Дизайнеры, как вы понимаете эту формулировку про выплату?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063

Ребят, возник у меня вопрос насчет двусмысленности фразы..

Потому что я это читаю, как - "производим денежную выплату независимо от суммы продажи, с первой сделки".

По факту никакие деньги вам не выплачивают. 

А под начислением подразумевается, что с каждой продажи вам тикает бонус, который за вами где-то там числится, но вам его не выплатят, пока вы не добьете определенную сумму по продажам. 

Мне кажется, или тут действительно имеется какая-то двойная смысловая нагрузка? 

Хорошо, хоть под вознаграждением подразумеваются все таки деньги, а не печеньки и яблоки.  

с такой системой никогда не работаю, считаю, что она абсолютна невыгодна, и не является мотивацией, а скорее представляет собой очень неприятный крючок. когда проще махнуть рукой и не сотрудничать вообще.

но вопрос в другом пока ))) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Какие-то маланские мансы. С формулировкой у них все понятно начисляют не значит, что ты можешь их забрать. Такие ребята еще любят сроки ставить. Не наберешь нужную сумму за такое то время, бонусы сгорают и давай по новой.

В последнее время все больше склоняюсь, к оплате клиентом своих рабочих часов, а бонусы, если и придут, то будут приятной неожиданностью. Раньше с клиентов за комплектацию денег не брал, потому что "благодарность" от магазинов покрывала абсолютно все и даже больше. Но появившаяся конкуренция среди магазинов и выбивание максимальной скидки клиентом сводит почти на нет дизайнерский интерес. Поэтому комплектация перевелась в почасовую оплату по приятному мне ценнику.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063

Артем, а мне вот непонятно) может, они соседу что-то там начисляют, тут можно, что угодно потом сказать) Они бы еще звезды начисляли, как в старбакс и на маникюрах. А чего? Тоже вознаграждение. Или грамоту выдавать. На сайте ж написано. Короче, фу. 

Комплектация у меня в трех вариантах.

1 ежемесячная оплата, на каждый месяц список подбора

2 по метражу

3 комплектация может быть бесплатная, если у нас открытые условия, что я беру процент. но на такие условия еще никто не подписался) 

бонус в 90% беру. Это вообще решающий фактор выбор поставщика. Помимо сроков, качества, грамотных консультантов, лояльность к возврату/обмену.

нет бонуса, нет заказа. Мне это вообще не интересно. Поставщиков море. 

Если заказчик сам закупается, ну ок, но такие мне тоже не интересны. 

Почасовая - это если разовые выезды, ну везешь туда, где у тебя уже консы с КП на готове.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата Катерина135:
Потому что я это читаю, как - "производим денежную выплату независимо от суммы продажи, с первой сделки".

Обычный рекламный трюк. Формально они правы, начисление и выплата - это разные операции и из первого второе автоматически не следует. Но фраза составлена так, чтобы ты ее прочитала как прочитала.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063

Так, Денис, и я об этом. Фу им вообще за такое. как можно считать таких поставщиков порядочными, открытыми и честными? если даже на этом этапе они хитрят? 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Катерина135, тут еще от региона и от клиента зависит. Москва в раз двадцать больше Одессы. Здесь не такой уж и большой рынок. Поэтому приходится выкручиваться. Отсюда и беру почасовую оплату. Например вот эта позиция такая то, с такими то параметрами. Привезти ее может вот этот магазин. Если с "моим" магазином срастается, то получаю бонус, если не срастается, ну ничего. За то что я посидел подбирал мне заплатили.

Раньше был круг люксовых клиентов, с очень дорогими ремонтами. Когда продавал паркет по 300-400$/м2 на площадь в 150-200 м2. Тогда можно было и побегать по салонам. А сейчас в основном бюджетники. У людей на все что не черновые работы в районе 15-20т.$, особо и не заработаешь. Мне выгоднее еще одну квартиру взять или коммерческое помещение под магазин или кафе. Где сроки горят в 2-3 месяца.

ПС, что касается компании с объявлением из первого поста. Я бы с ними не работал. Просто потому что с ходу уже юлят.

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург

Катя, сразу таких заноси в черный список здесь на 3ддд (Черный/белый список салонов! -https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_bielyi_spisok_salonov   ), опиши там все подробно, чтоб другие дизы видели и думали, прежде чем обращаться к ним.

Потом обязательно ссылку на эту тему и свое сообщение им скинь, пусть подальше идут со своими рекламными трюками и формальностью

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063

Цитата svetla_YA:
Потом обязательно ссылку на эту тему и свое сообщение им скинь, пусть подальше идут со своими рекламными трюками и формальностью

Света, я так и хотела сделать. Вот если бы еще ребята отписались, чтобы эти товарищи поняли, что они не правы. я сделала продажу, для этого три раза съездила тут в салоны, вела согласования, общалась с заказчиками, итого несколько часов, которые должен оплатить поставщик. я сделала свою агентскую работу по привлечению клиента.

сумма символическая, но тут дело не в цене. поведение продавца очень странное 

смотри. чо пишут )))))) начисление сделано ))) куда??? начисление - это мне на тинькоф.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Катерина135:
смотри. чо пишут )))))) начисление сделано ))) куда??? начисление - это мне на тинькоф

1. Агентский договор есть?

2. Предварительная беседа с менеджером по условиям сотрудничества перед приводом клиента проводилась?

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Срочно сообщите клиенту что вы не получили деньги с его покупки
На сайте c 30.10.2022
Сообщений: 48
Nightt:
мультиаккаунт

Пожизненный бан

Катерина135, мне бы твои "проблемы" )

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Катерина135, Это deepH-se?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата ANGY!:
Катерина135, Это deepH-se?

На скрине же указано, что они.

Работа с дизайнерами после заполнения анкеты, и как следствие должны с условиями ознакомить. Система накопительная, порог вывода от суммы сделки в 300 000р., сумма не сгорает.

По мне так условия не критичные, но не шоколадные. Ценовой сегмент боле чем доступный. Думал продают все мебель, а получается только то на чем сидеть можно. Тогда и заморачиваться не стоит, купили и купили. Оплатой выездов такая ниша отбивается без лишних неудобств.

Есть фирмы, где вывод по порогу накопления бонуса в 50 000р, при этом бонус спустя год сгорает.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063

Цитата CrAsssH:
1. Агентский договор есть? 2. Предварительная беседа с менеджером по условиям сотрудничества перед приводом клиента проводилась?

что за глупые вопросы? 

данные товарищи пытаются сделать идиотов из дизайнеров. я не знаю, сколько они на рынке существуют, но все боль мень порядочные поставщики в курсе, за счет кого они кормятся. с улицы приток клиентов минимальный. 

Цитата CrAsssH:

Ценовой сегмент боле чем доступный

в этих ТЦ мертво. по ним только дизайнеры и ходят, не смотря на сегмент. 

Цитата CrAsssH:
По мне так условия не критичные, но не шоколадные

условия таксебе. прямо скажем. проценты минимальные + планка по продажам (будто ты манагер, а не свободный художник), не работают с самозаянтыми. 

плюс мне сегодня данная девушка сообщила, что сейчас они будут требовать чуть ли не видео записи. что вы клиента привели и присутствовали в салоне. они совсем дурные? smiley-biggrin.gif  планка лям. со столами по 70-200 тыщ и стульями за 25? 

вы на лям в трешку поставите столько столов и стульев? или так и надо их кормить, чтобы денег с них получить? 

это даже близко не нормальные условия. это просто плевок в спину дизайнеру ) все имхо. 

ну, удачи им конеш ))) пока есть профи, которые данные условия считают приемлемыми.. может и есть шансы усидеть на рынке. 

Цитата ANGY!:
Катерина135, Это deepH-se?

Энджи, ты работала с ними? вообще они мне не нравятся. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Катерина135:
что за глупые вопросы?

Улыбнуло. И "дело-то не в цене, просто обидно"..

Глупо без договора работать, и полагаться на какую-то надпись на сайте. Тем более на их же сайте указан четкий порядок работы через анкету, а указание работы только с юрлицами обязывает к заключению письменного договора с обозначением всех условий. А значит вы должны были ознакомиться с этими условиями.

Цитата Катерина135:

данные товарищи пытаются сделать идиотов из дизайнеров.

Мне хватило 2 минут узнать про их схему работы. Это их компания, их товар, их условия, ваше дело ознакомиться и принять решение сотрудничать или нет. 

Цитата Катерина135:

я не знаю, сколько они на рынке существуют

На том же сайте указано с 2014 года. Хотя регистрация указана на ИП от августа 21 года, а товарный знак зарегистрирован на другое ООО от 15-16 года.

Цитата Катерина135:
но все боль мень порядочные поставщики в курсе, за счет кого они кормятся

Кормятся сами подрядчики или эти подрядчики знают как кормится дипхаус?

Цитата Катерина135:
с улицы приток клиентов минимальный. В этих ТЦ мертво. по ним только дизайнеры и ходят, не смотря на сегмент.

Вы переоцениваете свою значимость. Раз не работают с частниками и самозанятыми, коих великое множество, то все у них в порядке. А если все же за счет дизайнеров с юр. статусом, значит этих дизайнеров все устраивает, ничего не пугает и не считают себя разведенными. Верно?

Цитата Катерина135:
условия таксебе. прямо скажем. проценты минимальные + планка по продажам (будто ты манагер, а не свободный художник)

Так не работайте с ними, кто вас заставляет? Если заказчик настаивает на них, то его полное право.

Цитата Катерина135:
не работают с самозаянтыми. 

Встречал не работающих с самозанятыми, после беседы без проблем получалось сотрудничать. Вопрос же как вы общаетесь, требуете или пытаетесь найти решение.

Цитата Катерина135:

чуть ли не видео записи

Сами додумали или есть конкретный пример как именно об этом говорилось. Опять таки это их условия, но надо доп соглашение в договор.

Цитата Катерина135:

планка лям. со столами по 70-200 тыщ и стульями за 25? 

Мне сообщили про порог в 300 000 по сделке. Кто врет?

Цитата Катерина135:

так и надо их кормить, чтобы денег с них получить?

Еще вопрос кто кормится.

Цитата Катерина135:

это даже близко не нормальные условия. это просто плевок в спину дизайнеру

Какие есть, имеете полное право не работать с ними на этих условиях. В своем восприятии никаких плевков не наблюдаю.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Катерина135:
но все боль мень порядочные поставщики в курсе, за счет кого они кормятся. с улицы приток клиентов минимальный.
Подобные "стуловые" компании очень хорошо кормятся с хореки, частные клиенты не делают им такую уж большую прибыль, думаю и эта не исключение.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063

Цитата CrAsssH:
Сами додумали

ну, конечно. прям сижу и фантазирую )) 

Цитата CrAsssH:

имеете полное право не работать

спасибо, что разрешили ))

Цитата CrAsssH:

Если заказчик настаивает на них, то его полное право.

вы по ходу вообще не понимаете, как строится работа) 

Цитата CrAsssH:

В своем восприятии никаких плевков не наблюдаю.

мне в личку пишут, что дизайнеров кидают и выплаты не производились. 

а то, что вы не чувствуете дерьмового отношения в таких условиях и таком "сотрудничестве", так это ваш уровень самоощущения, поздравляю ))) он где-то у плинтуса. 

просто у других он повыше и адекватнее.

Цитата CrAsssH:
и не считают себя разведенными

ага, просто кинутыми 

Цитата CrAsssH:
Вопрос же как вы общаетесь, требуете или пытаетесь найти решение.

вы хотите поучить меня работать? серьезно? )))) 

удивительный мальчик

Цитата CrAsssH:

Сами додумали или есть конкретный пример как именно об этом говорилось. Опять таки это их условия

и вас бы это устроило? )) а кровью им не расписаться? к вам вопросов больше нет ))  

Цитата Bruce:
Подобные "стуловые" компании очень хорошо кормятся с хореки, частные клиенты не делают им такую уж большую прибыль, думаю и эта не исключение.

возможно так. но вопрос то был не в этом. судя по отзывам компания действительно не чистоплотно относится к дизайнерам. 

Цитата CrAsssH:
Мне сообщили про порог в 300 000 по сделке

и 5 %. а чего не 3? )) попробуйте поработать с хорошими поставщиками, начнете понимать разницу в отношении. 

Читают эту тему: