Для размышлений...

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
События прошлых лет формируют события лет нынешних. Как можно вспомнить то, чего не знал, не ощутил? И как заглянуть в корень причины происходящего?
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 122
Western Ukraine
одно дело убивать зверушек чтоб покушать, а совсем другое чтоб шубку красивую сделать, как по мне ресурсов потраченых на эти шубки хватило бы чтоб пол Африки накормить
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Достали, честно слово, достали. Оттого что вы не купите шубу, животные не воскреснут. Их специально выращивают для этого, так же как других на еду. И да, такова жизнь. Странно что для вас это новость. И вы не хотите подумать сколько животных гибнет из-за производства синтетических материалов, и сопутствующим им выбросам и выработкам нефти? И что в отличие от синтетики мех возобновляемый и легко утилизируемый материал? Что возможно кучка забитых животных это меньшее зло чем дымящие заводы, и переполненные синтетикой мусорные свалки? Не, зачем думать, надо выставить побольше жалостливых картинок и дружно порыдать над ними, утирая друг другу слезки.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
разумеется не вымрут. Разговор о том, как это делают, как с них живых сдирают кожу.
Честно говоря, представил и волосы дыбом.

На столе котенок лежит, растет. Живая душа. Каждый раз в глазах интерес к жизни, к человеку. Масса удовольствия от общения, заботы.
Масса эмоций от того, что эта мелкая котина просто живет и кушает вискас.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
А как же детишки из Ганы, что трудятся по 16 часов на золотодобыче по пояс в грязи, чтобы вы могли обручальные колечки купить? А люди с всяких Foxconn которые вкалывают чуть не за еду чтобы вы могли купить смартфон подешевле? Их не жалко?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
А как же детишки из Ганы, что трудятся по 16 часов на золотодобыче по пояс в грязи, чтобы вы могли обручальные колечки купить?


Sean, это сравнивать нельзя. Это другая, не менее показательная тема.
Ежик ясно обозначила проблему в обществе и ее в принципе не стоит мешать ни с каким другим ужасом нашей жизни.

Люди, которые таким образом производят мех в принципе профессионально деформированы. У них уже не может быть нормальной психики, нормального отношения к природе, к живому, к тому, что эмоционально поддерживает в человеке человеческое.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
я с родителями в переехал из города в деревню. И хотя и отец и мать по родились в деревне, но рубить головы могли только курицам. Я так и вовсе не могу даже курице... Не поднималась рука. А вот соседи спокойно и овечек, и свиней, и кроликов... Нам же приходилось приглашать "забойщика".
Животноводство предполагает смерть животного в конце. И не могу сказать, что традиционные методы особо гуманнее. Свинье загоняют в шею заострённый прут. Баранам режут горло. Кроликов бъют по голове... Хоть коров отправляли живыми... До сих пор помню глаза наших коров, которых пришлось отдать на скотобойню. Они заболели (Молоко нельзя пить, а мясо вроде здоровое). У них реально характеры свои, интеллект имеется. Недалеко от тех же собак и кошек.
Но что поделать?
С животных в итоге мясо, кожа и прочие полезные вещи, которыми мы пользуемся

Так что звероводство для шуб принципиально не отличается. Другое дело, что шубы чисто для понтов (особенно там, где и нафиг не нужны), а также меховой декор лучше не покупать. Тем самым не стимулировать эту индустрию сверх меры.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Масса эмоций от того, что эта мелкая котина просто живет и кушает вискас.
Чен, пожалей котенка, купи ему нормального корма, а не вискаса
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Quote:
купил как-то плед в ИКЕА. Тонкий, на на удивление теплый. Часто использую вместо одеяла. Даже в машине держу на случай, если придется отдохнуть в дороге.
Так вот, там шерсти нет. Синтетика
Не не, так мы и до пенопласта доберёмся.
Пробегитесь в шерстяном и синтетическом свитере. Почувствуйте разницу.
Quote:
Другое дело, что шубы чисто для понтов (особенно там, где и нафиг не нужны), а также меховой декор лучше не покупать. Тем самым не стимулировать эту индустрию сверх меры.

Хэйр и Фур в максе тоже не юзать!


Вот проблема. Каждый день, каждый час кто-то умирает, чтобы мы жили.
Коровы, свиньи, птицы, растения (они тоже живые!). Но разве тратить нашу жизнь на жалость к этому? Пожалеем - сами умрём.
Если вы поставите себя на место любого северного пушного зверя, то в вашей голове будут три мысли: жрать, спать, бежать. Раз в год - размножаться. Едва ли они себя осознают. Чего тут жалеть? Да оно само вас сожрёт, чтобы жить, если будете на равных.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Чен, пожалей котенка, купи ему нормального корма, а не вискаса
Ещё бы где себе нормального корма подыскать, а не ту химию, в 40 сортов, которая в магазинах кругом лежит...
Quote:
Пробегитесь в шерстяном и синтетическом свитере.
Ради шерстяного свитера кто-то умер?

Тут больше речь о мере. То что сейчас всё делают без меры - хватило бы на несколько планет... только всё потом на свалку, что не купили.
На сайте c 01.01.2011
Сообщений: 2
Москва
Лицемерие или горе от ума. Все думаем, как бы шашлычка поесть, но барашка убить не больно. И что за дискриминация растений. Петрушка листики к солнцу протягивает не для того, чтобы ее сорвали и сожрали. Крупа - это детки растений, а макароны - молотые детки. Помрем дружно с голоду, освободим землю от плесени человечества. Заодно прихватим хищных животных, травоядных тоже, они растения живьем едят. Растения растут только на останках себе подобных, фу. Пусть останутся горы, море и небо. Красиво. Еще папуасы в лесах Амазонки, они книжек не читают и думают мало.

Я не за жестокость, я против лицемерия. Умерщвление ради выживания - закон природы, а мы - ее часть. Только после плотного обеда, в теплом помещении за компьютером вдруг включается антропоцентризм, гордыня и желание наставить на истинный путь неразумных.

У меня дома много животных, но, по сути, они - забава.

Мех считаю очень теплым, мягким и приятным на ощупь. Шубу не ношу, но ношу куртку шведскую из плотного натурального шелка. Много гусениц убили для этой куртки, но куча мертвых гусениц, наверное, не вызовет столько сострадания. Лицемерие!!!

P.S. Пока писала люди уже высказались в подобном ключе. Значит я в рядах тех, кто за человека, но разумного.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Умерщвление ради выживания - закон природы, а мы - ее часть.
Ради выживания надо убивать раз в 10 меньше чем сейчас.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
советую посмотреть фильм "Земляне". Очень хорошо раскрывает тему.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
ради выживания плюсую.
нада шашлыка наделать
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Район №9 - тоже хорошо показывает кто такие люди
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
и да, уже даным давно можно заменить меха синтетическими материалами, которые по качеству будут ни чуть не хуже. Так же, как и электрокары, хотели бы - уже б давно сделали. Как нефть кончится и дерьмо от ее производства затечет всем в дом, тогда только люди, которым выгодно производить тот или иной продукт, несмотря ни на что и ни на кого, задумаются. Каждый живет только в свою выгоду, кто-то меньше, кто-то больше. И ТП-шки будут по-прежнему покупать шубы, и мы, будем ездить на автобусах, автомобилях до работы и обратно, наслаждаясь поездкой или теплой шубой, и похер всем на то, как был получен тот или иной продукт. Мы едем в тачке, нам кайфово, и срать на всех остальных. собственно для чего и покупался авто. чтобы срать с большой горы на других) вы скажете: А что я могу сделать для планеты или зверушек?", -с которых сдерут шкуру ради меха у тебя на капюшоне, который так мерзко лезет тебе в лицо, когда дует ветер. - Ничего. А если все мы разом это скажем? получится огромный хор. Но общество - как стадо баранов. Увы.
На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
на фото тушки похожи на креветок. По существу, не раз задумывался о подобных вещах, на самом деле человек может быть гораздо хуже чем кажется, наделенный способностью мыслить способен на самые жестокие поступки от пыток себе подобных и до бог знает до чего. Мы живем в системе, система выстроена и глобальна, изменить в ней можно только себя жаль животных-не ешь мясо, жаль пушных - не носи шубу. Не нравятся отходы пластика и т.п. переходи на натуральное хозяйство (вот только времени и навыков хватит ли). Канализация например загрязняет реки (с этим посложнее, мыться в бочке на улицке и ходить в -30 в деревянный сортир что то не улыбает) . Печально конечно, но по сути в мире творится тысячи несправедливостей в минуту...
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Очень странно ,что вирус рассуждает как неправильно он живет...Человечество это вирус, по очень простой причине - где бы мы не появились мы начинаем размножаться и вывасывать все ценное из окружающей среды. А это и есть поведение вируса))
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Я вот не пойму...рыдаем тут все над тушками зверушек и готовы линчевать всех кто носит шубы. А в базе 3d моделей у нас полно кожаных диванов и кресел класса люкс которые далеко не из кожзама сделаны. И в своих проектах мы их очень любим использовать....да еще и какой нить пледик меховой кинуть -и на пол ковер в виде шкуры. Да и вообще все мы не прочь и рыбки поесть и на шашлычки выбраться. Да еще и в машине с кожаным салоном...давайте же не заниматься ерундой и не плодить двойные стандарты. Есть животноводчество-древнейшая отрасль деятельности человека. И ЭТО НОРМАЛЬНО! На фермах выращивают животных специально для этого. ВОТ ОХОТУ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ ЗАПРЕТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ-ЭТО БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО! А вообще по моему бессмысленно призывать к спасению души через отречени от меха и мяса в мире где просто целые страны уничтожаются ракетами и бомбами, где правительства способны уничтожать свой народ реформами а в подъезде тебе твой же соотечественник способен проломить тебе голову за кусок пластмассы с экраном. Это ИМХО
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев
Quote:
а в подъезде тебе твой же соотечественник способен проломить тебе голову за кусок пластмассы с экраном. Это ИМХО

А все потому что на экране шуба!
Читают эту тему: