фасадные навесные панели в 3D maх

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 22
Ребятушки, я навичек на форуме и в максе. Не ругайте, если темы подобные уже есть.
Экстерьер. Нужны реалистичные алюминиевые фасадные панели. Не думаю, что их можно получить, присвоив материал. Я пробую строить стены из отдельных боксов, предварительно вырезав шов. Есть быстрее способ? Слиз плайном резать, потом відавливать во внутрь ребра, тоже не очень охота. Ребята помогите пожалуйста!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Sanechek
смотря как близко рендерить. Для архвиза обычно хватает карты tile в бампе.
на крайняк - в дисплейс.

из отдельных боксов контрпродуктивно. разве что арраем размножить скока надо.
можно сделать plane со сколько там надо сегментов - editPoly и champher с галочкой open
потом shell
или попробуй плагин FloorGenerator, но он делает не инстанцы и тока на горизонтальной плоскости
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 22
nailgun
Вы могли бы подробнее написать про " champher с галочкой open
потом shell " Плоскость я сделал с определенным кол - вом сегментов, перевел в едит поле а дальше?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Sanechek
Я к примеру такие фасады обычно рисую по бырому в короле (можно также в автокаке). То есть режу и стыкую кассеты композита уже по размерам, а потом экспортирую ai и импортом в макс, экструдер, подгон стен по периметру и вуоля
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Sanechek
а дальше выделить все edge и чамферить

правда у такого способа есть нюанс - на шов надо сразу закладывать размер (хотя на архитектуре можно пренебречь) и кажись крайние плоскости другого размера получаются - лучше удалить
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 22
Я разбил плосткость на определенное кол-во частей. Перевел в эдит поле. Выделил в режиме полигон все квадратики. Сделал отступ инсертом, и выдавил екструдом. Меня смущает толщина стены. Она имеет нулевую толщину. Повлияет ли это на качество рендера?
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 121
примени шел,а то если это интерьер то стены с нулевой толшиной могут просвечиватся от внешних источников света.
Читают эту тему: