Достигнет ли цена 3D-моделей 10 долларов?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15057
Москва
Цитата Denis_21:
Пока примерно так и происходит ) 

Ахахаха. Не знал, что 3дд загибается.

 

Цитата Denis_21:
Рост цены со 150 до 175  не компенсировал даже уровень инфляции, поэтому фактически цены даже немного снижаются.

Открою тайну. Где-то 3/4 дохода приносят дорогие покупки по 7 баксов.

Щас с поднятием цены на 3дд эта пропорция может быть сместится до 2/3, но надо смотреть не по прошествии этой пары месяцев, январь всегда провальный, а где-то летом посчитать.

На сайте c 04.03.2016
Сообщений: 32
Moscow
Цитата Nick_pan:
Кому нахрен нужен виз который будет стоить пол проекта)) (если модели будут по 10 баксов)

Вот здесь полностью согласен.

Например, такой опыт: сейчас два частных объекта на одном участке суммарно 1200 кв.м. жилого дизайна. (что равнозначно 12 квартир по 100 кв.м.) В следствие торгов в контексте рыночных цен ценник пришлось снизить до 1700 руб/м2. Не брать не мог, так как до этого делал архитектуру. Работы на год - полтора. Вот и считай, взять визуализатора по 500-700 руб/м2 - это уже треть стоимости проекта, значит отпадает. Стоимость моделей увеличили? Значит покупаем самое нужное - остальное уже не будем покупать как раньше (покупалось для вариантности). 

К сожалению, рост цен на услуги проектирования не так быстро растет, засунуть в бюджет все хотелки по пищевой цепочке снизу не всегда получается.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата O!AD:
Стоимость моделей увеличили? Значит покупаем самое нужное - остальное уже не будем покупать как раньше (покупалось для вариантности). 

Yehat, что скажите? Сумеете убедить коллегу, что по более дорогой цене он будет покупать столько же моделей, как и раньше?

Как говорил герой незабвенного Яковлева: "Меня терзают смутные сомнения" )))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15057
Москва

Цитата Denis_21:
Сумеете убедить коллегу, что по более дорогой цене он будет покупать столько же моделей, как и раньше?

Я и есть такой коллега. До поднятия покупал по 150, сейчас по 175. Что меня должно остановить, если этой мой расходный материал?

Цитата O!AD:
засунуть в бюджет все хотелки по пищевой цепочке снизу не всегда получается.

Почему-то у всех в мире получается, вообще у всех. Только у визуализаторов с этим какие-то проблемы.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата Yehat:
Я и есть такой коллега. До поднятия покупал по 150, сейчас по 175. Что меня должно остановить, если этой мой расходный материал?

Понятно, что спрос обладает определенной эластичностью, т.е. не любое изменение стоимости приводит к изменению спроса. Однако превысив предел эластичности Вы таки добьетесь изменения спроса, и при увеличении цены изменение спроса будет не в Вашу (продавца) пользу. Экономика - это наука )

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата Yehat:

Открою тайну. Где-то 3/4 дохода приносят дорогие покупки по 7 баксов.

75%??) Да Ёжкин крот, как так то.. У мня другая цифра выходит 1/4, 25%. А то и меньше.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15057
Москва
просто у вас мало моделей, половина из них одинаковые ванны, брендового почти нет
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата O!AD:
на одном участке суммарно 1200 кв.м. жилого дизайна. В следствие торгов в контексте рыночных цен ценник пришлось снизить до 1700 руб/м2.

С такими расценками не до визуализации...(

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua

Цену нужно повышать скажет продавец. Цену нужно понижать скажет покупатель. Любое из етих решений приведет к тому что ктото будет недовольный.

Я, больше как продавец, считаю что цену нужно повышать. Но не резко и сразу в 2 раза. Что бы не вызвыть шок у покупателей. Делать ето нужно планово и постепенно. Повысить и мониторить продажы. Если их меньше не стало значит психологический барьер не превышен. Все привыкают и снова повышение. Как с сигаретами например. Цену подняли. Курить не перестали. Значит можно опять поднимать.В итоге даже если цена поднялась в 2 раза, а курильщиков стало в 2 раза меньше. Заработки не изменились. Но затраты то уменьшылись в 2 раза. В итоге в выиграше все кроме курильщиков). А что бы их не обижать иногда к пачке сигарет можно примотать зажыгалку в подарок. И все довольны. А те кто отсеялся (перестал курить) пошел повышать заработки продавцам здоровых товаров.

В итоге на рынке останутся только продавцы и те кому действительно нужны их товары

А потом таким же естественным образом отсеяться те кто делает плохо и чей товар будет вне конкуренции по таким ценам.

В итоге останутся те кто делает хорошо и те кому ето действительно нужно.

Так что планомерное повышение цен положытельно повлияет на ситуацию в целом

На сайте c 04.03.2016
Сообщений: 32
Moscow
Цитата AlexRicco:
Цитата O!AD:
на одном участке суммарно 1200 кв.м. жилого дизайна. В следствие торгов в контексте рыночных цен ценник пришлось снизить до 1700 руб/м2.

С такими расценками не до визуализации...(

Да, расценка маловата.

Будем делать комбинированные визуализации, ключевые зоны - сами отрендерим,  остальные будет рендер из CAD программы. Цены бывают разные и иногда выигрываешь здесь, проигрываешь - там. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата grol69:
Алан..такой Алан)) В начале 2021 тыж хотел разбомбить всех и  залить 100 моделей люстр.  В итоге залил за год ДВЕ!

Как думаешь почему я залил 2 люстры за год? Видимо потому что мне выгоднее делать модели на заказ)

Цитата grol69:
Хочешь (мечтаешь) заливать качественные модели под разные движки с ПБР текстурами 4к ... ну ну)) ждемс Алан... 

пффф) В смысле ты в этом какую то сложность видишь?

тем временем в реальной реальности Evermotion со своими конскими ценами не загнулись за последние 10 лет...

И о БОЖЕ О БОЖЕ! Их покупают)))

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва

Так никто же не спорит. Алан, ты удивишься, но есть люди которые ни разу не воровали чужое (не пользовались торрентами)

Это я к тому, что все люди разные и причесать под одну гребёнку ни у кого не получится.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата ck_petya:
(не пользовались торрентами)

ну если только живущие на деньги папы - мамы. В СНГ на начальном этапе становления этого не избежать.

Петя ты опять где то там в метавселенной шугу делаешь? Покайся)

Цитата zetserg86:
Что бы не вызвыть шок у покупателей.

Да не будет никакого шока, как вы не понимаете? Никто в мире (БЛИН РЕАЛЬНО НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ) ни продает модели дешевле 3ддд. Даже если они в 3 раза подорожают их всеравно будут покупать.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва

Алан, студенческая версия, бесплатный софт, работа в конторе на готовой лицензии, возможно есть ещё варианты... 

Просто ты привык, что все крадут, значит надо украсть. Мне первый фотошоп тупо подогнали за то, что помог с оформлением чертежей.

Ладно, сорян за оффтоп. Продолжаем про повышение цен на модели)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
тем временем в реальной реальности Evermotion со своими конскими ценами не загнулись за последние 10 лет...

Archmodels vol. 257 includes 40 professional, high quality 3d sets of modern furniture

120 тугриков делить на 40 профессиональных комплектов = 3 тугрика за профессиональный комплект моделей.

если это конская цена, то я хз. а еще, 4,5 тугрика кэшбеком будет >_<

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата m1dn1ght:
40 professional, high quality 3d sets

Ой да да да) Конечно) И в каждом сете модели от предыдущего сета))) В каждом интерьере - модели из прошлых сборников) Камон Миднайт я на эверах ни один десяток собак сожрал) Ни мне ладно?)

Цитата ck_petya:
Алан, студенческая версия, бесплатный софт, работа в конторе на готовой лицензии, возможно есть ещё варианты... 

а модели под интерьеры ил экстерьеры что все сам делал?

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
Ой да да да) Конечно) И в каждом сете модели от предыдущего сета))) В каждом интерьере - модели из прошлых сборников) Камон Миднайт я на эверах ни один десяток собак сожрал) Ни мне ладно?)

всяко выгоднее диванов на 3миллиона поликов за 7 баксов.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата m1dn1ght:
всяко выгоднее диванов на 3миллиона поликов за 7 баксов.

о том и разговор)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
о том и разговор)

не о том.

на 3ддд диван 7$.

на евере 40 диванов - 120 евро.

3 евро меньше 7 баксов.

евер выгоднее.

повышение цен на 3дд не оправдано.

вопрос закрыт. *стучит молотком*

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата m1dn1ght:
на евере 40 диванов - 120 евро.

качество диванов на евере видел?

Читают эту тему: