Для тех кто с Украины, как новый закон повлияет на 3дешников

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
я так понимаю весь движ для того, чтобы потом снимать налоги со счетов/карточек, кризис на носу, налоговая хочет знать с кого драть можно...в это время в моем городе (областном центре) одну из центральных улиц просто засыпали землей, ЗЕМЛЕЙ карл, я чтобы домой доехать должен крюк делать, потому как просто не проеду... так они будут еще мне претензии бросать, когда я тел покупаю за 300 баксов, и узнавать откуда у меня ТАКИЕ баснословные суммы, совсем уже двинулись. Новый закон повлияет на 3д-шников так, что будем деревянные боксы и конусы в реальной жизни заготавливать для чинуш (не шутка)...в то время как все закрыто, удаленщики кое-как выгребают, никаких послаблений, продуктовых наборов, выплат, вертолетных денег, нет будем смотреть где достал 5к грн.. И печаль в том, что для большинства 5к это НОРМ деньги на МЕСЯЦ, никакого бунта и поджигания НБУ не будет, сюр и жесть
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата alyona_anoyla:
есть возможность разбить платежи на разные карты - мамы, папы, брата и тд

И есть возможность, что еще и их начнут спрашивать, откуда доход 

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цирк с клоунами заказывали? Ну, так он приехал.
На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 4
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата belь:
https://news.dtkt.ua/finance/bank-system/62168?utm_source=newsletter& ; ;utm_medium=Email&utm_campaign=news_28042020 тут можно почитать ответы НБУ на самые популярные вопросы. Но сложность может вот в чем заключаться. Я фоп и могу переводить с фоп счета на свою карту без ограничений. Тут проблем нет, так как я уже заплатила налоги с этих денег. Но если я перевожу эти деньги дальше кому-то, даже если и мужу, то это уже считается как доход мужа и он должен с этого дохода платить налог. 

Они конечно всё так красиво рассказывают, но я бы не стал рисковать и лишний раз больше 5 тыс не переводил. У сестры моей недавно случай был - заплатила штраф за нарушение ПДД, но чуть позже чем должна была. Через какое-то время ей заблокировали все карточки приватбанка (у неё одна ФОП и две физические) из-за того что исполнительная служба начислила штраф около 100 грн за несвоевременное погашение штрафа. Не было ни звонков о том что она государству что-то должна, ни писем. И ей пришлось несколько дней потратить и поездить во всякие инстанции что бы счета разблокировать. 

Поэтому в этой ситуации больше неприятна возможность блокировки счетов банками, чем проблемы с налоговой.

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
А что будет с обменниками, все? Я вывожу с 3дд через обменник.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата cigue:
А что будет с обменниками, все? Я вывожу с 3дд через обменник.

что за обменник? 

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
Цитата terra3ds:

что за обменник? 

электронный обменник, чтобы вывести вэбмани на свою карту, потому что вэбмани заблокировали в Украине.

На сайте c 10.05.2018
Сообщений: 103
Цитата cigue:
Цитата terra3ds:

что за обменник? 

электронный обменник, чтобы вывести вэбмани на свою карту, потому что вэбмани заблокировали в Украине.

тот же вопрос, вывожу то же обменником с вебмани 

заметила только то что в привате поступление средств по разному засчитываются

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон
cigue вы пользовались обменниками для вывода больше 5000грн?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата semeniy:
Поэтому в этой ситуации больше неприятна возможность блокировки счетов банками, чем проблемы с налоговой.

Без судового решения счета не могут заблокировать.

Карточку могут заблокировать. Приватбанк любит это дело ;-) Чуть-что - "Мы блокируем вашу карту. Для разблокировки приезжайте лично в отделение и платите 100 грн".

У нас полно других нормальных адекватных банков, кроме привато*омна. Что вы там забыли? Лень было пройти на 100 метров дальше, в отделение другого банка?

На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 26
Одесса, Украина

Чего вы паритесь ? Будет как и всегда... 

П.С. Я когда-то деньги получал через перевод ВЮ. Потом ввели приблуду, через карточный счет ... И что? Ничего... так и тут ничего такого не произойдет.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата feles:
У нас полно других нормальных адекватных банков, кроме привато*омна. Что вы там забыли? Лень было пройти на 100 метров дальше, в отделение другого банка?

Приват удобен своим интернет банкингом и приложением. Коломойский в этом плане молодец. А с тех пор, как его "национализировали" банк скатился.

С 2009-го года на карточке более, чем ежемесячные обязательные проплаты не держу. Как только оплатил коммунальные, интернеты, телефоны и подписки ПО, закидываю сумму на следующий месяц. Так что если заблокируют, то максимум потеряю ежемесячные обязательные расходы.

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон

grdesigner вы правы лучше лишние деньги на карте не держать)

еще вопрос насчет электронных систем, Webmoney, PayPal, банки начнут требовать личные данные для идентификации. https://fakty.com.ua/ru/ukraine/20200428-shho-potribno-znaty-pro-zakon-pro-finmonitoryng-i-na-shho-vin-vplyvaye/  тут есть ограничение по сумме за 1 платеж? если например для вебмани нужен обменник

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата alessa4545454545:
вы правы лучше лишние деньги на карте не держать)

А за границу вы ездите с наличкой в редикюльчике? smiley-rofl.gif

Цитата grdesigner:
С 2009-го года на карточке более, чем ежемесячные обязательные проплаты не держу.

У нас не запрещено иметь N карточек N-нных банков и столько же счетов соответственно (даже офшоры можно ;-))

Если нравится приват - держите его карту для коммуналок и минимум денег на ней.

Налоги платить и доходы - другой банк и его карты.

Плюшки и в покер порезаться - валютная карта любого другого банка.

Или вы наличку в натуральной банке, стеклянной, храните?.. smiley-fool.gifsmiley-rofl.gif

Цитата grdesigner:
Приват удобен своим интернет банкингом и приложением.

Наверное, так и было в 2009-ом году. Сейчас в любом банке есть мобильный интернет-банкинг с криптографическим модулем или цифровой подписью вашей - чего душа пожелает.

Цитата grdesigner:
Так что если заблокируют, то максимум потеряю ежемесячные обязательные расходы.

Ещё раз - заблокировать могут карту, но не счёт. Никто вам не помешает перевести деньги с вашего счёта на любой другой, используя "удобный интернет банкинг".

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Если никто из 3D сообщества не финансирует терроризм, оружие массового поражения и не выводит гривны в оффшоры, то это никак не затронет 3D сообщество.

Цитата feles:
Ещё раз - заблокировать могут карту, но не счёт. Никто вам не помешает перевести деньги с вашего счёта на любой другой, используя "удобный интернет банкинг".

Карту не могут просто так заблокировать. Вернее могут при подозрении на "подозрительные операции", но эта блокировка скорей для защиты пользователя, а не наоборот. А вот счет как раз таки могут заблокировать со всеми деньгами на нем. Но только в определенных случаях.

Цитата feles:
Наверное, так и было в 2009-ом году. Сейчас в любом банке есть мобильный интернет-банкинг с криптографическим модулем или цифровой подписью вашей - чего душа пожелает.

В любом да не в любом. У одних только мобильный банкиг (как монобанк), который удобен для быстрых локальных транзакций, но плохо работает на международку, у других же кривой мобильный банкинг, который мало чего поддерживает (альфабанк например). 

Цитата alessa4545454545:
лучше лишние деньги на карте не держать)

Лучше лишние деньги вообще нигде не держать, кроме инвестиционных фондов с функцией страхования активов. Ибо инфляция там, все дела.

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев

Если вы не зарегистрированы как ИП, никто вас не мониторит, кому вы нужны.

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон
Цитата feles:
Цитата alessa4545454545: вы правы лучше лишние деньги на карте не держать) А за границу вы ездите с наличкой в редикюльчике?

я говорю про лишние деньги которые остаются на карте после всех трат

На сайте c 15.06.2015
Сообщений: 9
Днепр
Цитата feles:

Никак не повлияет.

Регистрируете себе ФОП, платите 5% налога от дохода + ЕСВ 1039,06 грн/мес. Деньги получаете официальным банковским переводом (что любят заказчики) согласно выставленному счёту.

Спите спокойно.

А ещё при этом можно смело на больничный уходить и вам будет капать минималка в месяц и отпускные/декретные есть. Хотя, я за 12 лет ФОПа ни разу официально в отпуске не была - так что не знаю, как эта процедура проходит. Но она есть =)

________

Кстати, за март-апрель с нас сняли платежи ЕСВ (единый социальный взнос).

Вам на  счет ФОПа переводят из России без проблем?

Репутация: 0
На сайте c 15.12.2013
Сообщений: 5

Регистрируете себе ФОП, платите 5% налога от дохода + ЕСВ 1039,06 грн/мес. Деньги получаете официальным банковским переводом (что любят заказчики) согласно выставленному счёту.

С дохода полученного из-за границы налог тоже 5%? кажется там было больше.

Читают эту тему: