Долгий рендер (initial pass часами)

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 28
Россия. р. Дагестан .г.Дербент
Всем доброго времени суток ,такая проблема с Короной ,при просчете inital pass  только идет ооооочень долго ,в чем проблема ??? вообще рендер почему то долгий,в чем может быть проблема ??? сцена не особо тяжелая
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала

Много в чём.

-нехватка оперативки

-нехватка пэйдж фаила

-гигантские тестуры

-просраные пути к текстурам

-самые длинные пути к текстурам

-забагованые объекты

Сложно что то сказать, нужно больше вводных.

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 28
Россия. р. Дагестан .г.Дербент

Цитата nekrobul:

Много в чём.

-нехватка оперативки

-нехватка пэйдж фаила

-гигантские тестуры

-просраные пути к текстурам

-самые длинные пути к текстурам

-забагованые объекты

Сложно что то сказать, нужно больше вводных.

ну оперативки у меня не айс ,это да ,но это капец тогда если из оперативки ,че теперь не рендерить что ли???

Цитата nekrobul:

Много в чём.

-нехватка оперативки

-нехватка пэйдж фаила

-гигантские тестуры

-просраные пути к текстурам

-самые длинные пути к текстурам

-забагованые объекты

Сложно что то сказать, нужно больше вводных.

есть ли выход ????

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Dfbi05:
ну оперативки у меня не айс ,это да ,но это капец тогда если из оперативки ,че теперь не рендерить что ли???

Цитата Dfbi05:
есть ли выход ????

Оперативки докупить.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
А ошибки в окне мессенджера есть какие нибудь?
На сайте c 06.06.2015
Сообщений: 18
Ukraine

а вылезает сообщение про low RAM при старте?

грузится ли проц на 100%?

нашла такую фичу, что если не хватает оперативы и проц из-за этого не загружается, то можно остановить рендер (на стадии inital pass и позже) и запустить его же из Render Setup, тогда проц начинает грузиться на 100% и дело идет сильно быстрее.

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 28
Россия. р. Дагестан .г.Дербент

Цитата DandelionN:

а вылезает сообщение про low RAM при старте?

грузится ли проц на 100%?

нашла такую фичу, что если не хватает оперативы и проц из-за этого не загружается, то можно остановить рендер (на стадии inital pass и позже) и запустить его же из Render Setup, тогда проц начинает грузиться на 100% и дело идет сильно быстрее.

Проц грузится ) .Да ошибка выскакивает ,но и раньше выскакивала и все было норм ) ,щас текстуры подправил и посмотрю

Цитата Revered:
Цитата Dfbi05:
ну оперативки у меня не айс ,это да ,но это капец тогда если из оперативки ,че теперь не рендерить что ли???

Цитата Dfbi05:
есть ли выход ????

Оперативки докупить.

не вариант ,материнка ограниченна в этом плане ,а валюты нет что бы вкладываться

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Dfbi05:
не вариант ,материнка ограниченна в этом плане ,а валюты нет что бы вкладываться

Даже если относительно старая материнка в неё 32Гб влазит. Больше надо только если какие-то серьёзные экстерьеры.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Поменять мать и докупить памяти до 32, других вариантов нет. Если денег на это нет, то и рендерить, видимо, не так необходимо. Комп - это рабочий инструмент, приносящий доход .
На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 28
Россия. р. Дагестан .г.Дербент

Цитата Truan:
Поменять мать и докупить памяти до 32, других вариантов нет. Если денег на это нет, то и рендерить, видимо, не так необходимо. Комп - это рабочий инструмент, приносящий доход .

Мне пока доход не приносит ),выше написали что с потерей путей к текстурам может быть проблема , так и оказалось ))я просто не придавал значения этой ошибке ( до этого это не вызывало проблем , но раз на раз как видимо )))

Цитата Revered:
Цитата Dfbi05:
не вариант ,материнка ограниченна в этом плане ,а валюты нет что бы вкладываться

Даже если относительно старая материнка в неё 32Гб влазит. Больше надо только если какие-то серьёзные экстерьеры.

У материнки ограничения , я сам думал так сделать , но увы у материнки ограничения до 16 гигов (смотрел на сайте Асус)

На сайте c 31.10.2015
Сообщений: 1
"Мать менять", "память докупить" А чё сразу не новую машину купить или сменить сферу деятельности?!))) Только что столкнулся с такой проблемой в Короне. Выявил проблемный библиотечный объект, после мерджа которого появился этот гемор, и лишил его текстуры. Все отлично! Выход: переделываем текстуру ручками.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
bird_f если комп хлам, то его в любом случае менять, рабочее оборудование это не то, на чем стоит жестко экономить, очевидно же
На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand
У меня до недавнего времени стояло 16 гб озу и средние сцены рендерил нормально. Не быстро. Но и не часами инициал пасс ждал. Но позже понял что все-же надо докупать
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Первым сообщением за 6 лет реанимировать старую тему не для того, чтобы что-то спросить, а для того, что ответить. Этож сколько желания должно быть...видимо долго готовился ответ
На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 28
Россия. р. Дагестан .г.Дербент
Цитата Skap:
Первым сообщением за 6 лет реанимировать старую тему не для того, чтобы что-то спросить, а для того, что ответить. Этож сколько желания должно быть...видимо долго готовился ответ

я уже комп поменял полностью smiley-lol.gif

Читают эту тему: kucheryaxa