Экран и гаджеты для коррекции цвета

Автор
Сообщение
На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland

Доброго времени и уток!Столкнулся с такой проблемой, купил себе ноутбук, за такое железо на то время отдал совсем смешные деньги и тут всплыло почему это так.     Экран моего ноутбука очень плохо передает цвет, точнее, цвет который он показывает на экране кардинально отличается от того что в жизни или виден на других устройства/при печати.     Уже настраивал его разными посторонними программами и вплоть до того, что брал технику apple (macbook), ставил рядом и по его экрану на трансляции одинаковой картинки подгонял свой экран по цвету. Все равно есть разница и любое задание/работа затягивается в уйму лишних действий, по типу "Скинуть себе сообщение на телефон и посмотреть с телефона что не так, запомнить и зайти поменять" и так до тех пор,  пока не довожу до приличного состояния. Когда стоят дедлайны, это сильно усугубляет ситуацию.   Стало интересно, если какие-нибудь портативные или небольшие устройства, которые через usb будут показывать на своем экране изображение таким-каким оно выйдет при выгрузке, а не на экране, каким его увидит человек, которому я отправлю эту картинку, а не видел его все это время я.    Может кто знает ?) 

smiley-smile.gif

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
моник нормальный купите
На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Цитата Spirif:

Доброго времени и уток!Столкнулся с такой проблемой, купил себе ноутбук, за такое железо на то время отдал совсем смешные деньги и тут всплыло почему это так.     Экран моего ноутбука очень плохо передает цвет, точнее, цвет который он показывает на экране кардинально отличается от того что в жизни или виден на других устройства/при печати.     Уже настраивал его разными посторонними программами и вплоть до того, что брал технику apple (macbook), ставил рядом и по его экрану на трансляции одинаковой картинки подгонял свой экран по цвету. Все равно есть разница и любое задание/работа затягивается в уйму лишних действий, по типу "Скинуть себе сообщение на телефон и посмотреть с телефона что не так, запомнить и зайти поменять" и так до тех пор,  пока не довожу до приличного состояния. Когда стоят дедлайны, это сильно усугубляет ситуацию.   Стало интересно, если какие-нибудь портативные или небольшие устройства, которые через usb будут показывать на своем экране изображение таким-каким оно выйдет при выгрузке, а не на экране, каким его увидит человек, которому я отправлю эту картинку, а не видел его все это время я.    Может кто знает ?) 

smiley-smile.gif

тим вьювер установите на телефон и комп 

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland

ThePoloid ,Так по всем параметрам этот как-раз таки нормальный, 15.6 дюйма в 4К.) Тем более, носить с ноутом экран который по размеру, а то и по весу будет как ноут, не камельфо.

Lilbay9898,  гений в простоте, хорошая идея, спасибо) хоть каждый день тим вьювером и пользуюсь, в голову не пришло smiley-blush.gif

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата Spirif:
"Скинуть себе сообщение на телефон и посмотреть с телефона что не так, запомнить и зайти поменять"

Взял с собой в отпуск свой дешевый монитор и такая же история с перекидыванием картинок, но есть один плюс: на этом мониторе смотрю на рендер и вижу говняшку, улучшаю, а потом на нормальном монике вообще конфетка! Профит!!!

Так что нормально smiley-good.gif

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland
Цитата LinarElay:
Цитата Spirif:
"Скинуть себе сообщение на телефон и посмотреть с телефона что не так, запомнить и зайти поменять"

Взял с собой в отпуск свой дешевый монитор и такая же история с перекидыванием картинок, но есть один плюс: на этом мониторе смотрю на рендер и вижу говняшку, улучшаю, а потом на нормальном монике вообще конфетка! Профит!!!

Так что нормально smiley-good.gif

Видать разная цветопередача, на моем выглядит вообще конфеткой, прям оближешься. Скидываешь и у тебя например в место глубокого изумрудного какой нить вырви глаз зеленый и интерьер в стиле "приход токсикомана", все кислотное и жесткие или наоборот с отсутствием какой либо гармонии цвета, хотя на экране смотрелось очень даже хорошо smiley-rolleyes.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Lilbay9898:
тим вьювер установите на телефон и комп 

Не-е-е. Там набрали новых эффективных маркетологов, которые сейчас активно продвигают политику перевода на оплату. Поэтому первое время попользуетесь, а потом будут отключения каждую минуту. При этом увидите сообщение, мол нам кажется Вы используете ТимВьювер в коммерческих целях. Оформите подписку. Началось примерно год назад.

Пользуйтесь RMS'ом https://rmansys.ru/ 

Разработчики русские, бесплатный. Есть на мобилефон приложение. В общем хорошая замена тиму.

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland

Цитата grdesigner:
Цитата Lilbay9898:
тим вьювер установите на телефон и комп 

Не-е-е. Там набрали новых эффективных маркетологов, которые сейчас активно продвигают политику перевода на оплату. Поэтому первое время попользуетесь, а потом будут отключения каждую минуту. При этом увидите сообщение, мол нам кажется Вы используете ТимВьювер в коммерческих целях. Оформите подписку. Началось примерно год назад.

Пользуйтесь RMS'ом https://rmansys.ru/  

Разработчики русские, бесплатный. Есть на мобилефон приложение. В общем хорошая замена тиму.

Воу, очень полезная информация, о мудрый человек. Очень признателен за это, по крайней мере, вдруг-что постараюсь подобрать хорошую альтернативу, с достойной политикой конфиденциальности. smiley-good.gif

Цитата grdesigner:
им вьювер установите на телефон и комп  Не-е-е. Там набрали новых эффективных маркетологов, которые сейчас активно продвигают политику перевода на оплату. Поэтому первое время попользуетесь, а потом будут отключения каждую минуту. При этом увидите сообщение, мол нам кажется Вы используете ТимВьювер в коммерческих целях. Оформите подписку. Началось примерно год назад. Пользуйтесь RMS'омhttps://rmansys.ru/    Разработчики русские, бесплатный. Есть на мобилефон приложение. В общем хорошая замена тиму.

Ну, через RMS не вышло, есть подозрение что поддержку телефонного софта забросили, ведь там ничего нет, при любом подключении выдает одну и туже ошибку, даже пароль не успевает спросить, выкидывает и все Надо будет ещё что-то подобрать 

Кстати, вариант через двойной номер телеграмм или viber, whatsapp не работает, что очень странно Было бы логично с одного аккаунта позвонить на другой аккаунт на телефоне и через демонстрацию экрана все делать..

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
откалибруйте монитор. так работать невозможно. На авито думаю полно предложений за небольшую денежку.
На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland

Так, ребят Кому интересно какой выход я нашел имея идею подключения через два устройства!)Очень легко и удобно, крайне эффективно для работы с экраном и его контроля Скачал игровую платформу для общения "Discord" и создал два аккаунта. После чего просто звонил с одного на другой, выключая звук и включал демонстрацию экрана с компьютера, с некой задержкой в скорость вашего интернета экран полностью в вашем распоряжении при качестве 720 (для качества выше надо делать платную подписку).smiley-yahoo.gif

Цитата rudnikov2006:
откалибруйте монитор. так работать невозможно. На авито думаю полно предложений за небольшую денежку.

Не только невозможно, а и в ущерб. Но тут ничего не поделать, думал уже заказывать специалиста с USB калибровщиком (точное название устройства не помню). Который вешает его на ваш экран, устанавливает софт и эта штучка уже считывает матрицу с экрана и настраивает все все все. Но я такое даже не искал, а с калибровщиками очень долго просидел, кроме софта ещё с разными дяденьками для которых это вторые глаза, тоже. Разводили руками, это в мониторе дело. 

Читают эту тему: