Дрожат фигуры. как исправить?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.06.2011
Сообщений: 15
Всем доброго времени суток.Прошу помощи
установила 3D MAX 2012 и сразу столкнулась с проблемой. Дрожат фигуры в перспективном экране. как только переключаюсь на другой экран,всё нормально.
К тому же появляется красный экран непонятно с чего,почему(тоже на экране перспективы)
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Попробуй отключить прогресси дисплей (кнопка "O" или вообще перейти на директ 3д
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 2
Слушайте, если решите проблему скиньте мне в личку, у меня такая же фигня
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 2
в настройках ставишь другой режим на direct 3d и всё исправится! удачи)
Репутация: 0
На сайте c 29.06.2011
Сообщений: 15
Спасибо большое за ответы, но я последние две недели изучаю эту прогу. Совсем не могу найти где можно изменить директ
мне бы пошагово как для полной девушки-чайник
На сайте c 13.11.2009
Сообщений: 81
Одесса
На видеокарту обязательно должны быть установлены драйвера, желательно последние, иначе дрожание, искажение во всех режимах вьюпорта (кроме Edges faces) рано или поздно обеспечены.
И не работайте в режиме Realistic: Shaded более чем достаточно, а ресурсов требует меньше.
На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 120
Samara
Меню/options/viewports/choose driver/выбираешь direct 3d

выше скрин есть, и драйвера обязательно обновить
Репутация: 0
На сайте c 29.06.2011
Сообщений: 15
Вот. теперь всё нашла. Огромное вам спасибо!
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 65
Томск, Skype: ermakov_a_d
Ребят... прочитал, что нужно просто переключиться на Shaded, если в реалистик фигуры дрожат... так вот... в shaded у меня фигура просто улетает... её начинает размазывать, как будто ветром в верхний левый угол
Windfilter_in_shaded.jpg

При установке Direct3D окно тормозит, как будто в Gothic 4 Arcania играю... короче, ужасть... дрова все обновил, SP2 на MAX поставил... уже не знаю, что делать. Все наша команда на 2012 перешла, а я по старинке в 2009. ((((
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 65
Томск, Skype: ermakov_a_d
Рассказываю... в общем просто снес винду (x86) и поставил (x64)... на неё же воткнул и x64 3d max... все установилось, как надо... поставил последние дрова от ATI (11.12). В общем Realistic больше не дрожит, shaded больше не едет в сторону... вроде все в норме... )))

Кстати, стали открываться проекты, где больше миллиона полигонов... в x86 так комп и не осилил открыть этот проект...
На сайте c 07.08.2017
Сообщений: 6
Тут разных советов посоветовали, свой вкину. Если дрожат модели, можно проверить координаты сцены. Сцена улетела в Кукуево от центра -лучше сгруппировать и выставить XYZ по нулям. Это решает много разной фигни во вьюпорте.
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 741
Москва
Цитата Bonaparty:
Тут разных советов посоветовали, свой вкину. Если дрожат модели, можно проверить координаты сцены. Сцена улетела в Кукуево от центра -лучше сгруппировать и выставить XYZ по нулям. Это решает много разной фигни во вьюпорте.

Вот это некропост ) Вопрос был 12 лет назад... ))

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Kovu:
Вот это некропост ) Вопрос был 12 лет назад... ))

Это еще не всё - через 12 лет скажут "спасибо". smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: