FastRender

Автор
Сообщение
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
я извеняюсь) но может не в тему скажу.
так вот, последний пак скриптов от Трака (Trakcscripts БЕСПЛАТНЫЙ), имеет в своем арсенале очень функциональный фастрендер, причем действительно ФАСТ. все зависит от того как вы ползунки скрипта подвигаете...
http://3d-kstudio.com/scripts/trackscripts/  
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
А смысл такого скрипта? Он меняет те же самые значения что ты и сам настроить можешь. Другое дело что настроив как надо смотреть превью с финальным качеством долго, а перенастраивать неудобно. Для чего фастрендер и создан - огрублять авторские настройки сохраняя идею. А полагаться что чужой скрипт непонятно по каким критериям оценивающий качество настроит за тебя сцену... ну как бы наивно мягко говоря.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 11
Одеса, Украіна
Смысл в том что достаточно настроить рукми один раз Vray для финального рендера,
а уже через "Vray Quick Render " делать тестовые рендеры.
Настройки меняются элементарно через несколько ползунков.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Смысл в том что достаточно настроить рукми один раз Vray для финального рендера,
а уже через "Vray Quick Render " делать тестовые рендеры.
Настройки меняются элементарно через несколько ползунков.
То же самое делает фаст. Разница в чем?
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 11
Одеса, Украіна
К тому что в вашем посте читается явное непонимание работы "Vray Quick Render".
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
К тому что в вашем посте читается явное непонимание работы "Vray Quick Render".
Я не спрашивал к чему, я интересовался в чем разница, ибо на мой непросвещенный взгляд делают они одно и тоже, только фаст проще. Он то с нажатия одной кнопки работает и применяет вшитые настройки не требующие изменений, что и есть принципиально, ибо если для запуска рендера надо щелкнуть мышой более 2 раз то проще пресеты сохранить и применять когда надо.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 11
Одеса, Украіна
Что касается просчета одной кнопкой, то в настройках квик-рендера можно указать и такой запуск (запуск с панели - рендер, с шифтом - показать окно и наоборот)
Что касается пресетов, то они не так удобны - в отличие от пресета, квик-рендер считает на основании текущих настроек, но упрощая их.

Про фаст ничего не знаю - не пробовал.
Но судя по вышесказанному у него совсем настроек нет, что не комильфо.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Про фаст ничего не знаю - не пробовал.
Но судя по вышесказанному у него совсем настроек нет, что не комильфо.
Ну почему же нет: есть общий коэффициент огрубления, связанный с разрешением.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 11
Одеса, Украіна
А смысл такого скрипта? Он меняет те же самые значения что ты и сам настроить можешь.
Полагаться что твой скрипт непонятно по каким критериям оценивающий качество настроит за тебя сцену... ну как бы наивно мягко говоря.


Что тут еще сказать...
На сайте c 11.03.2008
Сообщений: 45
Москва
Вот всё бы вам велосипед придумать со всякими FastRender!
А ведь все модераторы,заслуженные пользователи, только вот вопросы и ответы на уровне чайников.
Юзайте SolidRock, велик до вас придумали.
На сайте c 11.03.2008
Сообщений: 45
Москва
Track
Слухай Track а ты часом не тот Track чья работа ProjectManager ну в общем "TrackScripts"?
Если это ты, поклон тебе и уважение за эту работу!
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Что тут еще сказать...
Это ты к чему?
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 11
Одеса, Украіна
Quote:
Track
Слухай Track а ты часом не тот Track чья работа ProjectManager ну в общем "TrackScripts"?
Если это ты, поклон тебе и уважение за эту работу!
Спасибо.
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Всем привет. FastRender неплохой скрипт, иногда выручает, пользуюсь уже 2 года. Только вот до сих пор так и не разобрался почему 2 разные сцены с идентичными настройками камер, освещением и матов рендерятся по-разному. Иногда бывает, что даже как эскиз можно показать на согласовании. Если кто разобрался, поделитесь пожалуйста опытом.

image.jpg

image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 7
Ребята, киньте плиз ссылку на фаст рендер
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Жесть
0c1fbfc640fa.jpg

Genkot
в +100500 раз 20 видел эту пикчу, что у теа на аватаре)
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
)!(-U-K
что жесть? а чего ты хотел о фаст рендера? качества чтоле
На сайте c 18.04.2008
Сообщений: 14
не могу найти фаст рендер для 11-го (64)макса, буду очень благодарен если кто поделится, а если еще и напишут инструкцию к пользованию и он заработает , то буду прославлять его неделю))
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
вы наверное шутите, фаст рендер входит в пак скриптов от Track - а
http://3d-kstudio.com/download/  
ищите пониже строчку TrackScripts. скачивайте и устанавливайте этот пак. Track свое дело знает, по этому и установка там человеческая и анинсталяция тоже. кнопочку потом вытащите на панель и все.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
falik
не пользовался эдаким доселе, вот и отписал свой результат) Рендерилось около 10 секунд, причем сцена многомиллионная, сабдивов на матах накручено
Читают эту тему: