Дом Дача Огород

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow

В этом году построил гараж на даче. Обшил дом плиткой Хауберг (она же Технониколь) под кирпич. Тример и прочие инструменты в наличие уже давно. Косить приходится первую половину лета каждые выходные (ну либо через выхи), чтоб трава не перла, там уже по погоде смотришь, если были дожди, то чаще приходится косить, если сухая погода, то трава до следующих выхов подождет. Грядки переделываю. Деревяха гниет, меняю на ДПК, заодно и повыше будут. В общем на даче дел дофига ) Как весной дача открывается и до первого снега.
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата AlexRicco:

a.timofeev

Юзеры поликарбоната понижают карму на 50%)

Это только за сотовый поликарбонат, а вот за монолитный только 25%smiley-smile.gif

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата madYuppie:

тогда надо чтобы там постоянно кто-то жил, и занимался, это тыщ 40-100 в месяц допрасходов, надо ли оно? :)

и да, частный сектор не предлагать :)))

Купил домик в Смоленской области, заселил туда тёщу с тестем. Они там резвятся, всем занимаются, а я в редкие выходные туда шашлычка навернуть наведываюсь. Удобно smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
В этом году продали дачу и выдохнули, наконец.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Господа, у кого каркасник - кто как вентиляцию в доме делал? У меня маленький и поэтому просто вытяжки думаю хватит с возможностью включения вентилятора. Ну и плюс КИВ для притока.
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow

Цитата Aleksandr_Isaev:
Господа, у кого каркасник - кто как вентиляцию в доме делал? У меня маленький и поэтому просто вытяжки думаю хватит с возможностью включения вентилятора. Ну и плюс КИВ для притока.

В каком смысле вентиляцию? Вентиляцию помещений, фасадов или еще чего? Если помещений/комнат, ты мы вообще никак не делали. Чтоб вот прям приточку. Такого у нас нет.

Цитата Yehat:
В этом году продали дачу и выдохнули, наконец.

Не знаю, меня в последние годы все больше на дачу тянет. А теперь там еще и гараж, верстак, инструмент .... И можно че-нить своими руками мастерить. Ту же старую мебель перебрать, отреставрировать. Какую-то новую сделать. Ну и все в таком же ключе. Прям с удовольствием

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Да хз, достало. То одно почини, то другое выкопай. Чё за прикол?
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
если есть дача, то выходных практически нет :))
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Цитата Yehat:
Да хз, достало. То одно почини, то другое выкопай. Чё за прикол?

Вот выкапывать - это даа, это напрягает. А вот с деревяшками возиться ... очень нравится. Опять же, если выкапывать, чтоб пересадить, сам не особо любитель. Это надо аккуратно, с корнями ) Но приходится. А если на выброс ... пффф ... выкопал и выкинул. Это если надо сделать какую-то площадку с альпийской горкой, рядом качели поставить, светильники подвести ... чтоб вечером можно было спокойно посидеть с баночкой пива. Почему бы и не поковыряться )

Вот еще бы жену, которая будет огород в порядке поддерживать ... ваще был бы шикардос! )

А пока ... 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Можно жену нанять. А через некоторое время новую, а потом опять...и дачная жизнь начнет играть новыми красками :))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата cr0w:
Это если надо сделать какую-то площадку с альпийской горкой, рядом качели поставить, светильники подвести ... чтоб вечером можно было спокойно посидеть с баночкой пива.

Пройденный этап. Это всё с мангалом и баней интересно лет 5-10 максимум, потом нафиг не нужно. Верное замечание: есть дача = нет выходных. Одно и то же. Наконец-то поезжу по другим местам. И Кольца только во Владимире был. Надо всё посмотреть.
Кстати, куда прикольней всего съездить из неподалёку от Москвы?

Цитата cr0w:
Вот еще бы жену, которая будет огород в порядке поддерживать .

А если нет огорода, круг поиска становится сильно шире))) И времени на него больше.

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Я живу в доме за городом уже 1,5 года и ко мне друзья стали ездить почти каждые выходные , а тут газончик пострижен, шашлык уже жарят, гуляй себе делай фотки да на гамаке качайся.....
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Yehat:
Наконец-то поезжу по другим местам. И Кольца только во Владимире был. Надо всё посмотреть. Кстати, куда прикольней всего съездить из неподалёку от Москвы?

Есть прикольное местечко. Всего-то 20-25 часов лёту в сумме %))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
Есть прикольное местечко.

Скучно там через неделю становится. Бывал я в Азии.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Yehat:
скучно там через неделю становится
Пфф, неделю. Тоска зелёная уже на второй день, не знаешь куда себя деть. Больше не езжу в такие места вообще, уж лучше на дачуsmiley-biggrin.gif
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Вы по ходу с Турцией перепутали. Бали - это не тюлений отдых с коктейлем на шезлонге, это экстрим и новые открытия без перерыва.

А так, конечно, на вкус и цвет..

 Хотя, че это я.. и так направление перегретое, пора уже антиагитацию проводить smiley-crazy.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Цитата TRAFFIC_rus:

это экстрим и новые открытия без перерыва.

#сказочноебали :)))

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 136
Москва

Цитата Aleksandr_Isaev:

Господа, у кого каркасник - кто как вентиляцию в доме делал? У меня маленький и поэтому просто вытяжки думаю хватит с возможностью включения вентилятора. Ну и плюс КИВ для притока.

КИВ и вытяжка - то, что надо! Правильное решение. Я вот только вытяжку сделал, а приток через приоткрывание окон. Теперь жалею, не хватило мозгов во время строительства... Надо бы клапаны в комнатах сделать, да уже не хочется ковырять пирог стены, разрушать мембраны...

Цитата Yehat:
В этом году продали дачу и выдохнули, наконец.

Заметил, что люди делятся на тех, кто рад возможности уехать на дачу и на тех, кто рады, что избавились от неё %) Я из первых %) Возможность сменить обстановку, ритм жизни, род занятий. Посмотреть на огонь в костре или камине, погулять по настоящему лесу и т.д. 

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3901
Цитата DKulakov:
Надо бы клапаны в комнатах сделать, да уже не хочется ковырять пирог стены, разрушать мембраны...

да ниче не будет тем мембранам, вызови гвардейцев которые ставят клапана, они все чисто делают, вот такой штукой

я тоже клапана после поставил - доволен! Теперь цветы в безопасности, правильная циркуляция и воздух всегда свежий

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата Yehat:
Пройденный этап. Это всё с мангалом и баней интересно лет 5-10 максимум, потом нафиг не нужно. Верное замечание: есть дача = нет выходных

В любом деле - главное это организация! ) Когда дача в получасе езды, туда можно заходить с утра перед работой или вечерком после работы даже будучи в штате и офлайн. А уж на фрилансе тем более. Поэтому никакой острой необходимости ходить туда в выхи нет. В выхи лучше на рыбалку )

Читают эту тему: