эффективная работа с ноутбуком

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.06.2010
Сообщений: 3
Форумчане, даваёте делиться опытом, как максимально эффективно настроить ноутбук для работы с 3д макс. Что устанавить, что удалить, кто какими пользуется оптимизаторами, какой антивир установить, что бы бегало все шустро, быстро, стабильно.
Взял ноутбук, думаю как лучше на нем работать. из моего опыта на стационарном компе: удолял аэро, пользовался дефрагментаторм, аваст антивир , опера. дрова новые для видюхи качал, патчи для макса 2009.

Так вот , стоит ли перходить на Макс 2011? обрезать 7ку надо? удалить тему аэро? как решать проблемы со всякими mac caffee , правами администратора, брэндмаурами, оставлять или отключать всю муть эту?
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
При рендере, эффективным будет только отключение Aero, по-моему, и все. Оптимизаторами не стоит пользоватся, удалите с ноут бука все лишние проги (кроме дров и им подобных), игрушки лишние поудалять (стандартные виндовские можно оставить).
Да и чем больше памяти занято на жестком диске, тем больше будет тупить комп. Ну и конечно же, если у вас хорошая оперативная память, это только +
Да, и еще, какая винда? 64 битная нужна (обычно на ноутах в последние года стали 64 бита ставить)
Еще оптимизацию макса можно сделать.

Вообще, лично для меня, стационарный хороший комп не сравнится с подобным ему хорошим ноутом, для работы в 3д макс и в целом.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
кроме моделирования отдельных несложных и черновых их превью, на ноутбуке ничем другим заниматься не советую)
На сайте c 06.12.2010
Сообщений: 20
Не согласна. Полгода как пользуюсь Lenovo W701. Подкачали мне его до 16Гб, теперь все рабочие файлы, в том числе и рендер - на нем. Единственный минус - тяжеловат для рук, но для машины - прекрасный вариант, работаю где удобно.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1673
Екатеринбург
Lenovo W701 112511 руб!!!! ЗАЧЕЕЕЕЕМ??? нет, я конешно понимаю, сам люблю дивайсы интересные, НО ЗАЧЕЕЕЕЕМ????
Репутация: 0
На сайте c 21.06.2010
Сообщений: 3
ну вот так вот решил - ноутбук небольшой 15,7 asus n55sf, с монитором 24 юзать дома, а если надо сорваться -только ноут в рюкзак. собираюсь во фриласерское плавание) лечше конечно и ноут и стационарник. оптимизация 3д макс, это как? я там сям в форумах кое что находил - типа ускоряем работу во вьюпорте.. галочки отжимаем. . А ваш вариант какой generasim? можете ссылку кинуть как оптимизирвать 3д макс? или так подсказать?
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
garrrr, я это и имел ввиду, про ускорение работы во вьюпе... там много галочек, например если объект тяжелый, то скрыть можно его, можно вид его сделать ввиде вох (границы объекта). По слоям к примеру работать. В прокси к примеру переводить. Xref использовать.
Может есть еще что-то, но этого думаю хватит сполна.
Читают эту тему: