Для тех кто не пойдет в кинотеатр

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Из наших последних очень понравились "Человек у окна", "Овсянки", "Как я провел этим летом", "Царь" и "Брестская крепость", ну и конечно, "Остров", хоть он и не из последних. Посмотрел полчаса "Все включено" - попса-попсой, не хватает только Кокшенова, Фарады и Крачковской, тогда бы уж точно полный отстой, хотя, подозреваю, что у него есть свой зритель, кто-то же смотрит "Аншлаг"
Из буржуйских недавно смотрел "Соблазнитель", сейчас его рекламируют, но на торренте уже давно есть в хорошем качестве.
Quote:
"НЕ ШУТИТЕ С ЗОХАНОМ"
, да, тоже поржал, посмотри еще, если не видел, "Мальчишник в Вегасе" и "Безбрачная неделя" - тоже незамысловатый пендосский юмор, но местами очень смешно.
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
aka3aka +1

Дикари - шикарный фильм! Не смотря на вроде как внешний примитивизм, фильм атмосферный, тёплый, и где-то даже филосовский) Любители моря и летнего сезона будут в восторге. Жаль что он не пошёл для большинства и оказался кассово провальным, но что сделашь - стадо забавляет примитив и чушь...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Профессор_Хачикян смотрел оба) Да, забавные фильмы)
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Quote:
но что сделашь - стадо забавляет примитив и чушь...
А мне он наоборот показался примитивным и совершенно предсказуемым, при этом совсем не считаю себя стадом. Вот с твоей аватарки фильм - это фильм фильмов, это история кинематографа, а смотреть, как люди только и делают, что нажираются в хлам и нести такое в массы - вот это чушь и терроризм!
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
Профессор_Хачикян
было бы глупо показывать, что наши люди во время отпуска собираются вокруг костра по вечерам и устраивают литературные чтения, верно? Это жизненное кино. В "Дикарях" отлично передана атмосфера безмятежности, простоты социального уклада, отдыха от серых будней, свободы - это цепляет, и заставляет периодически фильм пересматривать.
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
Профессор_Хачикян,

Дикари фильм не идейный, не оригинальный и не претендующий на интересный юмор, да он прост, но сама атмосфера фильма, море, образы героев - всё это встречалось в жизни, когда отдыхаешь на море примерно такие фазы и проходят: и пьянка, и депрессняк и меланхолия и "расплавленный дебилизм". Нажиралово жуть, подростку в фильме подчеркнуть мало есть чего, человеку более зрелому перипетии происходящие в сюжете знакомы. По сути из таких телодвижений жизнь в основном и соткана.

А Сэмюэл Л. Джексон, особенно его герой в этом великолепнейшем фильме - это просто нечто! Это реал. Но это кино совсем другого калибра.

Да, и самое важное: никто не отменял "дело вкуса")
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 87
Тула
"Линкольн для адвоката"
original.jpg

http://www.torrentino.ru/torrents/cbfw-linkoln-dlya-advokata  

"Три дня на побег"
http://www.torrentino.ru/torrents/by0u-tri-dnya-na-pobeg  

"Мученицы"
http://www.torrentino.ru/torrents/6019  

Описания кидать не стал, всё есть на торрентах.
Это всё то, что из недавно мною просмотренных и оставивших свой след...
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 325
Воронеж
Quote:
Хочу посмотреть "Ларри Краун"... хорошего видео что-то не вижу
Смотрела в кинотеатре. Не могу сказать, что фильм плохой, но и не впечатлил. Актёры постарели, играют без особого интузиазма, мало развития, туговато с юмором, да и в противовес переживать особо тоже ни за кого не приходится. Очень средненький фильм.
Аналогичная любимая американцами тема про веру в себя и свои сили, не зависимо от возраста и соц. статуса, транслируется в фильме с Уилл Смитом "В погоне за счастьем". Тут уж, действительно, сопереживаешь герою, ощущаешь его проблему и очень радуешься в конце за его успех!

А, вообще, в кино хожу достаточно часто. И всё чаще чувствую, что зря. Пошлый юмор зашкаливает до отвращения, особенно грусно, когда над ним ржот весь зал.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Quote:
Это жизненное кино
Фраза, ну просто пипец! Например, есть многими любимая Анджелина Джоли (по крайней мере, мне нравится), и вот, она такая вся красивая, соблазнительная и все такое, снимается в кино, опять же, многим нравится, все хорошо. Но!.. Представь такую ситуацию, что в кино показывают какающую Анджелину Джоли со всеми подробностями и минут так на 10. А что? В принципе, очень жизненно, я думаю, что она это делает минимум раза 3 в неделю при том, что из пистолета в реальной жизни в Бреда Питта ей бы и в голову не пришло пальнуть. Ну давайте, будем показывать как людей иногда тошнит, или как женщины рожают, можно казни показывать прямо в прямом эфире или рекламу прокладок не с условной синей жидкостью, а как оно должно быть и все это будет жизненно и правдиво, только надо ли это показывать?
Самоирония, конечно, штука нужная, но я очень сомневаюсь, что создатели фильма где-нибудь написали, что это автобиографичная история, это просто обобщенный вид, якобы, российских туристов-быдла на отдыхе, что обидно.
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
"Американский психопат", фильм не новый, смотрится интерестно, из последнего зацепившего.
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
Quote:
Quote:
Это жизненное кино
Фраза, ну просто пипец! Например, есть многими любимая Анджелина Джоли (по крайней мере, мне нравится), и вот, она такая вся красивая, соблазнительная и все такое, снимается в кино, опять же, многим нравится, все хорошо. Но!.. Представь такую ситуацию, что в кино показывают какающую Анджелину Джоли со всеми подробностями и минут так на 10. А что? В принципе, очень жизненно, я думаю, что она это делает минимум раза 3 в неделю при том, что из пистолета в реальной жизни в Бреда Питта ей бы и в голову не пришло пальнуть. Ну давайте, будем показывать как людей иногда тошнит, или как женщины рожают, можно казни показывать прямо в прямом эфире или рекламу прокладок не с условной синей жидкостью, а как оно должно быть и все это будет жизненно и правдиво, только надо ли это показывать?
Самоирония, конечно, штука нужная, но я очень сомневаюсь, что создатели фильма где-нибудь написали, что это автобиографичная история, это просто обобщенный вид, якобы, российских туристов-быдла на отдыхе, что обидно.


Не надо передергивать - "жизненность" не означает всё то, что ты перечислил. По крайней мере в данном контексте точно. Насчёт российских туристов-быдло на отдыхе, то фильм надо было снимать в Турции или Египте.
Идея этого фильма совсем в другом. Если ты, видя на экране человека на отдыхе, пьющего в компании, видишь только человека на отдыхе, пьющего в компании..то может надо попытаться прочесть что-то между строк?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
urmaxus наверно дело в возрасте Видать с годами придет какое та понимание и отвращение к этому, а 22-х летнему парню самое оно) Да и думаю что рассказывать Профессору_Хачикяну о значении слова "жизненность" не стоит хотя бы потому что у него все-таки опыту жизненного та поболее чем у вас))

А еще Джентельмены удачи классный фильм!
Если вдруг кто то и не смотрел, мало ли. Это очень прикольная советская комедия
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
urmaxus, я тебя умоляю, читать "Дикари" между строк - это инетллектуальнейшее занятие, ты сам понимаешь, что пишешь????
Философия быта - Кафка отдыхает. Да, я правда там вижу только пьющих людей, ну, может еще красивые пейзажи, и что там еще? Народ, который отдыхает от серых будней и... постоянно бухает. Где мысли?
Кстати, очень жаль, что ты в свои 22 смотришь на это, как на норму.
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
http://www.kinopoisk.ru/level/20/ 
Очень рекомендую) когда вроде бы все пересмотрел заходишь сюда? ищешь по рейтингу и как правило находишь очень интересные фильмы которые не всегда хорошо разрекламированы
Люблю очень фантастику для меня было находкой фильм "Темный город" Dark City с которого братья волчевский слизали матрицу ... первую часть так точно))
А У Русских есть классные фильмы Даун Хаус например как по мне фильм просто супер!!!
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
Профессор_Хачикян
Я не смотрю на это как на норму. И как на "не норму" тоже не смотрю. Для меня это кино является, прежде всего, концентрацией атмосферы отдыха и безмятежности, чего обычно сейчас не хватает, и что я вижу в этом фильме кроме пьющих людей. Пусть даже это передано такими образами.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
Игра 1997г. (триллер, детектив, приключения)
Эксперимент 2000г. - только смотреть немецкий фильм а не американский. (Das Experiment) (триллер, драма)
Шальные деньги 2010 (триллер, драма, криминал)
Довольно добрый человек - скандинавский(драма, комедия, криминал)
Город бога - офигенский фильм, не для розовых девочек. (драма, криминал)
На сайте c 07.11.2007
Сообщений: 231
Киев
Quote:
Для меня это кино является, прежде всего, концентрацией атмосферы отдыха и безмятежности, чего обычно сейчас не хватает, и что я вижу в этом фильме кроме пьющих людей. Пусть даже это передано такими образами.
Поддерживаю.

Уже в печени вздрюченный современный "камеди" юмор, активные или претендующие на оригинальность сюжеты, и ох как далеко не дотягивающие.
Вот, например, в фильме "На море" показано ярко выраженное жлобство отдыхающих: безпородность мужчин и быдловатость женщин. Вот эта суть - архи печальна...А в "Дикари" собралась кучка разных персонажей, и философ, и фантазёр, и бык, и ещё разных мастей приятели и "загорают". Есть что-то в этом молодяцкое, тёплое и со временем, к сожалению, проходящее..
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Quote:
с которого братья волчевский слизали матрицу ... первую часть так точно))
Меня все мучает вопрос:
Почему их называют БРАТЬЯ Вачовски? Это же брат и сестра.
И еще, сомневаюсь что они слизали с "Темный город", разница между фильмами один год.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
VES
клевый фильм!
Советую посмотреть "Фрида"!!!!!

Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж, а о его скандале с Рокфеллером напишут все американские газеты!
Их многочисленные любовные романы не помешают им покорить мир, а вот смогут ли они укротить друг друга?!..
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/676/  
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Понравился недавно просмотренный русский фильм "Жить"
Ищу санудтрек к нему - если кто знает о музыке из него, отпишитесь в личку

А в последнее время всё больше затягивают фильмы 50\70х годов
Читают эту тему: