Документы иностранные

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Mo...:

Спасибо, но я его уже давно открыл)

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Skorpionchik:

Спасибо, но я его уже давно открыл)

Кассовый аппарат ставить будешь?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9811
Renderfarm

Mo... а зачем ставить кассовый аппарат, если полно сервисов онлайн касс? по факту это дешевле живой кассы, ну и касса нужна только для расчетов с физиками, со всеми остальным на расчетник

ну и как писал ранее - если работа с иностранцами и суммы небольшие, то только онлайн касса, которая принимает карты банков большинства стран, а свифт имеет смысл только при крупных переводах

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Потому что в Укр закон немного другой
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Mo...:
Потому что в Укр закон немного другой

Если работать по инвойсам и по безналу - кассового аппарата не надо, я уже узнавала ))
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9811
Renderfarm
feles комиссия только конская будет по свифту, на больших суммах это некритично, а на малых очень даже
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата xpp_nd_ruphus:
feles комиссия только конская будет по свифту

Но я по-другому и не работаю smiley-unknw.gif

По поводу комиссии - отправитель решает, кто будет оплачивать. Может и сам оплатить - тогда без комиссии вся сумма заходит.

А по факту приходит из Голландии - 15 евро за перевод, из Германии - 20 евро (но немцы платят половину, так что транзакция для меня всего 10 евро).

Снимает банк-интермедиант и независимо от суммы транзакции.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9811
Renderfarm

feles я с иностранцами через кассу работаю, налог + комиссия в пределах 10% от суммы

ну и плюс такого метода, что деньги приходят мгновенно

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
xpp_nd_ruphus я не слышала о "кассах", поэтому не совсем понимаю, как они работают..
А по свифту деньги за час-два доходят, после относительно недавнего подключения нашей банковской системы к IBAN'у. Раньше 2-3 дня шли, да.

Вы говорите про комиссию до 10%... Это 100 евро из зашедшей 1000, в сравнении с 20-тью евро за ту же тысячу по свифту. smiley-unknw.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9811
Renderfarm

feles касса - это то как принимают платежи интернет магазины и онлайн сервисы

10% это вместе с налогом для ИП

при приеме через свифт налог тоже надо платить

а у свифта комиссия там не фиксированная, она просто минимальна 20 баксов, а дальше в зависимости от суммы

ПС кассы актуальны только в том случае, если идет регулярный прием средств от физиков, или работа через кассу с иностранцами, если платежи по кассе раз в пятилетку, то смысла конечно нет

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата xpp_nd_ruphus:
а у свифта комиссия там не фиксированная, она просто минимальна 20 баксов, а дальше в зависимости от суммы

Не зависит от суммы. Возможно, она минимально-фиксированная до какой-то определённой суммы, больше которой мне ещё не перечислял никто smiley-lol.gif

Налог 5% у нас. С 1000 всё равно меньше 100 у.е. выходит, даже с налогом и соцвзносами.

Но про кассы тоже погуглю, спасибо :-)

На сайте c 01.09.2019
Сообщений: 8

Совершенно верно

если работа с иностранцами и суммы небольшие, то только онлайн касса, которая принимает карты банков большинства стран, а свифт имеет смысл только при крупных переводах

Хорошо что сейчас шампанское франция можно купить в онлайн магазине http://www.bonvi.ru/catalog/champagnes/  и через пару часов курьер привезет заказа на указанный адрес. А если бы такого магазина не было - то купить французское шампанское Вдова Клико - я даже не знаю как Заказывать в иностранном магазине - было и дороже и доьлше. Ведь шампанское франция дешевым не бывает. Импортозаместить можно многое - но французское шампанское вряд ли когда получиться

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата 3drj:
мне пришел звонок из банка и сказали что если не предоставлю документы на основе которых я получаю деньги то мои данные и пр посылают в налоговую)

Ты в Азейрбайджане?

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата Mo...:
Потому что в Укр закон немного другой

физлица-предприниматели ("ФОПы"), которые не принимают оплату картами, наличкой, не пользуются терминалами, а вместо этого предоставляют клиентам банковские реквизиты своего счета, могут не использовать регистраторы расчетных операций. Они для большинства "ФОПов" стали обязательными с 1 января 2022-го.

Как разъяснил на своей официальной странице в Telegram глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, "Расчетная операция на счет "ФОПа" в формате IBAN не считается расчетной операцией, это банковская операция. Поэтому в таком случае не нужно использовать РРО", – отметил автор идеи о фискализации бизнеса.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата op111:
Как разъяснил на своей официальной странице в Telegram

Не люблю информационные издания

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата Mo...:
официальной странице в Telegram глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев

'этоне медиа, это оф страница главы комитета, ну, ссылка на него.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата Skorpionchik:

Спасибо, но я его уже давно открыл)

Следишь за новостями? ФОП собираются запретить работать с юр. лицами на Укр

Читают эту тему: