Фасад. Из чего делать

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть фасад здания аквапарка, из чего его можно сделать, (в частности оконные проемы) и в общих чертах конструктивное решение.
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
Жабка
Каркас и монолит вам в руки (по примеру Гуэля).
Единственное не ясно как будет сопрягаться кровля со стенами, как сейчас отображено, даже если попытаться воплотить в жизнь - фасад будет всегда в потеках от ливневки.
PS в жизни из этого проекта получится жесть (чисто мой субъектив)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3921
Соразмеряйте сложность(стоимость) и целесообразность. Кто это окошки видеть будет? Делайте классическую схему и не заморачивайтесь.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
я лично.. тут фасада не вижу.. есть набросок.. и совсем не видно мысли архитектора.. а вы уверены что ЭТО красиво??
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
да можно достаточно просто - стёкла и рамы прямые, тут технология отработана. Но часть поверх "закрасить" для эффекта. Всмысле можно поверх стекла крепить, например, пластик вырезанный по форме. Здание то огромное, в итоге будет смотреться цельно. А может даже и интереснее получится )

по поводу архитектуры - слишком много хаоса в окошках. Нет в них гармонии волн, так сказать. Явно нарисованы от балды.
Короче идея "может быть", но сыровато. задать бы им более связанный рисунок. И не надо одним и тем же приёмом по всему периметру. Наоборот - идея должна быть акцентом, а остальное можно сделать ровно, чтобы служило фоном.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
Всем спасибо!! Это и есть эскиз, за час примерно сделала. Я работаю в фирме, коротая делает аквапарк внутри, а фасад (на данный момент, просто для вида нужен) но все же что бы не было вопросов из чего и как, я решила у вас проконсультироваться. Это скорее концепт, но если закам понравиться, то дальше нормальный проект будет.
nailgun
а с пластиком не получиться, что теплопотери ведь большие будут? это в Череповеце
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
эхх... и зачем буржуи "Водный Куб" соорудили? Наверное только потому, что китайцам хочется все самое хорошее))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Жабка
пластик то будет только как "маска". т.е. поверх стекла. Т.е. скорее утеплит ) Изнутри можно плёнкой

кстати дополнительно можно волны "рисовать" на стекле специальной транслюцентной плёнкой. Она свет пропускает красиво.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
по-моему, идея как концепт еще не родилась
Читают эту тему: