EditPoly не накинуть на закрытую группу

Автор
Сообщение
На сайте c 19.10.2012
Сообщений: 7

С недавних пор поймал глюк, не могу накинуть модификатор EditPoly на сгруппированые объекты. Не горит кнопка. Если открыть группу и выделить ГЕОМЕТРИЮ (без уголков, что обозначают группу) то всё в порядке. "Мусора", типа хелперов, в группе нету. Беру тупо чистую сцену, создаю пару кубиков, группирую и ничего не работает. 

Подозреваю, что макс автоматом считает "фиолетовые уголки" (не знаю как точно называются, видны когда группа открыта), как часть того, на что надо наложить модификатор, только это не геометрия и не дает наложить модификатор.

Никто не сталкивался? Бесит эта штука.

ЗЫ: недавно слетели настройки сами по себе, как будто с нуля поставил макс, только я ничего не сбрасывал. Думаю после этого и началось.

ЗЗЫ:  3dsmax 2017

На сайте c 07.05.2016
Сообщений: 3

При выделении группы, в списке модификатор какой то из хелперов ? Недавно сталкивался, почти месяц так проработал((( Не одно решение из гугла мне не помогло( Советую смело переустанавливать и не тратить нервы.

ЗЫЫ: тоже 2017й

На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 55
Москва
Скорее всего дело в том, что надо установить 3ds Max 2017 SP3 - у меня проблема пропала на этой версии. И не только кстати с Edit Poly - точно помню что Slice тоже не применялся к группе.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
а можете файлик скинуть с багом?
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата fle1123:

С недавних пор поймал глюк, не могу накинуть модификатор EditPoly на сгруппированые объекты. Не горит кнопка. Если открыть группу и выделить ГЕОМЕТРИЮ (без уголков, что обозначают группу) то всё в порядке. "Мусора", типа хелперов, в группе нету. Беру тупо чистую сцену, создаю пару кубиков, группирую и ничего не работает. 

Подозреваю, что макс автоматом считает "фиолетовые уголки" (не знаю как точно называются, видны когда группа открыта), как часть того, на что надо наложить модификатор, только это не геометрия и не дает наложить модификатор.

Никто не сталкивался? Бесит эта штука.

ЗЫ: недавно слетели настройки сами по себе, как будто с нуля поставил макс, только я ничего не сбрасывал. Думаю после этого и началось.

ЗЗЫ:  3dsmax 2017

у меня тоже, как-то все слетело, и после этого ничего толком не работало. Давно это было. Помню, что удалил какой-то файл max.ini или типа того, и все настройки сбросились в 0.  после этого все заработало

На сайте c 19.10.2012
Сообщений: 7
Цитата tmw_m:

При выделении группы, в списке модификатор какой то из хелперов ? Недавно сталкивался, почти месяц так проработал((( Не одно решение из гугла мне не помогло( Советую смело переустанавливать и не тратить нервы.

ЗЫЫ: тоже 2017й

Создал хелпер, глянул какие для него модификаторы доступны. В точности тот же список, что и у моей "группы". Походу моя версия, про "уголки от группы" верна.

Скорей всего придется переустанавливать :(

Читают эту тему: