Долгий рендер!

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2013
Сообщений: 24
Краснодар

Ребят, подскажите кто-нибудь, как сделать рендер побыстрее? Делается уже вторые сутки и общее время с каждым часом только увеличивается... Сделала домик сплайнами+экструд. Дом с лепниной. Добавила деревья, кусты и траву (хаир энд фур). Деревья и кусты перевела в прокси, но нифига не помогло... Оперативки 8 гигов, Процессор: х64.

В настройках вирэя "Диинамик мэмори лимит" выставила 2200.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
оперативы мало. на рендер-ферму, это не страшно
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Трава фуром - зло. Грохните её и рендер тронется с места. Траву лучше мультискаттером.
На сайте c 14.03.2013
Сообщений: 24
Краснодар
Цитата Uraken:
оперативы мало. на рендер-ферму, это не страшно

Хм...{#emotions_dlg.sad} Первый раз, если честно, слышу о "рендер-ферме"... Я правильно поняла: Это я кому-то отсылаю свой файл с настройками, и они мне делают рендер? 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4558
Санкт-Петербург
Neirida, мультискаттер или форест-пак для травы и все будет норм.
На сайте c 14.03.2013
Сообщений: 24
Краснодар
Цитата Герыч:
Трава фуром - зло. Грохните её и рендер тронется с места. Траву лучше мультискаттером.

Хотела мультискаттером сделать. Прочитала, что это самый быстрый способ. Обыскала весь инэт- нашла только версию лайт. Попробовала с ним подружиться, но ни чего у нас с не вышло... Он попросту не захотел переноситься на план. Уж не знаю с чем это связанно... То ли с демо версией, то ли еще с чем... 

А обычную версию я найти не могу. {#emotions_dlg.cray}

На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 150
Эстония
да и лимит надо ставить чуть меньше количества оперативы в Динамик. Хотя все равно маловато оперативки...
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Читают эту тему: