Дом корабль

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Привет всем, в общем нарвались на заказчика с широкой фантазией, а как правило воплощать её в жизнь надо мне с супругой. У человека большие возможности в сфере изделий по дереву и фанеры (свое производство и т.д.).
Он хочет дом похожий на корабль (11м на 7.5м) + отдельно стоящая баня и домик для гослей (9м на 6м).
Воплотить такое в жизнь задача интересная, если у кого есть ИНТЕРЕСНАЯ информация (книги, 3д модели, просто картинки, предметы экстерьера и д.р. буду рад принять) Спасибо.

пс - из интернета картинки домов кораблей токо ненада ))) все пересмотрели уже)))

Еще вопрос сколько бы кто денег взял, Если есть кто из Новосибирска, Омска кемерово.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
эээ чичас пороюсь, но пока тока могу кроватью поделиться..для детской-корабль! как раз начала моделить..... а идеи я посмотрю..скину если чё
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
вот мож эти помогут на мысль наведут!
я бы сделала терассу типа нос каробля.... штурвал ит.д...
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
ещё...
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 37
В "Идеях вашего дома" была статья про дом-корабль, правда это в виде беседки, но может даст толчок фантазии...

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6950&gid=219&hid=329&oid=329 
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 37
A как вам вот такой кораблик на даче у Аллы Борисовны?

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4745&gid=219&hid=256&oid=256 
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Quote:
я бы сделала терассу типа нос каробля.... штурвал ит.д...
Спасибо, да на самом деле терасса будет в форме носа корабля и она же будет балкончиком второго этажа.
Некоторые работы я видел в инете....большенство нет.
Svet___
Беседка росто супер, это что то....быть может даже по подобию что нить сделаем и предложем....но мне кажется что 4 корабля (дом, баня, домик для гостей и беседка) на одном участке (65м на 27м с видом на море) это уче через чур ))) хоть морской бой устраивай ))) Нос очень актуален, да и в целом картинка )
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
блин, какаяж ляпота на картинках...так жалка что заказчики не всегда хотят или хотят но не могут позволить таку красоту.
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 5
У меня под домом строят церковь из камня в виде корабля.
оЧень красиво.
Завтра скину.
Думаю тебе подойдет для развития идеи
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 5
Вот как и обещал.
f1d548edb0f1t.jpg
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
вот ещё пару.. мож пригодится
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
В общем решил поделиться тем что у меня получается:
Изначально примерно нарисовал просто концепцию дома, в очень упрощенном варианте что бы понять - правильно ли Мы (с супругой) поняли - чего хочет заказчик.

Ts1N8gyJ.jpg

Его в полне устроила форма носа, ну и общем нужно было уже предлогать что то более существенное

Ts1N8D00.jpgTs1N9uT9.jpg

Вот к чему мы пришли в дальнейшем, на данный момент практически доделываю дом, и опять на согласование.
Сразу скажу что у меня небыло задачи детально зделать дом, у заказчика свое производство и свои резчики, моя задача показать идею и не продумывать дом до мелочей, это не к чему.

Ts1NaLHJ.jpg

Вот что у меня есть на данный момент, двери на сайте взял, окна - эверы переделал, остальное сам - как смог )
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Да, домик действительно маленький...
я чесно редставил себе другое... что-то похожее на первые три в этом топеке.
Так и площади больше... но дело ваше, верней хозяйское.
Есть предложение половину хоздомика "утопить" в пруде...
хотя такая идея может не понравится, этож уход,чистка...
А былобы класно, вокруг столбов обвиваются резные драконы, мостики с улитками, альпинарий...
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Quote:
Сразу скажу что у меня небыло задачи детально зделать дом, у заказчика свое производство и свои резчики, моя задача показать идею и не продумывать дом до мелочей, это не к чему.

LxXxS

Это не востребованно пока все...да и класс уже выше...он же не деревом занимается а фанерой, из неё тоже можно много что зделать...но это не сравнится с деревом....топить дом возле дороги нет смысла, с одной стороны машина - с другой колодец.... а в конце участка обрыв и море... так что воды у него придостаточно....
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Dizayner
Мне понравилось, прикольно получается. Идею поймали, теперь
ее нужно оформить.
Хочется видеть "нос"-крыльцо немного острее, а то ассоциации с утлой лодочкой, а не кораблём.
В том месте где шпиль, я бы подняла выше, и сделала острее выступ.
И модерновые двери удивили. Как то выпали совсем из общего сюжета.
Я представляю как клево будет, когда все будет готово. А что если найти модель корабля и
и срисовать у него нос...
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
lerick
Ну впринципе так оно и есть (про нос) он немного туповат, но задачу поставили что бы побольше места было на нем, а длинее его делать - неполучится т.к. его закрывать нужно (крыша), а столбы ставить как опоры - не вариант. Выше поднимать тоже, из дома на море - вид будет перекрывать именно нос тогда....я просто перерисовал (когда придумывал) не один десяток вариантов. Не знаю...как что дальше будет, как отрендерю и покажу заказчику - там видно будет.

Еще меня интересует вопрос по окнам сбоку. Заказчик хотел арочные, но по высоте они немного непроходят, круглые по дизу позорят всю идею, вот незнаю ак быть...вроде эти неплохо смотрятся.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Dizayner
В сером варианте окна смотрятся гармоничнее всего. Но боковая дверь, совсем выпадает.
А та что на большом крыльце, в принципе нормально.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
lerick
с окнами особой проблемы невижу, незнаю даже будут ли они покупные или он скорее сам будет делать, а как и говорил - заказчик - ненужно детальной прорисовки, этим будут резчики заниматься, а вот идея важна. Может и переделывать буду еще. А как по поводу крыши думаешь? Мне максорог сказал что слишком проста она....в чем то он прав конечно, её осталось только украсить. Мож кто из архов подскажет что нить.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
http://www.koramictile.ru/img/krisha1.jpg 
http://www.shunk.ru/pics/2236.jpg  
Вот во второй картинке, темная крыша. может что то типа этого?
Читают эту тему: