самоучка.

Вот от этого и поднимаются пятничные темы по типу "обесценивания труда" 

К вам претензий ни каких нет, вам предложили вы согласились, иметь работу(вернее зарплату) это нормальное желание. А вот работодатели конечно в этом плане поражают. 

 Я после худ. института искал работу дизайнера (полиграфия), 90% вакансий, "берём на работу без какого либо образования, главное знание Корол и ФШ", а потом удивляемся почему наружная реклама в городе выглядит как насмешка, то шрифт сжат потому что не влез в формат, то ублюдские шарики с бесплатных сборников клипарта. 

Ну это все зависит от человека. Я знаю многих людей, которые после универа или колледжа не знают как открыть программу. А почему? Да потому что нифига там не учат. В Украине хорошие универы  по пальцам можно пересчитать. И чтобы в этих универах учиться нужно иметь денюжку хорошую

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

dudefromrussia зачем считать чужие деньги? кто на сколько уверен, и понимает, какая вероятность при какой цене ему заказы прилетят - то и ставят. Конкуренция большая, уже и на 350 р. кривят рожу - дорого!

У вас какая цена на виз?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Twixwell95@gmail.com:
Ну это все зависит от человека. Я знаю многих людей, которые после универа или колледжа не знают как открыть программу

 Программой пользоваться можно научить и сварщика, вы говорите вон через три месяца уже визуализировали, а тех знаний которые закладывают в хорошем профильном вузе, у "Орехова" не купишь 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата nikolart:
за визуализацию роб. проекта надо доплатить 20 000 эвриков (это условная цифра: может быть и 10 за масюсенькую  квартирку, но может быть и дороже за домик с внутрянкой)

Потому что в Германии за использование взломанного софта платит провайдер сети по которой файл скачан, и штраф как для юрлица. Что они там дальше с юзером делают не знаю, наверное подают на регресс в тройном размере. После этого мало кому в голову приходит работать на нелиц софте (ясное дело есть особые особи везде) А тут вон стотыщ тем и ответов где взять и как сломать. И всё это забавно, пока не потратил лет 10 на совершенствование навыков а потом зашёл и увидел эти цены на виз от особо одаренных пиратов.  

На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата Капустка:
тех знаний которые закладывают в хорошем профильном вузе, у "Орехова" не купишь 

и то верно.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Uraken:

dudefromrussia зачем считать чужие деньги? кто на сколько уверен, и понимает, какая вероятность при какой цене ему заказы прилетят - то и ставят. Конкуренция большая, уже и на 350 р. кривят рожу - дорого!

У вас какая цена на виз?

сынок, ты хоть обминусуйся

если человек (говорим обезличенно) чмо - то и зарабатывать он будет как чмо, суть в том как себя позиционирует работник, если и на 350 рожу кривят - значит такие заказчики исполнителю (говорим обезличенно) попадаются, значит исполнитель(говорим обезличенно) так себя поставил в обществе.

На рынке есть две бабушки: одна свой лук с любовью выращивает (продаёт дорого, и люди знают где и во сколько она будет сидеть - так что долго она не засиживается), а есть вторая - она его просто выращивает, в надежде что завтра уже не проснется и ей не придется его выращивать опять.

UPD:но это всё лирика, мои слова ничего не изменят, ровно как и ответы на вопросы, так что...ни к чему всё это(а скрины что бы поржать)

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата dudefromrussia:
сынок, ты хоть обминусуйся

"Сынок??!" Чет ты разошелся ) дальше поток сознания не читал. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата dudefromrussia:
чмо - то и зарабатывать он будет как чмо, суть в том как себя позиционирует работник

позиционировать себя работник может как ему угодно, на что фантазии хватит, рынок диктует цену, а не работник. 

личное позиционирование обусловлено реальными имеющимися профессиональными ресурсами и существующим спросом на конкретного работника. а не его личные хотелки и представления о том, сколько он стоит. 

не надо фыркать на дешевый труд, занимайтесь своим делом. 

те, в чей адрес вы сейчас кричите чмоооо, через лет пять могут зарабатывать в разы больше, чем вы,

пока вы тут размышляете про позиционирование. у всех людей свой путь. 

Цитата dudefromrussia:
если и на 350 рожу кривят - значит такие заказчики исполнителю (говорим обезличенно) попадаются, значит исполнитель(говорим обезличенно) так себя поставил в обществе

вы думаете дорогим исполнителям не фыркают на их прайс? им еще по телефону орут - чо так дорого?

это раньше считалось приличным платить дорого и даже переплачивать, сейчас все считают деньги. 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Елена135:
рынок диктует цену, а не работник

вот нет, не рынок, а цены ресурсов которые в работе используются. Пока софт бесплатный и ассеты по цене чуть выше спичек довольно глупо жаловаться на демпинг. 

Читают эту тему: