Дом Дача Огород

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13719
Уфа
Denis_21, в Москве дача в получасе езды)) на вертолете?)
На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 146
Москва
Цитата ygoryan:
Цитата DKulakov:
Надо бы клапаны в комнатах сделать, да уже не хочется ковырять пирог стены, разрушать мембраны...

да ниче не будет тем мембранам, вызови гвардейцев которые ставят клапана, они все чисто делают, вот такой штукой

я тоже клапана после поставил - доволен! Теперь цветы в безопасности, правильная циркуляция и воздух всегда свежий

Спасибо за совет. Мембраны то порвутся (просверлятся этим станком), но не понятно как они вместе с утеплителем там разлахматятся внутри. Это меня и смущает. Но рассмотрю эту возможность! Клапаны - это парвильно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15392
Москва
Цитата Denis_21:
Когда дача в получасе езды

От квартиры или МКАДа? Это сильно разные полчаса езды.

Да энивей, ну какая к чёрту дача перед работой? Только если там и работать. Прям на грядках.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3501
spb
Цитата Yehat:
Цитата Denis_21:
Когда дача в получасе езды

От квартиры или МКАДа? Это сильно разные полчаса езды.

В административных границах г. Москва (тем более с учетом Новой Москвы) есть места, где такое фактически может быть. Бывшее село или ПГТ с максимум пятиэтажками и частным сектором, где у народа таки есть дачи, и не дальше получаса ходьбы от дома. Но... - это юридически конечно Москва, а по сути - совсем нет, ибо отсутствует весь тот "урбанистический жыр", от которого москвичи так сияют и даже иногда лоснятся :))

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 146
Москва
В дальних дачах своя прелесть. Чище речка, меньше шума, ниже цены.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3969
Цитата DKulakov:
не понятно как они вместе с утеплителем там разлахматятся внутри. Это меня и смущает.

сверлят вот такими алмазными коронками, отверстие получается аккуратное. Можно пройдя стену и дойдя до утеплителя, вынуть коронку, рукой раздвинуть утеплитель, аккуратно разрезать мембрану и досверлить до конца. Все можно сделать не испортив) Ставь клапана, не пожалеешь.

Я кстати сам сделал, обычной короткой коронкой. Намучился правда выбивать внутри.... зато бесплатно и в уверенности, что все все ок))

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Denis_21:

 Когда дача в получасе езды, туда можно заходить с утра перед работой или вечерком после работы даже будучи в штате и офлайн.

Ну у нас дача минутах в 20 езды от квартиры, мы там за год были ровно ноль раз. Ну приедешь ты туда перед работой, 20 минут туда, 20 обратно, переодеться туда-сюда, ну и приехал-то зачем? Посмотреть и уехать? Там дела  делать надо, а на это уже намного больше  времени нужно. Перед работой в пять утра встать, чтобы побатрачить на даче?

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 146
Москва
Цитата ygoryan:
Цитата DKulakov:
не понятно как они вместе с утеплителем там разлахматятся внутри. Это меня и смущает.

сверлят вот такими алмазными коронками, отверстие получается аккуратное. Можно пройдя стену и дойдя до утеплителя, вынуть коронку, рукой раздвинуть утеплитель, аккуратно разрезать мембрану и досверлить до конца. Все можно сделать не испортив) Ставь клапана, не пожалеешь.

Я кстати сам сделал, обычной короткой коронкой. Намучился правда выбивать внутри.... зато бесплатно и в уверенности, что все все ок))

Да у меня каркасник под сайдингом. Можно и без алмазов просверлить %)

Спасибо! Сделаю, наверное.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3969
Цитата DKulakov:
Да у меня каркасник под сайдингом.

тфу блин, там вобще все можно пилкой для ногтей выпилить))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5573
Цитата Nightt:
Denis_21, в Москве дача в получасе езды)) на вертолете?)

В любом деле главное - организация! )

Хочешь дачу в получасе езды, не надо жить в Москве.

Цитата Bruce:
Перед работой в пять утра встать, чтобы побатрачить на даче?

Если батрачить, то я думаю, что во сколько не вставай, радости не будет ) А так мне достаточно было вставать в 6 утра, чтобы 1,5-2 часа в удовольствие повозиться, и часам к 10 быть уже в офисе. Причем это опять же по настроению, в летних утрах на даче есть своя прелесть ) А если хочется поспать, то можно после работы заехать.

Цитата Bruce:
Там дела  делать надо, а на это уже намного больше  времени нужно.

Вы знаете, я как-то не заморачиваюсь особо, не делаю почти ничего, чего мне не хотелось бы делать. Вот бабуля у меня была да, другой закваски. Весь участок был обработан, все идеально прополото, ягоды вовремя собраны, чтоб не осыпались и т.д. У меня другой подход, примерно 1/3 участка занимает дикий газон, который я просто косю. Если ягоды осыпаются, да и фиг бы на них, сколько съели, столько съели. Прополка по настроению, совсем зарастать не даю конечно, но и целыми днями на грядках не убиваюсь. В общем дача такая, на расслабоне ) Нет задачи кормиться с нее или уж тем более заработать чего-то. Так, время провести на свежем воздухе, подвигаться, этакий тренажерный зал с приятным бонусом в виде своей смородинки-морковки )

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Denis_21:
У меня другой подход, примерно 1/3 участка занимает дикий газон, который я просто косю.

У меня ещё более другой подход:)) У меня 100% участка занимает дикий газон и его косит наёмный человек без меняsmiley-biggrin.gif Всё что вы описали - это для меня и есть батрачество. Наверное в детстве на родительском огороде хватило этого "спорта на свежем воздухе" на всю жизнь.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4089
Москва

Цитата DKulakov:
от бабуля у меня была да, другой закваски. Весь участок был обработан, все

Но встает вопрос безопасности. Обнести могут на раз, если дача выглядит хоть немного лучше хлева, да и в хлев тоже залезут.

Цитата Nightt:
Denis_21, в Москве дача в получасе езды)) на вертолете?)

На электричке. Другое дело, что иметь дачу там, где дорогие коттеджные поселки строят - чистой воды пижонство

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5573
Цитата Bruce:
Всё что вы описали - это для меня и есть батрачество.

Каждому свое ) Среди моих друзей, кстати, нет ни одного дачника. Да я и сам довольно долго был далек от этого увлечения. Только ближе к сорока меня к земле потянуло ) 

Цитата a.timofeev:
Но встает вопрос безопасности. Обнести могут на раз

Теоретически конечно да, практически вряд ли. Место у нас хорошее, считай в черте города, поэтому часть соседей построили дома для постоянного проживания. Соответственно понавешали фонарей, камер. Теперь просто по улице незаметно не пройдешь, не то, что вынести чего-нить. Тьфу-тьфу-тьфу )

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 980
Москва
А у нас вот кто по дачам шарится, их целая банда! Осенью кто-то забыл общую калитку в лес закрыть. Два дня бродили, как спровадили не в курсе! А по первому снегу кругами ходят вокруг СНТ!  От МКАДа примерно 65 км.smiley-smile.gif

                                                                                                                                                                                                  

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3969
Цитата AnBor:
как спровадили не в курсе!

да ладно не в курсе, известно как...

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5619
Саракш
Кто знает, есть ли какой нибудь шнур по металлу ? Надо срезать трубу в узкой нише, ни чем не подлезть, может есть какой то шнур, типа как туристическая пила.
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 260
Реноватором можно, если туда полезет.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5619
Саракш
Цитата александр...:
Реноватором можно, если туда полезет.

 Возможно подлезет, но покупать ради одного реза не охота, может есть какое нибудь специальное сверло на дрель, которое режет металл торцом. 

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 260
Есть сверла с центрирующей частью, как коронка, по металлу но они тоже не фига не дешовые. Можно сварочником, если труба чермет.
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 87
Цитата александр...:

 Возможно подлезет, но покупать ради одного реза не охота, может есть какое нибудь специальное сверло на дрель, которое режет металл торцом. 

Фрезерное сверло по металлу, но будет ли оно работать на дрели хз. Проще высверлить обычным сверлом и добить зубилом.

Читают эту тему: lnnleon