Это Андрюшины проделки

Автор
Сообщение
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
может он фотку посеял))стыдно попросить еще раз было))вот он по памяти и делал))так сказать по воспоминаниям)
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
он ножки украл от ТВ...... фурнитура убила)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Обидеть художника может каждый.

Человек старался, пол-года, ножки напильником шлифовал, а вы... лишь бы поржать!
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Так нет ребят он же еще и кривой весь))), может кому надо а то Андрюша продаст без проблем))), даже скидку сделает), мы уломаем!!!!
На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 281
Екатеринбург
Вы сделали мой день, я давно так не смеялся
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Кстати, вот ведь что интересно, такие тонкие и косые ножки даже сложнее в изготовлении и креплении, чем те что у оригинального комода. Зачем было усложнять.

Кстати, там по фото плохо видно. У оригинального комода боковые стенки и фасады в мелких канавках? Правильно?
А тот что изготовили -- просто шпоном заклеили? Или там даже не шпон?

Скажу так, если изготавливать такой комод штучно, а не серийно и абсолютно точно как на визуализации, то он мог бы стоить ту цену, что была озвучена (там довольно много ньюансов -- материалы, фурнитура, технология, отделка). Но изготовленное изделие, явно не соответствует заданию, ни по каким критериям, значит и цена не оправдана.

Хотя, а вдруг заказчику понравится
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
ну и страшилище
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
ох, уж эти Андрюши... Сразу вспомнился анекдот, как русские японцам вертолёт продали, привезли в разобранном виде, схема прилагается, японцы мучаются-мучаются, и так ,и сяк, а у них всё равно кусок железа стоит, попросили " продавцов " мастер класс по сборке, приезжает Васька-плотник, на все руки мастер, схему берёт и грит, что ж вы схемку-то невнимательно смотрели, там же в конце чёрным по белому написано " в конце обработать напильником"
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Неужто отказались???
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
он просто пьян)) комод)))))
Андрюшенька похоже тоже не особо трезв был. В коротком запое.
Так, на секундучку, пропасть на полгода и выдать шедевр.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Супир! )
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Quote:
Обидеть художника может каждый.

Человек старался, пол-года, ножки напильником шлифовал, а вы... лишь бы поржать!

+1

А если правда...представить!
..... андрюша сидел дома вечерами с семьей, рядом бегали детишки кричали .... "- Как классно, Папка что то строит ...КРАСОТИЩУУ!)) уууу"
...жена на диване с космополитеном .... улыбается! Радуется за мужа!
...а сам андрюха... закрывая под утро глаза в кровати, спит и видит......... как он отправляет картинку по почте.... и в ответ спустя четыре секунду звонок с радостным голосом Слона....ууу как КРУТО!!!

ну оказывается он живет не так...он ошибался!!
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
Quote:
А тот что изготовили -- просто шпоном заклеили? Или там даже не шпон?
Скажу так, если изготавливать такой комод штучно, а не серийно и абсолютно точно как на визуализации, то он мог бы стоить ту цену, что была озвучена (там довольно много ньюансов -- материалы, фурнитура, технология, отделка). Но изготовленное изделие, явно не соответствует заданию, ни по каким критериям, значит и цена не оправдана.
Я думаю что сделали тупо гнутый мдф. А повторить оригинал, хоть и не совсем разбираюсь в изготовлении мебели, канавки на массиве проточить на каком-нить станке не самая сложная задача.
Канавки судя по всему довольно мелкие, и после станка их еще и шлифовать, вероятно, придется. а это довольно трудоемко. Это если вручную шлифовать. Можно конечно и на специальном оборудовании пошлифовать, но оно есть не на каждом производстве. Хотя, от станка зависит, от материала и от профиля канавок, может и без шлифовки обойдется. Да и покраска такой поверхности с мелкими канавками тоже не самая простая задача. Чтобы эти канавки остались мелкими и одинаковыми, т.к. малейший брак сразу будет виден на общем фоне.

Вообще хотелось бы вблизи оригинальный комод посмотреть. Даже интересно стало.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
не, так если прикинуть трудозатраты Андрюшеньки, то получается тыщ, наверное, самый максимум 15 себестоимость продукта, 6 месяцев изготовление (80-15)/6 = 11 тыщ в месяц.
Хороший бизнес, ящитаю.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Вообще хотелось бы вблизи оригинальный комод посмотреть. Даже интересно стало.
купи шедеврЪ
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
А если правда...представить!
..... андрюша сидел дома вечерами с семьей, рядом бегали детишки кричали .... "- Как классно, Папка что то строит ...КРАСОТИЩУУ!)) уууу"
...жена на диване с космополитеном .... улыбается! Радуется за мужа!
...а сам андрюха... закрывая под утро глаза в кровати, спит и видит......... как он отправляет картинку по почте.... и в ответ спустя четыре секунду звонок с радостным голосом Слона....ууу как КРУТО!!!


А тут такое))))
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
Quote:
Вообще хотелось бы вблизи оригинальный комод посмотреть. Даже интересно стало.
купи шедеврЪ
Такой шедеврЪ -- не. Не то.
Хочу первоисточник посмотреть.
Quote:
Сразу оговорюсь, чертежи были сделаны, материал подобран, канавки есть на этом материале, это шпон, но то что я сейчас вижу это извините не по чертежам вообще даже близко и еще если заказчик не хочет переплачивать за бейкер, ну извините приходится искать контору по изготовлению.... Вот результат)))

Мелкие канавки еще и зашпонированы? Какой шпон, можете сказать?
Теперь точно хочу посмотреть оригинал, чтобы понять как изготовлено.
Может и получится повторить.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Сразу оговорюсь, чертежи были сделаны, материал подобран, канавки есть на этом материале, это шпон, но то что я сейчас вижу это извините не по чертежам вообще даже близко и еще если заказчик не хочет переплачивать за бейкер, ну извините приходится искать контору по изготовлению.... Вот результат)))
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Это рождение нового Гнумэ Аварда Ещё мне ситуация напомнила Упоротого лисаhttp://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=86825  
Читают эту тему: