Эффективное привлечение клиентов и реклама для дизйнера

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 27
Kiev
Друзья, поделитесь опытом, кто как привлекает клиентов, и какие действия какие плоды приносят? То есть сколько процентов из общего количества клиентов принесло то или иное действие:

1. Контекстная реклама инете (сколько шагов и каких и какая конверсия пошагово?) - __%

2. Прямой приход с сайта (сколько вы инвестируете в SEO)? - ___%

3. Объявления в прессе - ___%

4. Публикации своих проектов в прессе - ___%

5. Раздача визиток и буклетов в фитнес центрах, строительных магазинах, всяких женских салонах и т.д. список можно расширить, кто что новое подскажет? - ___%

6. Договоренности со строителями за комиссионные - ___%

7. Активность на форуме, где тусуются клиенты - ____%

8. Фейсбук и другие социальные сети - ___%

9. Договоренности с менеджерами по продажам в новостройках за комиссионные - ____%

10. Договоренности с риелторами за комиссионные - _____ %

11. Реклама в лифтах, парадных и возле новостроек - ____%

12. Выставки - ____%

13. Собрания жильцов в новостройках - ____%

14. Наклейка на машину - ___%

15. Сарафанное радио - ____%

16. Другое - ___%


Заранее всем спасибо!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
исключительно сарафанное радио и работы выложенные в ВК
правда я виз, а не диз, но суть от этого почти не меняется

когда продукт слишком много, слишком активно и навязчиво рекламируют - это признак того, что продукт не пользуется спросом, так что много рекламы не есть гуд, ибо может сложиться у потенциальных клиентов неправильное мнение
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
В подвале оборудовал 3 койки, завез нелегально индусов.
Ищут клиентов круглые сутки вышеперечисленными способами, иногда помогают в 3D.

P/s/ это пока свежий вариант, можно демпинговать по 1$ за м.кв. брать за виз интерьера.
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 27
Kiev
Quote:
Очень подробненько написали, значит занимались. Так вот и поделитесь первая)

Хорошо, делюсь )) Контекстная реклама дала ноль клиентов, строители-прорабы с радостью соглашаются работать "на взаимовыгодных условиях", но пока до дела не дошло. Остальные методы еще не пробовала. Теперь вы делитесь! )

Про индусов весело ))) Нет, за доллар не хочу работать... нет, нет...

Значит, ВК работает... Спасибо за информацию, Ruphus!
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Хорошо работает "имя" и вовремя оказаться в нужном месте! =D
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Quote:

16. Другое - _99__%

!
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
А я удочку закинул, мол кто вам обо мне сказал - тому скидка. Работает. А вообще мне просто повезло с самого первого проекта так повелось, что кому натворил, те рекомендуют, и т.д Пункт 15 и ничего другого, но это зависит очень много от того с кем общаешьсяи от жирных заказов, т.е. работа говорит сама за себя. Постоянно скидывают проекты сокурсники, которые в рекламу/полиграфию ушли. Ну и с отделочников стабильно заказы приходят. Вообще советую вам найти толковую бригаду и работать с ними на выгодных условиях для обоих. Никогда в рекламу не вкладывался... тьфу, хоть что б так и было. Хотя реклама - двигатель торговли, просто кому за деньги, кому за язык, кому по справедливости.
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 27
Kiev
Crooked, спасибо, я тоже так думаю, что работа сама за себя говорит, и что самое надежное - это рекомендации и строители.
Хотелось бы побольше заказов, вот и ищу еще пути.
Интересовалась в рекламном агентстве, как рекламируются дизайн студии, мне ответили, что стабильно заказывают рекламу в парадных недавно заселенных домов.
У кого такая реклама сработала? И по дорогим квартирам - реагируют на такую рекламу жильцы элитных домов?
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Никогда. Даже звонки пересчитать можно по пальцам, а сработавших вобще ни одного. Забейте на такую рекламу - все это лишь выпендреж перед коллегами. Без рекомендации сейчас даже в дворники не попадешь, а следовательно что? Сарафанное радио.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
как ни странно, реклама разная, по разному работает.. но вся! У меня были заказы и через сайт, хотя я заказов не искал. Реклама в региональной газете так же даёт свой эффект. Ну а целесообразность? Минимум это положительная репутация и визитная карточка. Шобы народ помнил как хорошо получилось и где посмотреть контакты)
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Сарафанное радио - самый надежный вариант. Есть возможность выбрать - с кем работать, а кому отказать - по любому новому клиенту можно спокойно навести справки через своих же клиентов - кто это и что, а потом уж делать выводы - стоит браться за заказ, или отпихнуть.
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 27
Kiev
Я вот тоже сомневалась, и в агентстве спрашивала: а работают эти объявления в парадных? Мне ответили, что если бы не работали, их бы не заказывали снова и снова...
У кого как значит... у кого работает, у кого не работает... Наверное от подачи зависит

SharkVogue, да... у кого какие проблемы )))) Пока проблемы кого отпихнуть - не стоит )))) Пока не отпихиваем
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
[del]
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 27
Kiev
Tzar, а можете поделиться, в каких выставках вы участвовали, и как надо правильно участвовать, чтобы получить клиентов? Потому что здесь тоже есть другие мнения, у кого-то выставка не сработала
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Сарафанное радио - 90%
Остальное - 0-10%
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 140
Самая лучшая реклама это рекомендации, сделай классный проект и народ потянется, а если еще и влиятельному человеку то вообще будет тебе работа... согласен с generasim
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
у меня на машине была реклама - 3года с ней ездил. обратилось клиентов 10 а еще 150 человек предлагали все что попало и даже раз 5 хотели машину купить. потом я наклейку снял и написал объявлене на 3ддд и все пошло как надо

реклама на парадных не работает. сарафанное радио номер 1
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Quote:
Purse, поделитесь с нами? Или у Вас что-то специфическое для GB? В любом случае интересно узнать
Да что-то похожее уже написали. Я работала в компаниях по интерьерам для магазинов. Тупо делала, что нужно было. Но вот заказчики потом сами начинали спрашивать, а могу ли я лично сделать дизайн квартиры (не от фирмы). Т.е. это можно назвать "отбирание клиентов" у фирмы в "личное пользование" (дохода от таких заказов у меня было 3/4 к 1/3 зарплате в фирме). Но как только я уволилась и перешла в другую фирму, сразу "растеряла" тех клиентов.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
у Орехова поинтересуйся. работы, имхо, у него не очень, а вот подать себя умеет. еще и курсы по этой подаче ведет.
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 12
eugene132003, у Станислава Орехова кажется даже курс есть по привлечению клиентов, помимо чисто технических по 3d.
Читают эту тему: