экспорт, импорт ai в 3d max

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Это файл просто чертеж в формате JPEG, который я пересохранила с расширением AI
??????
я не знаю, тут мне падать или....
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Нда. Весело. И я даже понял почему у админа получилось. Непонятно как он умудрился забыть

Короче - битовые карты (jpg, bmp, tif и т.д.) нелья экспортировать в векторный формат в принципе. Более того - их не должно быть в составе векторного объекта.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
Di_2 не факт что поможет, мое личное мнение что в такой ситуации очень полезен опыт работы Р.А. которое наружку само делает и дизайнер сопровождает проект вплоть до монтажа, тогда отпадет куча вопросов, не только по прогам а и по материалам, + это разнообразит и увеличит возможности как дизайнера и в интерьере в том числе, в виду близкого ознакомления с нехарактерными для данного сектора материалми
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
vitaly-go
Человек который не знает основ - ничего не знает...
Пусть учится, иначе её сменит другой человек, который знает...
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Ладно...на ошибках учатся. Я бы не затевала всей этой каши, если бы у админа не получилось. Так вышло же!!! А каким макаром, никто понять не может. Вам весело, я чувствую себя идиоткой (...хотя, с какой радости, я корел открыла первый раз в жизни). Но...можете ли вы как-то объяснить, как админ это сделал?

На плейн картинку натягиваю, там все без проблем. А вот, корел заинтересовал....задел, так сказать, за живое. Вот и начала копаться. Это вам смешно, потому, что вы все знаете, а я -нет. Я УЧУСЬ, пусть даже, таким образом.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
AnnA-Night
надо сперва узнать - ЧТО у него получилось?
Загнать картинку в макс? Так он наверно также на плэйн натянул
А может он сперва трассировал картинку - она тогда векторной будет и экспортируется
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
Quote:
AnnA-Night
надо сперва узнать - ЧТО у него получилось?
Загнать картинку в макс? Так он наверно также на плэйн натянул
А может он сперва трассировал картинку - она тогда векторной будет и экспортируется
вот именно, скорее всего так и было,
AnnA-Night никто не смется, просто порадовала сама ситуация,
а не то что ты незнаешь чегото, все прийдет со временем, не баись спрашивай
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Di_2 спасибо, огромнейшое, за ссылки. С этим я знакома. ...А вот, неужели у никого из вас НИКОГДА не возникал вопрос о том, а можно ли перевести из растра в вектор? Я думаю, что возникал. Просто, все по разному получали ответ на свой вопрос. Я его получила таким образом.
Всем большое спасибо.
PS: если бы я никогда не задавала вопросы и не искала ни них ответ, то никогда не знала б того, что знаю
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
А вот, неужели у никого из вас НИКОГДА не возникал вопрос о том, а можно ли перевести из растра в вектор? Я думаю, что возникал.
В нашем мире издревле существуют два способа из растрового изображения получить векторное:
1. Трассировка (например в Кореле)
2. Обвести ручками.

Но не в коем случаи не простым импортом-экспортом!!!
Просто вопросы надо задавать с самого начала те, на которые ищите ответ!
А так куча обсуждения и времени потрачена на задачу, которая изначально была не верно обрисована.

PS
Quote:
Di_2 спасибо, огромнейшое, за ссылки. С этим я знакома.
Если бы знали, то таких вопросов и ситуаций бы не возникло...
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
О том, что ее трассируют - я читала, пробовала, получается. Таким образом все работает.
Так нет же. Он ее ПЕРЕСОХРАНИЛ с расширением AI и я работала с этим файлом. Он ее не трассировал (он не знает, что это такое).
Пишу еще раз как было. Я сбросила файл админу (у меня корела не было). Он его импортировал в корел, затем, просто нажал экспорт и сохранил с расширением AI. Затем он сбросил файл мне, а я его импортировала в макс. Все было без проблем. Файл открылся.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
AnnA-Night
боюсь вы просто что-то не так поняли. В самом файле ai можно картинки хранить (как и в кореле), но при импорте в макс битовые карты не проходят никак
На сайте c 17.01.2009
Сообщений: 103
Киев
Долго переваривая информацию и приведя чувства и эмоции в порядок, решилась написать эпилог к этой теме.
И так:
1. Сегодня я была главной дурой и вороной на форуме.
2. Все наши дети изучают комп еще в утробе мамы.
3. Начиная, с пеленок все поголовно учат графические пакеты.
4. Никто не имеет право узнать в чем истина (это же смешно, ведь, и так все все знают со школьной программы!)

5. Самое главное. Я УЗНАЛА ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС, за что всем очень признательна.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
5. Самое главное. Я УЗНАЛА ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС, за что всем очень признательна.
Я до сих пор ничего не узнал.... мне до сих пор не известно что же было в первом случаи, когда всё сложилось удачно...
Quote:
1. Сегодня я была главной дурой и вороной на форуме.
2. Все наши дети изучают комп еще в утробе мамы.
3. Начиная, с пеленок все поголовно учат графические пакеты.
4. Никто не имеет право узнать в чем истина (это же смешно, ведь, и так все все знают со школьной программы!)
Зачем всё так категорично, это всё можно сказать след образом:
Просто это последствие пробелов в знаниях.
Вы когда-то решили что займетесь делом на ступеньку выше вашего уровня, не развив свой уровень до конца.
Просто знания надо накапливать вовремя и не оставлять позади пробелов.
В чем истина вам действительно никто не скажет (мало кто знает), а как работать на компьютере - действительно учат со школьной скамьи...
Главная цель - заполнить пробелы знаниями!
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
Пишу еще раз как было. Я сбросила файл админу (у меня корела не было). Он его импортировал в корел, затем, просто нажал экспорт и сохранил с расширением AI. Затем он сбросил файл мне, а я его импортировала в макс. Все было без проблем. Файл открылся.
этого не может быть, потому что быть этого не может если это так админу Нобеля в карман, а Гейтса в утиль
На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 32
Электросталь

Ура! спасибо всем! Помогло пересохранение аи в 8 версии, отлично открывало в максе smiley-give-rose.gif

я уже так испугалась) 2 часа отрисовывала в векторе рисунок

Читают эту тему: