экспорт, импорт ai в 3d max

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 17
здравствуйте!
помогите с импортом векторов из иллюстратора cs3 в 3 д макс 2009 дизайн. Суть проблемы: не открываются векторы в максе. Но, если создать сплайн в максе и сохранить в ai, то макс все видит. Так же этот сплайн открывается в иллюстраторе, но пишет что файл становится "преобразованным", делаю редактирование, хочу сохранить в этом же документе, но выдает на "сохранить как", сохраняю и все, новый документ в максе теперь не открывается. вариант, если сохранить вектор в .dwg макс все видит, но появляются много точек на сплайне и их удалять слишком долго. как можно справится с этой проблемой? смотрю свойства файлов ai, сделанных в иллюстраторе и в максе, вроде все одинаково...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Тут есть немного:
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=20393#20393  
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=49652#49652  
Смотрите версию файла в которую сохраняете в иллюстраторе...
Репутация: 0
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 17
Спасибо!
помогло....
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Как это ни странно, но мне НИЧЕГО не помогает . Я перечитала весь форум, перепробовала разные методы - ничего! Максимум, что у меня открывается в максе - это прямоугольник листа, на котором начерчен план. Делала трассировку в кореле - тогда файлы ОЧЕНЬ тяжелые - больше 100 мб.
Может, еще кто что новое подскажет.
Делала всеми методами, что были указаны на форуме, так что по ссылкам не отправляйте
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
AnnA-Night
может тогда поставить корел, импортировать в него сперва, а уже из корела в 7-8 версии, в макс?
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Самое смешное, что я так и делаю...не выходит.
А еще, что не поддается моему пониманию, так это то, что я сбрасывала файл сисадмину (у меня тогда корела не было). Сисадмин (под моим чутким руководством по телефону) импортировал файл в корел и пересохранил его с расширением АI....и сбросил мне назад. Я благополучно закинула чертеж в макс и с ним работала. Потом этот же админ записал мне корел (которым он пользуется) и я поставила его себе - у меня все вышеперечисленное проделать с файлом не получается! У АДМИНА -ТОЖЕ!!!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
AnnA-Night
Если ничего не помогает, то кидай файл на файло-обменник, может кто сможет помочь
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Да...но это же не выход из ситуации. Пока кто-то поможет, я уже это в Максе сделаю.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
AnnA-Night
тут уже не в помощи дело, а вообще посмотреть на будущее - что не так
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
тоже были не понятные Глюки с ai пока не начал экспортировать в 7 версии и врубил все галки
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Ой, ребята...я и все галки врубала, вырубала и текст ставила и кривые, и в разных версиях иллюстратора сохраняла - не помогает. Как я писала выше перепробовала все.....Осталось одно, снести корел и попробовать поставить его заново.
Спасибо, всем +
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
а я бы поюзал этот "неподатливый" файл..."....
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
че за паника опять?
1-е - не пользуем руссифицированные проги,
2-е - у меня всю жизнь все ок со всеми корелами было,
экспортирую в 8ую версию, включены только 2 нижние галки
естественно по привычке все неимет заливки, абрис хаирлайн,
и перекривленно предварительно
(но это так, по привычке, может и невлияет)
вылетает при экспорте только если превышен размер по габаритам определенный,
в таком случае, уменьшаю до 10% + в центр листа и все ок
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Вот, только что попробовала еще раз. ....Пишет, что файл инвалид . Сорри, не могу сейчас сделать првью. ВСЕ сделала, как пишет vitaly-go.
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
попробуй почистить TEMP и Corel User Files +
перезапустить корел + Экспортировать в другую папку,
иногда бывает на этом затупы
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Забросила работу, сделала превью.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Ну вот что с такими делать????? Говорю "дай файл погонять" - отвечают - "да всё пробовали не получаются"
говорю "дайте файл погонять, вдруг получится" - в ответ тишина, пробуют всё подряд, ничего не получается...
Ну как так может быть, я не верю, что есть рабочий файл Иллюстратора, с которым никто (вернее сказать - два человека) не может справится, и почему-то не дают другим....
Если не хотите на своих ошибках учится, дайте мне я поучусь на чужих...
Извините - вырвалось...
PS Это всё-таки файл Иллюстратора или корела изначально?
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
TEMP, как я понимаю удаляются клинером (он у меня на автомате при запуске системы работает). А это Corel User Files еще не успело засориться, так как в кореле я не работаю, а только поставила (недели 2 назад) и ничего в нем еще не делала (кроме, как пыталась файл в макс экспортнуть)
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Это файл просто чертеж в формате JPEG, который я пересохранила с расширением AI, для того, чтоб работать с ним в Максе. Возможно, кто-то посчитает меня тупой, но мой админ так делал И ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ (читать выше).
Di_2 загвоздка не в конкретном файле, а в самом Кореле или в том, что я делаю что-то не так (и не понимаю что)
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
apd. !?!?! ЗАЧЕМ?!?!
а на План *.jpg натянуть непробовала?
эт равносильно тому чтобы пост рендеру в кореле делать(
молодец повеселила
p.s.999. да кстати а EPS у тебя там каким боком притесался?
Читают эту тему: