Экстерьер коттеджа (критика, советы)

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2013
Сообщений: 32

Очень наскоро (т.к. сроки поджимали) сделал вот такой вот коттеджик. Теперь, для портфолио хочу довести его до ума, жду умных добрых и вечных советов :)

(Тем кто будет просто кричать "ерунда" прошу воздержаться, сам знаю, что, мягко говоря, не идеально, поэтому я и здесь Улыбаюсь)

На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск

Ну так вы и начните что-то делать, а тут все надо делать, окружение никакое, материалы тоже, особенно серый мат на стенах, трава деревянная, мат на окнах тоже никакой, сделайте освещение хдр, добавите подсветку на дом, дорожки, разрешение как минимум сделайте 1500 по меньшей…

У вас по сути сейчас есть только сетка дома, а все остальное надо доделывать, ну или переделывать =)  

Я так понимаю у вас стены как бы деревянный брус, но сделано одним боксом, не надо так =) надо каждый брус отдельно смоделировать, не чего сложного нет, но зато на фотореалистичность сильно скажется =)  

На сайте c 06.05.2013
Сообщений: 32

Так, брус, хдр понял.

С травой я воюю все, пока не очень получается, но тоже понял.

Не понял про подсветку на дом, какая подсветка, зачем подсветка, дневной рендер же, поясните, пожалуйста.

С материалами тоже не ясно, можно чуть конкретнее, что именно с ними не так. я вижу, что так себе, а в чем дело словить не могу. Конкретно, как раз, стены меня больше всего и интересуют.

Черепица и доска на крыльце вроде вменяемы, цоколь нужно затайлить по-человечески, а вот со стенами ничо не ясно. 

По стеклу тоже, подскажите, если возможно, там хрестоматийный материал стекла - белый черный дифьюз, белый рефлект, белый рефракт, отражения по френелю, остальное не трогал, что можно улучшить?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Улучшить можно отражения в них окружающего пространства
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск

трава - http://docs.rendering.ru/ru :multiscatter  

подсветка, ну либо сделать вечерний рендер, или просто хотя бы фонари поставить, они же все равно должны быть. 

материалы - можете качать модель с нужным материалом и смотреть что там... либо можете разобраться просто в материалах, взять и изучить, в интернете добра хватает =)   

Стены сетка! это же брус? делаете брус, нужного сечения, и выкладываете каждый брусок вручную... на ней текстура дерева, все...   

по стеклу сказали, сделайте окружение, будет уже что-то острожатся!   

рекомендую просто в ютубе набирать, "материал стекло" там уроков много=)   

На сайте c 06.05.2013
Сообщений: 32

Спасибо!

Просьба модеров подержать пока темку, завтра сброшу, что получится в результате

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
@тема будет поддержана в течении 8 часов@
Читают эту тему: