фантазия и разум отключились,нужна ваша помощь

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 13
Киев

f060fd5df71339c3e4956088b46fd601.jpg

f264e1c6a419ba16b00501448482a1be.jpg

e6ad0a31e077c4abdd7ac147dee0b4c4.jpg

abf74787a1213f79480d72f97a740cb9.jpg

14a856a40117f0d3f81a5d7fb1140fab.jpg

03394c6487bd1d5b39b6bf337ace4850.jpg

что вы можете посоветовать, может какие косяки заметили так же выкладываю рендер со сценой от 

heaton  , (спасибо ему еще раз) благодаря ему появилось еще больше желание доделать и исправить косяки если он щас читает, я пока не могу зайти не в скайп не в вк (на основные профили) поэтому нет возможности вторую сцену скачать)))

сразу хочу подметить что делаю без чертежей, и исключительно для себя может у вас какие идеи появяться или косяки заметите

afc8806b1d0ae44c171b2336e111aa1f.jpg

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

катки бы поменьше. А то для этой машины они большиваты. На любой яме будут дуги притерать. 

Ну и если хотите адекватной критики, просьба картинки побольше выкладывать, чтобы можно было детали видеть

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

     Без чертежа очень сложно работать. Надо было хотя бы на бумаге контуры набросать. Чтоб автомобиль был красивым, надо соблюдать некоторые правила и пропорции, люди десятилетиями к этому шли. Сказать честно, ничего не привлекает, кроме того, что это должен быть представительский седан с мощным мотором и кучей опций. Вроде смотришь сбоку - неплохо, спереди... ну пойдёт, а когда это поворачиваешь, всё теряется.

     Примитивные диффузоры на переднем бампере, сзади вообще ничего не понятно. Оптика невыразительная. Вы уж простите, это моё мнение.

p.s. автомобиль должен быть красивее, чем logan или nexia... )

Не хотел никого обидеть! Это только моё мнение.

d35e75114c9006c76e9ee91174232d06.gif

Репутация: 0
На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 13
Киев
Цитата freezemaximus:
freezemaximus

спасибо за содержательный ответ))))может у кого есть авто - не лоуполи, и до сглаживания, Я новичок в этом уже (не удивляйтесь) 7 месяцев делаю, вначале я чертежи накидал - но смоделировав я пришел к тому что это ГАВНО,

и начал переделывать, и вы видите то что видите (на рендере до измененая модель)коллеса уменьшил

На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty
Цитата lovemepleze:
Цитата freezemaximus:
freezemaximus

спасибо за содержательный ответ))))может у кого есть авто - не лоуполи, и до сглаживания, Я новичок в этом уже (не удивляйтесь) 7 месяцев делаю, вначале я чертежи накидал - но смоделировав я пришел к тому что это ГАВНО,

и начал переделывать, и вы видите то что видите (на рендере до измененая модель)коллеса уменьшил

http://3ddd.ru/3dmodels/list_by_tag?tag=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0  

Репутация: 0
На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 13
Киев
Цитата VladimirG:
Цитата lovemepleze:
Цитата freezemaximus:
freezemaximus

спасибо за содержательный ответ))))может у кого есть авто - не лоуполи, и до сглаживания, Я новичок в этом уже (не удивляйтесь) 7 месяцев делаю, вначале я чертежи накидал - но смоделировав я пришел к тому что это ГАВНО,

и начал переделывать, и вы видите то что видите (на рендере до измененая модель)коллеса уменьшил

http://3ddd.ru/3dmodels/list_by_tag?tag=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0  

там как правило авто или лоуполи либо сглаживание уже применено, и сварено вместе с сглаживанием, поэтому сглаживание убрать уже невозможноа мне нужен вариант уже смоделеный без сглаживание и не лоуполида бы посмотреть как у людей выглядят ребра, бока, углыи как онни моделили

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782

И снова здарова друже! Как вижу ты себя не заставил моделить с 0 как я тебе предлогал)))). Это самый лучший вариант по моему мнению. Сделаешь быстрее и качественно. Заодно набьёшь руку. многие ошибки найдёшь свои. Как говриться когда не знаешь что делать вернись к самому началу!)

Кстати GIF freezemaximus многое обьясняет на мой взгляд) Особенно задняя часть машины которая ну прям дико меня убивала)

Репутация: 0
На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 13
Киев
Цитата heaton:

И снова здарова друже! Как вижу ты себя не заставил моделить с 0 как я тебе предлогал)))). Это самый лучший вариант по моему мнению. Сделаешь быстрее и качественно. Заодно набьёшь руку. многие ошибки найдёшь свои. Как говриться когда не знаешь что делать вернись к самому началу!)

Кстати GIF freezemaximus многое обьясняет на мой взгляд) Особенно задняя часть машины которая ну прям дико меня убивала)

привет привет)))если я с нуля начну...я вернусь в начало Жо..ан*ла на 5ть месяцев) а то и больше)))даже если я с нуля начну, я многие важные детали упущу, и вновь приду к тому что напишу тебе или сюда, и буду искать косяк и лучше я их щас найду, сделаю что то а потом видно будет)))может еще желание будет))

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата lovemepleze:
там как правило авто или лоуполи либо сглаживание уже применено, и сварено вместе с сглаживанием, поэтому сглаживание убрать уже невозможноа мне нужен вариант уже смоделеный без сглаживание и не лоуполида бы посмотреть как у людей выглядят ребра, бока, углыи как онни моделили

Здесь очень старый и невероятно полезный урок по моделированию автомобиля . Даёт наглядное объяснение разным типам рёбер.

Репутация: 0
На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 13
Киев
Цитата freezemaximus:
Цитата lovemepleze:
там как правило авто или лоуполи либо сглаживание уже применено, и сварено вместе с сглаживанием, поэтому сглаживание убрать уже невозможноа мне нужен вариант уже смоделеный без сглаживание и не лоуполида бы посмотреть как у людей выглядят ребра, бока, углыи как онни моделили

Здесь очень старый и невероятно полезный урок по моделированию автомобиля . Даёт наглядное объяснение разным типам рёбер.

Андрюш, я данный урок читал еще в самом начале))Когда начинал)))мне бы посмотреть как люди делают, посмотреть как сделано у других чтоб понимать где мои руки сотворили невидонное глазам профессионала)))и понять самую главную проблему, почему выглядит как то не естественно

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата lovemepleze:

мне бы посмотреть как люди делают, посмотреть как сделано у других чтоб понимать где мои руки сотворили невидонное глазам профессионала)))и понять самую главную проблему, почему выглядит как то не естественно

В каждом сборнике evermotion hd cars есть готовая хайполи модель и лоуполи модель под сглаживание.

Репутация: 0
На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 13
Киев
Цитата freezemaximus:
Цитата lovemepleze:

мне бы посмотреть как люди делают, посмотреть как сделано у других чтоб понимать где мои руки сотворили невидонное глазам профессионала)))и понять самую главную проблему, почему выглядит как то не естественно

В каждом сборнике evermotion hd cars есть готовая хайполи модель и лоуполи модель под сглаживание.

то есть, тот вариант который и необходим, можно увидеть модель "ДО" сглаживания?

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата lovemepleze:

то есть, тот вариант который и необходим, можно увидеть модель "ДО" сглаживания?

На лоуполи накинут один iterations, но при этом сетка читается отлично.

eef0fde99f9d0566c54283603926619b.jpg

Читают эту тему: