элементы интерьера в средневековом стиле

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 161
Минск
доброго времени суток
с праздником наших уважаемых мужчин )))
вопрос - в квартире приняли решение сделать один из объектов в средневековом стиле - например барную стойку ... я перерыла интернет - но ни как не могу себе ее представить
может мне помогут на этом сайте?



picture143.jpg


stock_photo_medieval_castle_toned_picture_in_retro_style_13336291.jpg
...мне б идею ...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
толстая, масивная ножка, массивная столешница. Дерево, возможно в композите с металом, ковкой. Разумеется, камень в отделке. Но могут быть и стилевые варианты.

первое предложение лобовое. Но можно и пофантазировать. Вспомните фильм "Первый рыцарь" с Гиром в роли Ланцелота и круглый стол в Камелоте. Тоже средневековая тема.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Идея - самый дорогой продукт. Я конечно не надеюсь что буду миллиардером, но хотябы просто счастливым.
Какой именно стиль или стилизация? Какая планировка? Возраст тех кто живет там в квартире? Этаж? Куда выходят окна? Расположение в районе рядом стоящих культурно-развлекательных центров...
Попробую помочь.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 161
Минск
момент )))
благодарю покорно ....
я счас ломаю голову над этим сама - что получится в итоге - выложу на обозрение ...

image.jpg
это план квартиры
треугольничек на проходе к кухне - это предполагаемая барная стоечка ...небольшая ...
жить там будет молодой30 летний человек - программист , увлекающийся средневековым стилем ..боями всякими рыцарскими ...и все такое
но он понимает что увлечение это - дляинтерьера сложное и мы приняли решение сделать интерьер в простом стиле минимализм , но один объект - в средневековом ... я думаю если мы угадаем - то камушек , закрытый стеклом я повторю на рабочей поверхности кухни ... или за телеком - чтоб интерьер был целостным , но не навязчивым ...бюджет невысок - но тем неменее я в стопоре - так как именно от стойки надо танцевать в интерьере ...
из большего все )
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
неудобное месторасположение и форма. Больше подходит для столика-ключницы и для вазы с цветами. На проходе как-то не айс.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 161
Минск
больше барчику не в куда приспособиться - сами видите - квартирка - маленькая ... мы ее сломали всю и перепланировали минимально ...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
поместите стойку вместо стола. Только чтоб человека на четыре. заодно организуете барьер для дивана, зонирование продуманней будет. А так получается все обеденные места на одной линии. У меня стола нет, барной стойки хватает за глаза.

Если про стойку в стиле, закажите кузнецу основание столешницы в виде группы мечей (ручками вверх, расходящимися. остриями вниз, в одну точку, упирающиеся в декораивный пятак). щит под декоративные полочки. Столешницу можно из травленого травертина или дайны с последующей поверхностной заполировкой.
Quote:
но Заказчик посоветовавшись , как видимо с второй половиной

я бы все же переубедил.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 161
Минск
Quote:
поместите стойку вместо стола. Только чтоб человека на четыре. заодно организуете барьер для дивана, зонирование продуманней будет. А так получается все обеденные места на одной линии. У меня стола нет, барной стойки хватает за глаза.

мы обсуждали уже этот вариант , но Заказчик посоветовавшись , как видимо с второй половиной , решил - что нужен обеденный стол ... это не савсем холостяцкое гнездо ... я рисовала и барную там стойку ... и кухни часть ... этот вариант понравился заказчику - но единственное что ему не нравится - это форма барной стойки (как вы тоже заметили - она не выразительна в плане и мало функциональна) ..вот суть вопроса - какова она должна быть таки ... и желательно - в средневековом стиле ))
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Барная стойка - стилизованный эллинизм, стеклянная столешка (12-16мм) опора колонна оштукатуренная римской, на стене облицовка травертин чистый камень и зеркало и цветы свешают. Возможна вставка декоративная ввиде скульптуры произведения, относящееся к периоду позднего эллинизма, желательно в натуралку.
Будьте осторожны до завоевания Рима Македонским римляне жили в полной эйфории, не переборщите.
Хоть и эпоха не средневековая, но это лучше чем романский или готический, которые плохо стилизуются с минимализмом, можно конечно ампир, но это уже поздно.
Дизайн-форма столешки барной стойки, выгнутый (не более чем на 150 мм) со скругленными 2 углами прямоугольник 1000х400 (900х350) опора стилобат не более 400, колонна 200-150, можно без венчания, конечно релинг для ног, можно полку стеклянную, еврофаска обяз. продолжение верикальное перпендикулярно зеркалом по стене, края можно порвать камнем (имитацией, штукатурка) травертино. в углу четверть древнеримского вазона с цветком. легкая подсветка потолочная. Я уже представляю как света рефлексировать будут...
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 161
Минск
Quote:
Барная стойка - стилизованный эллинизм, стеклянная столешка (12-16мм) опора колонна оштукатуренная римской, на стене облицовка травертин чистый камень и зеркало и цветы свешают. Возможна вставка декоративная ввиде скульптуры произведения, относящееся к периоду позднего эллинизма, желательно в натуралку.
Будьте осторожны до завоевания Рима Македонским римляне жили в полной эйфории, не переборщите.
Хоть и эпоха не средневековая, но это лучше чем романский или готический, которые плохо стилизуются с минимализмом, можно конечно ампир, но это уже поздно.
Дизайн-форма столешки барной стойки, выгнутый (не более чем на 150 мм) со скругленными 2 углами прямоугольник 1000х400 (900х350) опора стилобат не более 400, колонна 200-150, можно без венчания, конечно релинг для ног, можно полку стеклянную, еврофаска обяз. продолжение верикальное перпендикулярно зеркалом по стене, края можно порвать камнем (имитацией, штукатурка) травертино. в углу четверть древнеримского вазона с цветком. легкая подсветка потолочная.

очень интересная трактовка вопроса ... здорово ...
я тогда выстрою всю комнату и постараюсь это воплотить ...после ...
вы гений - надо просто поменять местами последовательность ...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Вот с тем проходом 1854 нужно поиграть, - функциональность, эргономичность и эстетичность. Холодильник можно левее вовнутрь утопить на мм200, тем самым "уголок" истории станет более,.. как бы так сказать, "хозяйственным" гнездышком...
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 161
Минск
Quote:
Вот с тем проходом 1854 нужно поиграть, - функциональность, эргономичность и эстетичность. Холодильник можно левее вовнутрь утопить на мм200, тем самым "уголок" истории станет более,.. как бы так сказать, "хозяйственным" гнездышком...

а по форме бара ... тругольник ... понимаю - не лучшая ..но она продиктована траекторией прохода ((
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Простите не читал темы, поэтому выложил совершенно не то что нужно человеку.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Leo_o
Траектория траекторией, но здесь не функциональна, надо понимать что здесь приоритет главный - функция или форма? Это вам решать. Но треугольная однозначно нет. В моем варианте преобладает форма, тк "такой" элемент как произведение искусства должон обходить аккуратно, а зацепить может только идиот или неосфальтованный, вам решать вы же знаете заказчика.
Примеры. Квадрат нет, полукруг тоже, капля нет, скошеный прмяоуг или ромб нет, хотя в этом что-то есть, но тогда элемент не отсюда, всмысле не эллинистичен.
Aeroslon
Ниодин элемент предложенный вами не совмещается с минимализмом.Тут нужен очень серьезный подход и наитие здесь мало чем поможет. Хотя у кого как оно работает.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 161
Минск
Quote:
Leo_o
Траектория траекторией, но здесь не функциональна, надо понимать что здесь приоритет главный - функция или форма? Это вам решать. Но треугольная однозначно нет. В моем варианте преобладает форма, тк "такой" элемент как произведение искусства должон обходить аккуратно, а зацепить может только идиот или неосфальтованный, вам решать вы же знаете заказчика.
Примеры. Квадрат нет, полукруг тоже, капля нет, скошеный прмяоуг или ромб нет, хотя в этом что-то есть, но тогда элемент не отсюда, всмысле не эллинистичен.
Aeroslon
Ниодин элемент предложенный вами не совмещается с минимализмом, схожие элементы при совмещении дадут полную халтуру, некий брутальный китч, а бы влепить шонебуть. Тут нужен очень серьезный подход и наитие здесь мало чем поможет. Хотя у кого как оно работает.

Доброго утра !
очень правильный эмоциональный подход к работе ... на раз-два не делается - согласна с вами ... объекты подбирать нужно осторожно и форму выбрать нужно осторожно ... впереди выходные - постараюсь войти в "тантр " .... буду благодарна если Вы мои уважаемые гуру не забудете эту темку ))
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Quote:

Ниодин элемент предложенный вами не совмещается с минимализмом, схожие элементы при совмещении дадут полную халтуру, некий брутальный китч, а бы влепить шонебуть. Тут нужен очень серьезный подход и наитие здесь мало чем поможет. Хотя у кого как оно работает.

Я просто увидел картинку в первых постах с баром в таком стиле, а ваши пространственные диспуты я не читал.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
интересно, а с чего это вы решили что мои посты пространственные диспуты?
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Quote:
интересно, а с чего это вы решили что мои посты пространственные диспуты?

Да просто потому что!
Вы посмотрите на свои работы, залез к вам на сайт, слишком много мелких деталей, все раздроблено, да есть интересные решения и формы, но они просто теряются за всей этой мелочевкой, яркий пример тот шкаф что выложен у вас на сайте, два цвета, но так лихо закручено, что больше не шкаф напоминает а городской балаган где петрушка выступает, ну или некий брутальный китч. Ну вот и сейчас вы примерно то же самое советуете в этой квартире сделать, не стоит, посоветуйте что то другое, минимализм не ваш стиль. Только просьба я в эту тему больше не залезу, поэтому можно не отвечать и не засорять человеку тему, спасибо.
Кстати вот интересное, Пикассо вам наверняка нравится, это конечно баян, но посмотреть интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=xQ_uGbQanNw&feature=related 
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Однозначно вам спасибо коментарий к моему творчеству.
Но Пикассо мне не настолько нравится как все и всё остальное.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 161
Минск
в продолжнеие темы - первые эскизы .... обошли рынок ..нашли материалы ..сложилась концепция интерьера - слияние несочитаемого - но мне НРАВИТСЯ))
0013.jpg
.....знаю шумновато получается и над текстурой шамотного кипича надо поколдовать еще ...

0011.jpg

заказчику - понравилось ... (учитывая что это второй вариант бара )
кондиционер мы решили перенести на стенку над диваном а в остальном - бар остается в тком виде в работу уже )

... с настройками рендера вот змагаюсь .. и мат кирпичика конечно оставляет желать лучшего - если кто поможет - буду благодарна - хочется сделать красивыю работу ))

шамотный кирпич - это кирпич из глины , его могут глазуровать и делать теснения на нем различные - когдасоставим панно - выложу показать))



image.jpg
Читают эту тему: