Файлы max не открываются..... помогите

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 23
Дорый день! Люди помогите пожалуйста, такая проблема:
У меня Win 7 (x64) 3ds Max Design 2011 (x64) Vray 1.5 SP5.
После установки плагинов Autograss u Ivy generator, у меня файлы макса стали белыми листиками (выберите программу для открытия) и когда я пытался задать им программу 3ds max
http://postimage.org/image/jv6wg5wx7/   в итоге 3ds max просто не добавляется в используемые программы, а любая другая программа добавляется ( на скрине у меня файлы со значком µTorrent.)
Файлы можно прочитать только если открыть Макс и File-Open.
Max переустанавливал, не помогло!!!
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Если кликнуть ПКМ на ярлыке любой прогамме и нажать свойства (внизу) откроется лист . Дальше тискаешь на надписи ярлык (вверху) и в строку объект вписываешь свой путь к екзешнику, например -"C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008\3dsmax.exe" Ниже в пункт Рабочая папка пишешь "C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008\" , нажимаешь ОК и вуаля - ярлык от ненужной проги превращается в ярлык макса.
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
А в свойствах пробовали изменить? Клик на файле - пункт меню- свойства-вкладка общие- изменить..
Может поможет)))
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 23
Quote:
Если кликнуть ПКМ на ярлыке любой прогамме и нажать свойства (внизу) откроется лист . Дальше тискаешь на надписи ярлык (вверху) и в строку объект вписываешь свой путь к екзешнику, например -"C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008\3dsmax.exe" Ниже в пункт Рабочая папка пишешь "C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008\" , нажимаешь ОК и вуаля - ярлык от ненужной проги превращается в ярлык макса.

Это немного не о том я ярлыком макс у меня все хорошо. Не открываются файлы макса!!
через Свойства-изменить пробывал не получается, просто Макс не добавляется в список используемых прог.
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Вот ссылка почитайте здесь про ассоциации файлов и программhttp://windata.ru/windows-7/optimizaciya-7/associacii-fajlov-v-windows-7/  
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Это немного не о том я ярлыком макс у меня все хорошо. Не открываются файлы макса!!
Это как раз то, просто windows не знает какой прогой открывать эти файлы, а у вас на скине файлы макса с ярлыками торент клиента.... Нужно на именно любом файле макса проделать такую операцию а не на самом ярлыке программы)
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 23
Quote:
Quote:
Это немного не о том я ярлыком макс у меня все хорошо. Не открываются файлы макса!!
Это как раз то, просто windows не знает какой прогой открывать эти файлы, а у вас на скине файлы макса с ярлыками торент клиента.... Нужно на именно любом файле макса проделать такую операцию а не на самом ярлыке программы)

Там даже закладки ярлык нету.
http://postimage.org/image/atxbojybz/  
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
Нужно вручную привязать файлы .max к самой программе.
Для этого на max. файле правой кнопкой -> открыть с помощью ->выбрать программу.. и указываешь в качестве программы Max (максовий .ехе файл). И не забудь поставить галку- использорвать для всех файлов такого типа
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 23
Складывается впечатление, что это где-то в винде зависло((! Тоесть я нажмаю ПКМ - открыть с помощью - Обзор - выбираю 3ds max exe. Он как бы выбирается, но в итоге не добавляется в список прог, а любая друга добавляется!
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 23
посмотрите видео плз....
http://zalil.ru/32029755  
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 23
Ура разобрался! Я устанавливал Макс 64бит и 32 бит, а потом когда удалил Макс 32 бит это и произошло!)
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2011
Сообщений: 7
ostapchuk
вы переустановили в итоге? помогите теперь мне) та же проблема)
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
здесь пропишите макс. и в ветке выше - путь к максу
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2011
Сообщений: 7
Спасибо, но простите в какой ветке выше? я в реестре копаться боюсь т к дуб дубом
выглядит все аналогично, значит прописано?)
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2011
Сообщений: 7
и в programm files/autodesk/3ds max 2009/ файл 3dsmax.exe тоже значок белый листок (
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 110

Всем привет!

Та же проблема появилась при удалении 2012 макса и остался 2014 макс, который уже не смог иткрыть файл.

Буду благодарен за развернутое описание =)

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 110

Цитата Genkot:
Чем он аргументирует, почему не может?

А нет аргументов, тупо не добавляется и все.

Ты его нашел, выбрал, добавить, а он как бы все нажалось, но ничего не появилось в окне програм.

проблемка решилась через центр обновления винды. Он там какие-то системные файлы обновил и потом все нормально назначилось =)

Читают эту тему: