Если перешел с 3d max в программу Блендер,.получается что теперь дорога на 3ddd сайт закрыта?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
а например городской квартал и + если все это на рельефе

С точки зрения рельефа кстати возможность переключиться в Скульпт режим и ручками аккуратно подправить или добавить деталей бесценна. Но вот увы никакого сравнимого аналога Фореста нет даже рядом. Дилемма...
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15134
Москва
Сила Макса в костылях!
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5081
Цитата Revered:
Сила Макса в костылях!

Убилна )))

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 74
Оттуда
Mozart:


Пожизненный бан
готовтесь к формату usd, универсальный формат сцен/моделей включая шейдера, не нужно будет выплевывать для каждой платформ или рендер движку отдельно
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Slazzo:
готовтесь к формату usd, универсальный формат сцен/моделей включая шейдера, не нужно будет выплевывать для каждой платформ или рендер движку отдельно

Да-да, а ещё коммунизм во всем мире и каждому по бабе сисиястой. По две. :)
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата CATmartovski:
очень жаль... но я в макс переходить не буду! он конечно хорош в чем то. но нет. спасибо! я там уже был.

Я туда периодически захаживаю и матюгаюсь. Вот недавно 2020 + сорона 7 попробовалsmiley-bad.gif

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Slazzo:
готовтесь к формату usd

А что готовиться? В майке есть, всё работает. Он, кстати, силен в основном для работы внутри софта. "Выплевывать" всё вместе в другой софт это лишь одна из опций. 

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Kaiwas:
Цитата Zemmer:
Добавили бы еще одну платформу с блендером для загрузки. Я бы на нее тоже наверное стал бы делать.

Можно продаваться на турбосквидах и цгтрейдере же. Там и цены "гвоздями" не прибиты. И вероятность что модели попадут в итоге на торренты вроде бы меньше (ниже пару весёлых картинок).

не там смотришь. ну и сравнил. на тейдере и сквиде выбор больше, а тут только интерьерный декор.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9479
Цитата Kaiwas:
Никогда не понимал, в чем смысл покупки паков моделей под интерьер? У меня найдется не более сотни универсальных моделей, по типу окон, радиаторов, условных встроенных светильников и т.д. Остальное, а это примерно 80% интерьера всегда уникальное. 
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата CGCat:
Цитата Kaiwas:
Цитата Zemmer:
Добавили бы еще одну платформу с блендером для загрузки. Я бы на нее тоже наверное стал бы делать.

Можно продаваться на турбосквидах и цгтрейдере же. Там и цены "гвоздями" не прибиты. И вероятность что модели попадут в итоге на торренты вроде бы меньше (ниже пару весёлых картинок).

не там смотришь. ну и сравнил. на тейдере и сквиде выбор больше, а тут только интерьерный декор.

Ну там или не там не суть. Я не разбираюсь за ненадобностью. Но то что оно находится быхыстро в самом очевидном месте как минимум занимательно. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Kaiwas:
(ниже пару весёлых картинок).

думаю много народу и понятия не имело что такое вообще существует пока ты не выложил эти веселые картинки в общий доступ на сайте где эти модели продают за деньги...

Я конечно понимаю ты архитектор и тебе пофиг но можно больше уважения к людям которые эти модели делают?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4207
Цитата grdesigner:
Никогда не понимал, в чем смысл покупки паков моделей под интерьер?

Было время я как больной качал все подряд с торрентов. Просто все каталоги подряд, покупал HDD под это дело. Просто битком забил весь винт всякими HDRI, и прочими сборниками. Чисто пару террабайт контента для 3D... Но потом оказалось что чуть более чем 99% этого хлама лежит просто ГОДАМИ без дела smiley-lol.gif Особенно всякие там 20 тысяч файлов IES, 20гигов LUT файлов... Короче тянул к себе все как плюшкин. А зачем, не знаю.

Тип есть пару десятков личных заготовок, наборов текстурок, полюбившиеся HDRI и некоторые материалы которые использую почти во всех проектах. А остальной хлам даже вот подумываю удалить нафиг, но жаба давит, лежат модельки еще с MentalRay материалами с 3DsMax 9.0 smiley-lol.gif

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Earanak:
Но потом оказалось что чуть более чем 99% этого хлама лежит просто ГОДАМИ без дела  Особенно всякие там 20 тысяч файлов IES, 20гигов LUT файлов... Короче тянул к себе все как плюшкин. А зачем, не знаю.

Очень многие так делали и делают). Тоже полтора харда забито не пойми чем). А вдруг пригодится!). Но на практике, если что-то не понадобилось в течении года-двух - оно не понадобится никогда.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Earanak:
Чисто пару террабайт контента для 3D...

Пару?  маловато... 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Kaiwas:
(ниже пару весёлых картинок).

думаю много народу и понятия не имело что такое вообще существует пока ты не выложил эти веселые картинки в общий доступ на сайте где эти модели продают за деньги...

Я конечно понимаю ты архитектор и тебе пофиг но можно больше уважения к людям которые эти модели делают?

Да ну ладно. Так уж они и не догадывались. Перадские 3дмаксы они же где-то берут (хотя наверняка всё куплено по-честному и мои догадки не верны).

А на счёт уважения.

Так я наоборот уважаю и качать не собираюсь. И именно из уважения - пусть уж лучше знают что их модели могут утечь куда не следует (чем не знают).

Если что - администрацию ресурса я тоже уважаю и уверен, что они с этим борются как могут. Но честными способами это побороть вероятно сложно/невозможно. Не знаю помогут ли запросы на торренто-площадки чтоб потёрли ссылочки, но это первое что приходит на ум.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9479
Цитата Earanak:
Было время я как больной качал все подряд с торрентов. Просто все каталоги подряд, покупал HDD под это дело. Просто битком забил весь винт всякими HDRI, и прочими сборниками. Чисто пару террабайт контента для 3D... Но потом оказалось что чуть более чем 99% этого хлама лежит просто ГОДАМИ без дела  Особенно всякие там 20 тысяч файлов IES, 20гигов LUT файлов... Короче тянул к себе все как плюшкин. А зачем, не знаю. Тип есть пару десятков личных заготовок, наборов текстурок, полюбившиеся HDRI и некоторые материалы которые использую почти во всех проектах. А остальной хлам даже вот подумываю удалить нафиг, но жаба давит, лежат модельки еще с MentalRay материалами с 3DsMax 9.0 

У меня контента на 12 ТБ. Все новое и актуальное. Регулярно обновляю. Плохого качества только то, что уникальное. ))

Сейчас pixellab, просто уничтожают все пространство. Сборники по 1,5-2 ТБ. Облака классные, можно где то в экстерьерных анимациях гонять.

https://www.thepixellab.net/products 

Еще очень жирные таймлапс хдри. И в остальном сборники сильно жиреют с годами. Например, коллекция всех моделей Maxtree уже 550 ГБ весит. Использую не всю, в основном те деревья, которые у нас по городу, но как например не иметь сборник с африканскими деревьями?

В работе использую примерно треть материала. Остальная часть для гипотетически возможных работ.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4207

Ну, судя по тому что вы пишите, значит у меня все не так плохо как я себе представлял smiley-lol.gif

P.S. Помню как хотел скачать слитые на торренты все Мегасканы от Quixel. Как хорошо что не занялся этим тогда. Кто же знал что этот весь контент внезапно станет доступен всем на халяву smiley-lol.gif Лан, ну то такое.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1585
Москва
Но ты можешь закидывать модели с max в obj, 3ds, fbx, потом в мешалку.
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Kaiwas:
Да ну ладно. Так уж они и не догадывались. Перадские 3дмаксы они же где-то берут (хотя наверняка всё куплено по-честному и мои догадки не верны).

знаю, что покупаются всем форумом отдельные курсы.

зд макс итак не меняется, 30-дневка всегда доступна, да и сам посуди, там за 10 лет, а может и больше ключи доступа всегда одинаковые. если бы им надо было, то они давно все изменили. инсталяторы только меняют)

они монополисты, конечно блендер немного все портит, но не в основных сферах.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15134
Москва
Цитата Earanak:
Было время я как больной качал все подряд с торрентов

Настало время грохнуть эвермоушн, даз3д и вот это вот всё. Ни разу не пригодилось вообще.

Читают эту тему: