Достойная оплата труда дизайнера

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
nailgun
Так и надо развивать собственное качественное производство, зачем поддерживать иностранцев?
Quote:
На деле откат - это лишь слабая попытка заработать на существующих условиях
Так надо менять условия.
Хватит подстраиваться под ущербную саморазрушающуюся систему. Рухнем вместе с ней.

PS Просто смотришь как дизайнеры защищают свои откаты, а как просишь предоплату за одну комнатку, те же 50% (ну пусть будет 5000 руб), так сразу слышишь "заказчик со мной не рассчитался, денег у меня нет". Хватит разводить визов уже!!!

PPS Кстати у нас есть, хоть и немного, хороших производителей. Просто итальянцы себя круче рекламируют. Ведь италия это "круто", а наше родное, даже качественное - это уже "не круто" - соседи по поместью засмеют.
Quote:
Насчет зарплаты дизайнеров, учителей, врачей, все относительно. Есть дизайнеры с маленькой заработной платой и врачи с приличной. Все зависит от того как ты устроишься в мире и чего ты стоишь. Я не думаю что нужно кого-то жалеть, в конце концов каждый хозяин своей судьбы, и может строить и добиваться чего-то, идти дальше если положение дел не устраивает. (не по теме немного).
Эти слова говорят обычно люди которые не в курсе положения вещей. Да есть разные ЗП: в нашей стране есть врачи высокооплачиваемые - но они и обслуживают высокодоходных людей. Но они за их деньги найдут любые болячки, да на такие ЗП часто попадают халтурщики, а не врачи (как и в частных клинках- иногда люди думают что в частных лучше - неправда!). С другой стороны остальному населению попадаются именно врачи с маленькой ЗП.
А про то что "каждый хозяин своей судьбы" - это вообще пропаганда индивидуализма, которая разобщает нацию и делает из человека простого, глупого потребителя, неспособного ни понять что происходит вокруг ни помешать тем, кто хочет из вас сделать послушного раба.
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Quote:
Я не думаю что нужно кого-то жалеть, в конце концов каждый хозяин своей судьбы, и может строить и добиваться чего-то, идти дальше если положение дел не устраивает.

Золотые слова, правда зачастую добиться серьезных перемен в жизни очень и очень сложно..
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
((((Барыга
- на фене-скупщик краденого
- лицо, использующее своё положение, создающее условия для продажи своей услуги за сумму выше декларируемой без ведома и согласия потребителя услуги)))

(((Кража
- Тайный способ изъятия имущества, предполагающий наличие у ВОРА уверенности, что он действует незаметно для потерпевшего.
- Посягательство на любую форму ЧУЖОЙ собственности -
- Хищение квалифицируется как кража и в тех случаях, когда лицо, его совершающее, полагало, что действует тайно, даже если на деле его действия не являлись тайными.
- Тайное не насильственное изъятие чужого имущества
- Прямой умысел, корыстный мотив с целью незаконного извлечения имущества.
- Изъятие чужих средств, без согласия и ведома владельца.)))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
подмена понятий. Уже несколько раз в теме сказали - что если зак придет в обычную контору один - ему не дадут скидки на весь бонус дизайнера, они себе ее в карман положат. Наценка идет в любом случае, есть рядом дизайнер или нет. И наценки у нас адовые в 200% вовсе не из-за дизайнерских, а потому что поставщики очень много хотят Если накидывать сверху, как описал Чен в случае со статуей - тогда да, термин подходит, и то в некоторых случаях это оправдано, хоть как называйте, а во всех остальных это взаимовыгодное сотрудничество дизайнера и салона.
Ну так причем тут дизайнер и наценки на мебель в салоне? Мебель продают как хотят, если считаете что дорого - не покупайте. А если вы ещё хотите поживится на их раздутой прибыли, то вы уже становитесь БАРЫГОЙ, и в этом плане VictorKokoshko
нисколько не подменяет понятий. Все вещи названы своими именами.
А на западе дизайнер просто подписывает договор с производителем (не с посредниками раздувающими цену) и продает их продукцию, т.е. является их менеджером. Никто вас не запрещает подписывать договор с производителем - а не с посредником. Производитель всегда вкладывает сил больше чем посредник и соответственно надо увеличивать его способности, а не способности посредника, тут и получается, что данные "откаты" дают бонусы только барыгам.
Просто страна долго не продержится только на торгашестве - надо хоть что-то производить - начните помогать производителям, иначе пойдем ко дну все вместе. Можете не верить, сами скоро увидите.
да я бы с удовольствием работала с отечественными производителями массовки, но их нет, а то что есть - это детсад и дешевка для эконом проектов. Я работаю с отечественными производителями эксклюзивной мебели на заказ и отличными каменщиками в этом случае я действую напрямую, это укладывается в ваши представления о правильных откатах? Но вот парадокс - если эти два пункта есть в проекте, с них можно получить в несколько раз больше, чем со всех остальных материалов вместе взятых, кроме разве что кухонь, поэтому я обычно делаю наоборот - на местную мебель прошу производителя накруток не делать, здесь все прозрачно, а откаты беру с поставщиков отделки, ибо как уже было сказано - наценки у них адские, абсолютно неадекватные и непрозрачные. И вообще я думаю переходить на систему заказа итальянцев через прозрачных посредников, а не эти долбанные салоны - цена на фабрике - перевозка - заработок посредника - мои коммисионные за переговоры и беготню. И даже с последним пунктом выйдет дешевле, чем если заказывать через салоны. И никто никому не мешает делать точно так же.
Так надо менять условия.
Хватит подстраиваться под ущербную саморазрушающуюся систему. Рухнем вместе с ней.

не, вам точно 18. Признайтесь уже и я сразу уйду из темы. Спорить с подростками и людьми за 50 дело крайне неблагодарное и бесполезное.
Да я работаю на людей с сомнительными капиталами и да, я зарабатываю на них, и да - меня это устраивает. И вас бы устраивало, если бы вы имели доступ к телам) Но у вас и прочих идеалистов его очевидно нет. Как только появится - поверьте вы свои идеалы забудете очень быстро. Или вы будете чураться дорогих проектов и говорить - не подходи ко мне чувак со своими грязными деньгами или предлагать им дизайн по 300 р за м2? За дворцовую классику или ар-деко? Лол. Я прямо таки вижу эту картину.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Iram-an
Вы яркий представитель развитого общества потребителей, поэтому мне трудно будет вам объяснить что такое есть общечеловеческие ценности. Поэтому не вижу смысла дальше дискутировать, но на любые попытки навязывать это "потребление" буду отвечать соотвественно.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5106
Белокаменная
Quote:
поэтому мне трудно будет вам объяснить что такое есть общечеловеческие ценности.
Мне объясни.
А то все говорят о Общечеловеческих ценностях, но никто не объясняет что это.
Или я где то витал в облаках, когда мне это родители объясняли.
Уваж старичка, просвети.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Мне объясни.
А то все говорят о Общечеловеческих ценностях, но никто не объясняет что это.
Или я где то витал в облаках, когда мне это родители объясняли.
Уваж старичка, просвети.
Я не знаю сколько это стоит, да и подготовиться надо. Объем информации не маленький, а я даже не знаю от какой базы знаний придется отталкиваться. В сети можно поискать бесплатные источники.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5106
Белокаменная
Quote:
Объем информации не маленький, а я даже не знаю от какой базы знаний придется отталкиваться.
Начни с азов, с Адама и Евы.
А в интернете, тот кто пишет, тот сразу и нарушает эти принципы Общечеловеческих ценностей. Поэтому, до сих пор я и не понимаю, что это такое, когда уши слышат одно, а глаза видят, прямо противоположное.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Начни с азов, с Адама и Евы.
Ууууу.... как всё запущено... там сложнее было.
Quote:
Поэтому, до сих пор я и не понимаю, что это такое, когда уши слышат одно, а глаза видят, прямо противоположное.
Ну так понятно, человек не может жить по принципам противоположным окружающему его обществу, поэтому если общество ведет себя к разрушению, то и отдельный человек будет идти туда же, даже если он сильно не хочет. А другие люди в погоне за быстрым наслаждением уже с трудом разбирают куда двигаются.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5106
Белокаменная
Di_2
Понял...
Опять неучем останусь.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Опять неучем останусь.
Да почему сразу так?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Пишем расклад:

- проверяем чистоту доходов клиента по базе.. (можно открыть такую тематическую ветку, можно запрос в интерпол...)
- цены - не ниже Захи...(мы же знаем, что Захи на всех не хватит)
- в поисках комплектующих сразу оплату командировок в европы и азии с ночевой в 4-х сезонах (нефих экономить на нас!)
- артикулы, только производителей
- поставщиков-барыг игнорируем как класс
- на предложение барыг иметь платные договорные отношения - в глаз!! за непристойное предложение, почти сексуальные домогательства
- если все-таки сунут что-то этакое в конверте, брать перчатками и срочно в полицию.. а вдруг это тот самый гадкий откат?

Если ничего не получается, уезжаем нахрен из этой позорной системы всеобщего демпинга и спокойно живем на проектах и откатах в каком-нить Парижске...
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Chen
зачем сарказм, не так ведь плохо все и ехать никуда не нужно. Например, сорприз от известного производителя Aqua Сreations. Через три месяца после сдачи объекта(магазин часов в "Мандарине" приходит письмо с благодарностью о покупке люстры и капает на счет полторы евро, что явилось приятной неожиданностью. Но это была прямая поставка, где клиент реально сэкономил.

Хотя с другой стороны, может мне нужно было отправить деньги обратно и потерять на переводе?))) Ведь о процентах даже речи не было.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Хотя с другой стороны, может мне нужно было отправить деньги обратно и потерять на переводе?))) Ведь о процентах даже речи не было.

Оставь...


Прихожу, как-то к клиенту. Сидит за компом и смотрит в инете про свои часы (у кого еще такие?). Подарок друзей, 15 штук евро....Нашел такие у Степашина.

Я столкнулся с тем, что он меня проверял, подсылал друзей в те точки, где брали то-да-се, сверял цены. Вот,... друзьям совершенно нечего делать как только разъезжать по точкам с проверкой. Наверное, считают копейки, чтобы накопить на достойный подарок...
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
.. если у вас есть деньги, то вы пойдете к хорошему врачу, а если нет, то будите ходить с дыркой в зубе или в бесплатной вам просто это удалят.. а насчет объедков так говорят только голодные от зависти..)))
Вот только "хороший" и "платный" а тем более "дорогой" врач - вещи не связанные вобще никак.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
Вот только "хороший" и "платный" а тем более "дорогой" врач - вещи не связанные вобще никак.

полностью согласен!
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Откаты принципиально не беру, ставлю для меня адекватную цену (стараюсь не низкую) за кв.м. дизайна, авторского надзора, подбора материалов и т.д., все по договору. Объясню почему. Во первых, редкий случай, когда бонусы заложены сверху производителем или магазином, чаще всего за это платится из кармана клиента, ну по крайней мере у нас в иркутске это практикуют, дизайнерские требую, но они идут в пользу зака, (с учетом, что тот не жмотится на цене за кв.м.), второе, если ты с ними в "доле", то за все их косяки отвечаешь уже ты, потому как уже получил денежки, типа дилер, а на фига мне их проблемы)))) и форс мажоры и т.д., и в третьих, среди клиентов это быстро распространяется, про откаты(особливо когда городок не очень большой и чаще всего заказы по рекомендациям). Мне больше нравится инфа о дизе, что берет не дешево, но не гоняется за откатами (чаще всего клиент откаты воспринимает как воровство). Когда я начинала свою дизайнерскую деятельность (а было это не так давно))) ) я обратилась к одному ресторатору, который давно не пользуется услугами дизов, все проектирует сам, на покупал умных книг, эскизирует прямо на стенах. Так вот он мне объяснил два пути развития))) имиджа и престижа. Сказал: "хочешь дурную славу и мнимую прибыль, вариант откаты, хочешь достойную оплату своего труда и уважение, поднимай цену и живи без откатов", я выбрала второе))) так проще во всех отношениях))))
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 80
Минск
Di_2
Quote:
Эти слова говорят обычно люди которые не в курсе положения вещей. Да есть разные ЗП: в нашей стране есть врачи высокооплачиваемые - но они и обслуживают высокодоходных людей. Но они за их деньги найдут любые болячки, да на такие ЗП часто попадают халтурщики, а не врачи (как и в частных клинках- иногда люди думают что в частных лучше - неправда!). С другой стороны остальному населению попадаются именно врачи с маленькой ЗП.

А про то что "каждый хозяин своей судьбы" - это вообще пропаганда индивидуализма, которая разобщает нацию и делает из человека простого, глупого потребителя, неспособного ни понять что происходит вокруг ни помешать тем, кто хочет из вас сделать послушного раба.
Прикльно, особенно "люди которые не в курсе положения вещей" ))) Я же не на Марсе живу. Тут на Земле, тут. по собственному опыту. Кстати после оббивания порогов в поликлиниках реально помогли мне в частной клинике... так что...

Любите вы обощать, говорите за массы от своего лица, а это как-то неправильно. В итоге тема превратилась в споры нескольких зануд...

А по теме, был у меня заказчик который откровенно удивлялся, что я не беру откатов. А я не понимаю, особенно когда дизайнеры начинают подсчитывать, мол, откат должен быть таким-то, а мне заплатили на 3 рубля меньше, или звонят месяцами напоминают о задолженном откате. Потом заносят фирмы в черный список... Как-то это мелочно. У меня маленький ребенок, деньги всегда нужны, но так выбивать я их не буду.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
Сидит за компом и смотрит в инете про свои часы (у кого еще такие?). Подарок друзей, 15 штук евро...
Бывший клиент рассказывал, как покупали его шефу в подарок "BlancpaiN"(Бланкпа) за 60шт. евро. В процессе недолгих переговоров с менеджером, топменеджером, затем директором магазина, цена упала до 25-ти. Но самое, для него обидное было, когда встретил знакомого "барыгу", поставлявшего котлы. Тот ему сказал, что за десятку отдал бы с выгодой. Такой вот несовершенный мир.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
У меня маленький ребенок, деньги всегда нужны, но так выбивать я их не буду.
Тогда задумайтесь о будущем ребёнка. Особенно если Лукашенко снимут.
Читают эту тему: