Долгий рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Подскажите пожалуйста, влияет ли на рендер солнечный свет? Раньше я рендерила сцену просто выставляя виреевский план, и сцена рендерилась часа 3, а теперь поэксперементировала с солнцем и вот уже эта же сцена рендерится 8 часов и еще только половина! Может я что-то сделала не так? Какие у солнца должны быть настройки?
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
а ты выкладнывай настройки, и рендера и солнца и камеры....и там подскажем
хотя тем миллион таких....
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Я не могу выложить настройки, так как сцена досихпор рендерится. Я просто хочу знать это из-за солнца? Если да то я больше не буду его выставлять, так как столько ждать времени рендера, можно посидеть!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
можно посидеть и даже полежать

у вас просто неправильно настроено. Или очень древняя машина. Даже 3 часа для одного плейна - перебор.
Короче ждём настройки рендера, солнца, плейна. и картинку отрендеренную до кучи. А пока поспим. ВРемя есть
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
можно посидеть и даже полежать

у вас просто неправильно настроено. Или очень древняя машина. Даже 3 часа для одного плейна - перебор.
Короче ждём настройки рендера, солнца, плейна. и картинку отрендеренную до кучи. А пока поспим. ВРемя есть

А покушать ?

Иначе ждемс )
Хотя сколько на рендер уделяют в среднем интересно ( опрос не плохо бы )
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Кстати тему говоришь!
20 - 30 мин для одиночного объекта (кресло, стол) - даже для курсового. от 1 до 5 часов для 1го рендера интерьера, зависит от цели конечно. Курсовые - 2 за ночь, не зависимо - свой или чужой
Комп одноядерный, 2 гб оперы.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
долгий??! .... да правельно GilK@ и наиль говорил.... показывай настройки!
....ии это тебе так кажется ....что долгий ...у меня сцена чичас считается 38 часов!! вооо
это сотря что там у тебяя...показывай!!
Читают эту тему: