Дурак и мультитекстура

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2019
Сообщений: 15

Вот как бы загрузила я 5 вариантов рисунка плитки, на шаре отображается что они разные, а на самом полу все одинаковые(((

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

а у плиток на полу айди разное smiley-smile.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
во вьюпорте всегда одинаковое, надо на рендере смотреть
На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Цитата mariannaarch:

Вот как бы загрузила я 5 вариантов рисунка плитки, на шаре отображается что они разные, а на самом полу все одинаковые(((

во вьюпорте всегда отображение только первой текстуры, если при рендере разные, то все в порядке, так работает мультитекстура

На сайте c 23.02.2019
Сообщений: 15

Цитата Капустка:

а у плиток на полу айди разное smiley-smile.gif

а во флоргене тоже айди выставляется?

В самом деле на рендере они разные, но теперь новый вопрос, я не помню как их перемешать получше, чтобы реже повторялись?

На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Цитата mariannaarch:
Цитата Капустка:

а у плиток на полу айди разное smiley-smile.gif

а во флоргене тоже айди выставляется?

если вы кинули флоргенератор и сверху мультитекстуру с различными текстурами, то все будет хорошо, не переживайте и смотрите как все выглядит в интерактиве

Цитата Lilbay9898:
Цитата mariannaarch:
Цитата Капустка:

а у плиток на полу айди разное smiley-smile.gif

а во флоргене тоже айди выставляется?

если вы кинули флоргенератор и сверху мультитекстуру с различными текстурами, то все будет хорошо, не переживайте и смотрите как все выглядит в интерактиве

есть такой параметр как seed на сколько я помню его правописание) там его меняйте) 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата mariannaarch:
а во флоргене тоже айди выставляется?

  он сам рандомом делает, не переживайте вам уже выше сказали про рендер и вьюпорт. Просто изначально не было указано про ФГ вот я и поинтересовался про айди  

Читают эту тему: