Эмалированный дуб. Помогите разобраться с материалом.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар

Доброго времени суток народ. Для проекта нужно сделать материал корпуса тумбы эмалированный дуб

Я так думаю что это обычный материал чёрной краски и бамп дерева инвертированный. Может кто что по советует?

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
Как вариант в дифуз цвет, плюс чб карты дерева в бамп и глоснес и рефлект.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Просто бамп и глосси везде одинаковая
На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
Цитата Yehat:
Просто бамп и глосси везде одинаковая

Можно и без рефлекта обойтись спокойно, но если хочется поизвращаться на ближних ракурсах, то почему нет? )

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Ещё бы карту найти настолько качественную чтоб мелкие детали было видно)
На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
Цитата semjaza:
Ещё бы карту найти настолько качественную чтоб мелкие детали было видно)

в гугле по запросу wood texture, например

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Цитата semjaza:
Доброго времени суток народ. Для проекта нужно сделать материал корпуса тумбы эмалированный дуб

Так сделайте, не такой уж и сложный материал, без обид, но я здесь не вижу ничего сложного.

На сайте c 19.10.2009
Сообщений: 149
Москва
Цитата Mu$limu$:
Цитата semjaza:
Доброго времени суток народ. Для проекта нужно сделать материал корпуса тумбы эмалированный дуб

Так сделайте, не такой уж и сложный материал, без обид, но я здесь не вижу ничего сложного.

Для каждого его простое изделие, когда-то, было невыносимо сложным в исполнении. Нежнее, Антон, еще нежнее )

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Цитата Sasha-GHOST:
Для каждого его простое изделие, когда-то, было невыносимо сложным в исполнении. Нежнее, Антон, еще нежнее )

Согласен, ни кого не хотел обидеть, просто на ютубе очень много уроков и по созданию материала дерева, поэтому не ленитесь немного поискать, ещё походу дела много чего интересного можно найти.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1477
Россия!
Цитата AntonDP:
Можно и без рефлекта обойтись спокойно, но если хочется поизвращаться на ближних ракурсах, то почему нет? )

Потому что не надо извращаться, нужно стремиться к реалистичности. Если поверхность детали покрыта равномерно слоем однородной эмали, то коэффициент отражения и шероховатости в данном случае можно считать равным для всей поверхности детали, то есть никаких карт, сплошной цвет (значение в процентах или десятых - не важно).

Здесь только цвет дифьюза и карта бампа - все.

Читают эту тему: