Драствуйте дорогие юзеры и юзерши

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Поначалу всем доброго времени суток! Итак, есть мысль открыть фирму дизайнерскую, прикидываю смету. Офис подобрать думаю минимум с 4-мя комната плюс кухня и санузел. Первая комната-ресепшн, где секретара будет сидеть с диванчиком и журнальным столиком. Далее комната для дизайнеров, ну квадратов 30-40 примерно, там расположу 2 или 3 компьютера для начала, тоже диванчик и столик с каталогами мебели и готовых интерьеров/экстерьеров. Далее комната для ИТ-программиста (пока думаю, нужен ли вообще этот отдел) В данном помещении будет идти работа над сайтами на хтмл+пхп. Последняя комната наверное будет моим кабинетом, стул, стол+продолговатый перед ним с 2мя стульями друг напротив друга.
Купить думаю два кейса с i7-960(970) с 16 ГБ рамов, видеокартой примерно на 2 Гб, с 1 Тб хдд на 7200 рпм и два монитора 21'. Себе хочу купить кейс с i7-980X, материнкой асуса на 3 планки РАМОВ и диеокартой с квадрой, монитор два по 19' Насчет печати думаю пока заключить временный контракт с типографией поблизости, а в офис купить простой лазерный принтер. Визуализаторы есть на примете, да и чертежник тоже на Автокаде имеется. Девушку на ресепшн найду быстренько.
Рабочий график с 10:00 утра до 18:00 вечера? Зарплата (на начальное время) Ресепшн девушка = 250 АЗН (~330 $), визуализаторам по 450 АЗН (~650 $) + премиальные за каждый проект. Насчет цен не хочу бурю эмоций и обсуждений, не будем вдаваться в подробности планки бюджета и т.д. и т.п.
Что же меня интересует, должен быть наверное какой-то сейф в кабинете, без бухгалтера можно и обойтись. 5 полных рабочих дней в неделю, суббота неполный рабочий день (с 10:00 до 15:00)
Вопрос о ПО. Это сплошной ?????????? ответьтека мне ребятушки какие такие злые дядкь приходят, чтобы мне права Автодеска качать?)
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
)!(-U-K
Смотря в каком городе вы находитесь
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
)!(-U-K
Смотря в каком городе вы находитесь

очень далеко-далеко) Баку, Азербайджан

Прошу прощения за свой ломаный русский, не родной
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
ну как бы по умолчанию, что вы подмазали пожарную, налоговую, охранку и всякие гор.администрации, чтоб вам дали нормально работать. Знакомые в перечисленных инстанциях приветствуются.
Одним автодеском не ободётесь - у фирмы всё ПО должно быть лицензионное. Иначе придут злые дяденьки из следственного управления и закроют вас к такой-то матери.
Вариантов несколько:
1) Подмазать дяденек.
2) Съёмные харды (но это стрёмно).
3) Поставить всё лицензионное и прогореть.
4) Работать с визуализаторами удалённо. Самый оптимальный вариант.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
ну как бы по умолчанию, что вы подмазали пожарную, налоговую, охранку и всякие гор.администрации, чтоб вам дали нормально работать. Знакомые в перечисленных инстанциях приветствуются.
Одним автодеском не ободётесь - у фирмы всё ПО должно быть лицензионное. Иначе придут злые дяденьки из следственного управления и закроют вас к такой-то матери.
Вариантов несколько:
1) Подмазать дяденек.
2) Съёмные харды (но это стрёмно).
3) Поставить всё лицензионное и прогореть.
4) Работать с визуализаторами удалённо. Самый оптимальный вариант.

Насчет административных и коммунальных услуг можно не беспокоится, это у нас не так уж и дорого обойдется. Ну а за ПО, с третим вариантом я не смогу раскрутиться, по моим соображениям и подсчетам. Остается опять таки первый вариант. А кто за это отвечает? Вернее перед кем я буду за это отвечать?)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5106
Белокаменная
)!(-U-K
А сколько аренда офиса стоит?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
)!(-U-K
А сколько аренда офиса стоит?

Я не могу Вам дать точную информацию, с нормальным ремонтом видел 3ех комнатный объект, под офис, примерно за 700 АЗН, это ~ 1000$. В центре города
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
Quote:
Quote:
ну как бы по умолчанию, что вы подмазали пожарную, налоговую, охранку и всякие гор.администрации, чтоб вам дали нормально работать. Знакомые в перечисленных инстанциях приветствуются.
Одним автодеском не ободётесь - у фирмы всё ПО должно быть лицензионное. Иначе придут злые дяденьки из следственного управления и закроют вас к такой-то матери.
Вариантов несколько:
1) Подмазать дяденек.
2) Съёмные харды (но это стрёмно).
3) Поставить всё лицензионное и прогореть.
4) Работать с визуализаторами удалённо. Самый оптимальный вариант.

Насчет административных и коммунальных услуг можно не беспокоится, это у нас не так уж и дорого обойдется. Ну а за ПО, с третим вариантом я не смогу раскрутиться, по моим соображениям и подсчетам. Остается опять таки первый вариант. А кто за это отвечает? Вернее перед кем я буду за это отвечать?)

Вы будете отвечать, как нарушитель авторского права, и как нарушитель установленного порядка функционирования предприятия, перед своим государством. Не знаю как у вас, но у нас на Украине за это очень больно бьют. На форуме уже что-то подобное обсуждалось..как вариант в офисе поставьте линукс, чтоб не одкопались, а визы пусть пашут на дому. К ним проверка не придёт
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Это тоже хороший вариант, но хоть на каком-то компе должен же в офисе быть 3д макс...

А как вариант визуализаторам запиратся внутри после 10 утра?)

А если серьезно, какой орган правительства отвечает за это ?
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
поставьте Блендер, он вроде бесплатный) Пусть докажут, что сцены не в нём делались)
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Так что они прямо рыщут по компам чтоли?
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
Я в фирме не работал, ибо фрилансер. Но друг мой рассказывал как они съёмные диски прятали в вентиляцию. Не думаю, что просто так.
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова
TechSupport:


Пожизненный бан
Рыщут, естественно - работа у них такая. Если чего найдут - потом долго придется доказывать, что не верблюд.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Ну организация то эта как называется? Или учреждение? Я вообще сомневаюсь о существовании такой у нас
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
3) Поставить всё лицензионное и прогореть

на первое время годовые лицухи прокатят.

Порадовал сейф. Бери, чтобы в нем можно было спрятаться))
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
Quote:
3) Поставить всё лицензионное и прогореть

на первое время годовые лицухи прокатят.

Порадовал сейф. Бери, чтобы в нем можно было спрятаться))

Блин такой большой сейф придется брать?) ШутниГ однако )

А по делу может посоветуете что?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
по делу, все правильно. Надо начинать с удобств. Душевая, диванчик для отдыха в неприметном месте.
Секретутку не обязательно.
Вообще, клево, если бюро будет в двух уровнях.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Так давай прямо сауну с парной на втором этаже? Годовая лицензия стоит 1745 долларов
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
)!(-U-K
привет земляку )
хорошее дело затеял....
а есть уверенность, что заказы будут позволять содержать фирму да еще и девушку со столиком на ресепшене?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
)!(-U-K
привет земляку )
хорошее дело затеял....
а есть уверенность, что заказы будут позволять содержать фирму да еще и девушку со столиком на ресепшене?

Привет-привет! ) Знаешь ли, если сидеть да гадать, то так и жизнь свою проспим! ) Ну и что, что мне всего 21?) Надо дела делать Ну само собой я не с пуста собираюсь все дело провернуть, думаю дело пойдет в гору
Читают эту тему: