Добавьте возможность выкладывать GIF (хотя бы)

Автор
Сообщение
На сайте c 19.10.2016
Сообщений: 1
Идея очень нравится и очень нужная вещь, думаю 3ддд очень скоро решит этот вопрос.
На сайте c 20.11.2008
Сообщений: 49
Москва
to Yehat: поворотный стол - всмысле модель или это способ отображения в галереи (может просто не знаю такого понятия)?
На сайте c 01.12.2014
Сообщений: 12

Я тоже давно об этом задумывалась, когда хочется выложить анимацию в галерею, но нет возможности должным образом презентовать проект и приходится прикреплять сслыку в описании к проекту, по которой далеко не все перейдут и на которую обратят внимание. А если анимация это значимая часть проекта, то проект получается целиком мимо, т.к. его значимая часть в ссылке внизу, а не "на развороте". 

Да, хотя бы GIF, который легче в объемах, но по крайней мере дает возможность показать что-то движущееся, нежели просто статику.   

В моделях, как свежая идея, соглашусь, было бы интересно видеть при покупке анимированных моделей их анимацию в небольшой GIF. Отсчитать 10 мидрез кадров и сделать GIF не занимает много времени, а выглядит по другому, можно было бы анимированные модели и дороже продавать)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата ComDukat:
to Yehat: поворотный стол - всмысле модель или это способ отображения в галереи (может просто не знаю такого понятия)?

Turntable. Грузишь секвенцию кадров вращения модели по кругу или другую анимацию, типа бег животного. Во время этого вращения можно и включать свет или что-то открыть, подвигать. На турбике, например, можно посмотреть такие анимации.

https://www.turbosquid.com/3d-models/3d-cat-animation-1326751 

полистай где 360 у превью написано.

У гифки есть ограничения разные. А тут можно управлять анимацией, двигая ползунок, или остановить её вообще.

Гифки нужны, чтоб анимированные скриншоты вьюпорта делать, минитуторы или простые инструкции, типа куда нажать:

 

5s37Oit.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Все это очень здорово, но если человек настолько невнимателен, что не может прочитать описание, то думаете он долистает до 15-го кадра, где анимашка у Вас?

На сайте c 20.11.2008
Сообщений: 49
Москва

Цитата Yehat:
Цитата ComDukat:
to Yehat: поворотный стол - всмысле модель или это способ отображения в галереи (может просто не знаю такого понятия)?

Turntable. Грузишь секвенцию кадров вращения модели по кругу или другую анимацию, типа бег животного. Во время этого вращения можно и включать свет или что-то открыть, подвигать. На турбике, например, можно посмотреть такие анимации.

https://www.turbosquid.com/3d-models/3d-cat-animation-1326751  

полистай где 360 у превью написано.

У гифки есть ограничения разные. А тут можно управлять анимацией, двигая ползунок, или остановить её вообще.

Гифки нужны, чтоб анимированные скриншоты вьюпорта делать, минитуторы или простые куда нажать.

 

5s37Oit.gif

Ну, кстати, супер идея! Отличная! Но и от своей тоже не откажусь, для галереи как минимум нужно что-то! ))))

to grdesigner: ну почему он должен до 15 кадра долистывать? Я бы анимашку первым выложил, чтоб с "козырей" зайти. Опять же, это к вопросу об удобстве поиска моделей - сразу видишь, в ней это и это двигается, вот прикольная, подходит, скачаю.А на счёт невнимательности - если говорить про галерею, то большая часть (процентов 90) даже не откроет описание, где ссылка на ролик. Так, зайдёт, глянет, и поскочет дальше.

На сайте c 01.12.2014
Сообщений: 12
Цитата grdesigner:

Все это очень здорово, но если человек настолько невнимателен, что не может прочитать описание, то думаете он долистает до 15-го кадра, где анимашка у Вас?

Мне кажется читать люди как раз ленятся, а вот полистать -  тут особо думать не надо, потыкать, поскролить, посмотреть)

К тому же у нас профессия визуального характера, и быть ограниченным в возможности визуальной подачи -  как без одной руки. Картинки можно выложить, а анимацию уже нельзя.

Я думаю, возможность выкладывать анимацию или хотя бы gif и не быть ограниченным в подаче визуального контента - базовая необходимость для сайта для 3д художников. Будь то галерея или раздел с моделями. Это хорошее и адекватное предложение по улучшению сайта!

Читают эту тему: