Дизайнер и Время

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата In-design:
Цитата larrs:
пиши покороче

нет, живи и мучайса, раз родился троллем и флудерастом smiley-dirol.gif

не поспоришь ведь

на на флудерских темах ограничение по знакам ввести

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата larrs:
на на флудерских темах ограничение по знакам ввести

ага, петицию составь - https://www.change.org/ru smiley-wink.gif

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 348
Москва

Ладно, с мальчишками все понятно! Они все успевают...!)

Хотелось бы женское мнение по теме услышать)

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

azalia

Эх,эта тонкая грань между НАДОБОЛЬШЕЗОЛТА и СПАААААТЬ. Плюс долбанная ответственность.Но,слава богу,что скорость приходит вместе с опытом,да и работа в студии помогает собратся и приучить себя расчитывать время заранее.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 348
Москва
Цитата Leeira:
,да и работа в студии помогает собратся и приучить себя расчитывать время заранее.

о,да, я сейчас на удаленке, и очень трудно бывает себя организовать..)

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

azalia

Цитата azalia:
о,да, я сейчас на удаленке, и очень трудно бывает себя организовать

Думай про деньги,прям сразу и силы и желание берется,но и перенапрягаться,все же, не стоит,может плачевно кончится.

Ну вот как коротко и ясно,а то ,всякие дядьки развели душекопательные разборки на семь страниц))

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Leeira:
Думай про деньги

Работать надо в кайф. Чтобы утром просыпаешься и первое о чём думаешь - а что я там доделать хотел? И бежишь работаешь. Деньги недолго мотивируют. Когда "надо", долго не работается, а работа превращается в каторгу.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

In-design

Не,ну сам кайф никто не отменял,я свою работу обожаю,но кайфовать голодным или с кучей долгов долго не выходит.А особенно тяжко когда нудный,затянутый проект.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

lance_lot

Угу,а ты прям пришел такой и тему в нужное русло вернул)smiley-clapping.gif

На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 32
Электросталь

Я вот не успеваю. Это как проклятье!

и организовать работу наверно грамотно не могу и заказов много.. и жадность, и лень, и объемы..))В общем, работаю я все время. Год занимаюсь фрилансом, отпуска не было, выходные иногда бывают. С тех пор я сижу тут как прикованная и всегда думаю "вот сейчас я все доделаю.." smiley-rofl.gif

Вообще я не затягиваю сроки, как правило, но в этом месяце чувствую будет какой то "удалено", и от этой тяжести продуктивность очень страдает, и делать ничего не хочется совсем. Хочется бежать из страныsmiley-diablo.gif

Личная жизнь терпеливо ждет в соседней комнате, когда же "я вот сейчас все доделаю.."

Хорошо, хоть иногда удается на себя время выделить, в зал успеваю..обычно регулярно, но в такие периоды как этот.. 1 раз в неделю, дай Бог успеваю и то в 4 утра встаю.. 

Вообще плохо сплю, график разбросан.. когда 1-2 заказа еще все нормально, все успеваю и отдых и жизнь, а когда 3-4 одновременно и все по 1-3 месяца, тогда все "до свидания"... 

Наверно нужно цену повышать.. и себя организовывать КАК ТО smiley-sorry.gif

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Будет мат проскальзывать, флудилку удалю )
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата ksennech:
в 4 утра встаю..  Вообще плохо сплю, график разбросан.

Верный путь к ранним инсультам((. Беречь себя надо!

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 348
Москва

ksennech, все как у меня под копирку, одно радует мы с вами не одни такиеsmiley-biggrin.gif

и мне кажется ценник здесь ни причем...smiley-nea.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

Дело именно в ценнике. Вы тратите много времени и получаете мало денег. А надо наоборот, стараться тратить мало времени за большую сумму. И спать по 8 часов.

Цена должна быть такой, чтобы предоплата покрывала все ваши расходы на проект.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата azalia:
и мне кажется ценник здесь ни причем.

Ну ок. Опустите ценник до 300р за квадрат дизайна, наберите тонну заказов, и верьте в то, что все это вы успеете, главное найти душевное равновесие и правильный подход.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 348
Москва

Цитата Yehat:
А надо наоборот, стараться тратить мало времени за большую сумму. И спать по 8 часов.

А вот тут согласна,полноценный сон-это наше все! а вот как стараться тратить мало времени пока не знаю...)

Цитата CrAsssH:
Ну ок. Опустите ценник до 300р за квадрат дизайна, наберите тонну заказов, и верьте в то, что все это вы успеете, главное найти душевное равновесие и правильный подход.

это конечно перебор smiley-biggrin.gif

все в меру должно быть.

меня больше вот что интересует, здесь наверняка есть матери семейства- дизайнеры, вот они как все успевают?)

или не бывает  и полноценная семья и полноценный дизайн?....хм

(надеюсь ни кого обидела,просто мысли вслух)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

azalia

Странные вы вопросы задаёте. Круглосуточная работа она не от специальности, а от организации труда.

Поэтому семья и дизайн вполне себе совместимы. Даже очень. 

Это моряку плохо, или нефтяннику- вахта и привет. А тут- организовывайся как удобно. 

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата azalia:

меня больше вот что интересует, здесь наверняка есть матери семейства- дизайнеры, вот они как все успевают?)

или не бывает  и полноценная семья и полноценный дизайн?....хм

(надеюсь ни кого обидела,просто мысли вслух)

Есть конечно )) И не с одним ребенком ))) Дети растут сами по себе, у мужа занятость как и у меня, так что все гармонично. Выходные бывают крайне редко. Раньше бралась за все и сразу, и за дизайн и за визуализацию. Вот лет 5-6 в таком режиме, с минимумом сна.  Сейчас чувствую устала, сделала паузу и сижу моделирование изучаю.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата S_Ann:
Дети растут сами по себе

Дизайнер мать- горе в семье )

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Medonozza:

Дизайнер мать- горе в семье )

Не могу не согласиться. Но иногда мать-наседка еще хуже. )))

Читают эту тему: