фильм Аватар 3Дешники-кто не смотрел-советую ВСЕМ!!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
Товарищи... Аватар - это что-то... Это ШОК. Это- АХ!!! Это - СОВЕРШЕНСТВО!!!...
В Новосибе народ по три раза ходит, билеты раскупают на 3-4 дня вперед
пойду опять, в новогодние праздники.

Смотреть только в 3-д формате, и никак более! На одном дыхании смотрится.
Фильм отличный! Эмоции в графике, сюжет, каждый кадр - совершенны! Особенно хороша Мишель Родригес (пилота играет)!

...... Пойду второй раз, и денег не жалко.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Maggi_D
Да. Мишель да... Жалко замочили ни за что, ни про что... Причём ракетами, которые вроде как не наводятся в этом электовихре.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
nailgun
Аха, еще прикольно, вихрь, нефига не видно , не слышно, но при этом связь с аватором из будки поддерживается, причем эту будку никто заметить не может... Да хотя кто знает эту Пандору, я пока там еще не побывал )))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
strige
В принципе есть несколько подобных нестыковочек.

Для работы аватара нужна постоянная связь с оператором. Поэтому ими получается в принципе невозможно управлять в вихре.

Почему-то нет банального слежения за аватаром - ни видео из глаз (которое получает оператор), ни даже тупого маячка не вживили. Приходится спрашивать "где был", да "что видел".

ПОвеселило, что Аватар "Рипли" зачем-то утащили от дерева, а главного героя бросили. Хотя он какой-никакой, а член. Стаи.

Довольно загадочны мотивы наземной операции людян в финальной битве.
Никакой угрозы аборигены с земли не представляют, а чтобы бомбу сбросить они не нужны - с воздуха дерево легче найти.

Кавалерийский наскок во главе с учёным ещё нелепее. Ладно бы, если с нескольких сторон, хотя-бы.
Кстати, учёного то никто не учил ездить на коне, а он лихо... И ещё стрелял.

Когда Мехвариор-сержант разбил стекло, из будки куда-то исчез оператор второго аватара.

Впрочем это, конечно, мелочи. Глобально не портят.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Беовульф, того же Земекиса получше будет. в полярном экспрессе люди страшноватые были. с глазами у них что то не так.
Насчет Беовульфа согласен, только глаза там тоже пластмассовые. У всех, кроме Хопкинса и Джоли. Этих, видимо, за отдельный бюджет моделили
Кстати, Рождественская История тоже покруче Эксресса будет. И тоже - каждый кадр в авард!
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
nailgun
Не, ну главного героя не утащили от дерева, потому что он гдето в лесу упал, и его хрен нашли, а связи с его аватором у других небыло, потому что это болванка.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
карочи....
почитал тут ваши каменты к фильму.
Понял, что фильм классный, офигенский, графика 3дэшная вуууу такая! Проблемы там затрагиваюццо! Подумать есть над чем. Кэмерон молодец ваще! ОООО! В нетленку адназанчна!

Компы у них мощные.

вощем можно и не смотреть, я уже и так понял, что фильм стоящий.
На сайте c 03.04.2007
Сообщений: 50
смотрела аватар 2 разА, первый раз не 3Д, сильно огорчилась, что на 3Д не попала((( ну и пошла второй раз на 3Д.. в 3Д мне понравилось гораааздо меньше - из-за очечков не хватало обалденного цвета красивого мира.. особенно в лесу - в 3Д версии как будто сидишь в темных кустах папоротника фсе.. потеряли также и полеты на "драконах".. другие моменты были... все же это не тот фильм, кот. надо в 3Д смреть, имхо...
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Quote:
Фильм просто супер и по сюжету и по качеству. Правда смотреть его надо в хорошем качестве, а везде только камера-рип (поганое). Токо в одном месте нашла DVD-rip весит правда 3 гига в двух частях.
Вот ссылки, качайте, не портите впечатление гадким качеством.
Часть 1http://depositfiles.com/files/ene6lqzx2  
Часть 2http://letitbit.net/download/3550.30b81a80e053a617e4a375950/avatar_dvd_part002.rar.html  
Его нельзя смотреть на ДВД,если только у вас ящик во всю стену.
там весь кайф от масштабов и 3Д.По ящику половину не увидишь.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
В принципе есть несколько подобных нестыковочек.



Для работы аватара нужна постоянная связь с оператором. Поэтому ими получается в принципе невозможно управлять в вихре.



Почему-то нет банального слежения за аватаром - ни видео из глаз (которое получает оператор), ни даже тупого маячка не вживили. Приходится спрашивать "где был", да "что видел".



ПОвеселило, что Аватар "Рипли" зачем-то утащили от дерева, а главного героя бросили. Хотя он какой-никакой, а член. Стаи.



Довольно загадочны мотивы наземной операции людян в финальной битве.

Никакой угрозы аборигены с земли не представляют, а чтобы бомбу сбросить они не нужны - с воздуха дерево легче найти.



Кавалерийский наскок во главе с учёным ещё нелепее. Ладно бы, если с нескольких сторон, хотя-бы.

Кстати, учёного то никто не учил ездить на коне, а он лихо... И ещё стрелял.



Когда Мехвариор-сержант разбил стекло, из будки куда-то исчез оператор второго аватара.



Впрочем это, конечно, мелочи. Глобально не портят.

Наиль от ты прям бокопор какой-то... Надо ж было ложку дёгтю втулить.... Лучше давайте отдельную тему создадим "Аватар - бока"
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Quote:
Когда Мехвариор-сержант разбил стекло, из будки куда-то исчез оператор второго аватара.
его аватара убили, а он в это время бегает по лесу с автоматом и в маске ))))
nailgun ты не внимателен )))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
diva22
скачал вторую часть - там Рембо-3

alearts
ну я же только разок смотрел. подзабыл
Вроде его аватара только подстрелили. Потом он его точно использовал.

Вспомнил ещё одну странность - в начале фильма исследователи спокойно лазят по лесу, кишащему опасными монстрами и враждебно настроенными аборигенами! И собственно раз они потеряли контакты с местными, то и аватары им уже не нужны... Разве что как раз для безопасности, но это дорогой способ...

Да и автономную станцию аборигены могли разломать - они же летают, а станция беззащитна.
Quote:
в 3Д мне понравилось гораааздо меньше
Вы латентный двудешник
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Мы посмотрели по компу 1-го января, на следующие части обязательно пойдем в кинотеатр, очень понравилось, хоть и сюжет немного банален и много "американских" нестыковочек, но из всего последнего что нам показывали это действительно стоит того.

ПС: Кстати никто не знает с какой актрисы была срисована девушка-аборигенка? Весь фильм мне она кого-то напоминала, но я так и не поняла кого... Максимум на кого я подумала - это наша Анастасия Волочкова)))))))))
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
pop55
ну ответственной за Нейтири была эта актрисаhttp://www.kinopoisk.ru/level/4/people/10661/  
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
nailgun
я три раза смотрел, последний раз сегодня в 3 ночи по нашему, в кинотеатре в 3d а ватара его точно убили, он вылез из своей коробки, одел маску, взял автик и побежал по лесу
Quote:
Да и автономную станцию аборигены могли разломать
я думаю нет
Quote:
на следующие части обязательно пойдем в кинотеатр
какие следующие части?!?!?! не слышал, что будут следующие части, да и сюжет фильма не подразумевает вроде бы, если только земляне не соберутся вернуться
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
alearts - в Москве везде говорят что будет трилогия.. по-моему оно и понятно, модели уже есть, а сюжет придумать не проблема...
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Трилогия...
ох, неспокойно ка-то на душе...
На перевес некоторым (как понял - спорным) недочетам следует отметить много мелких, но продуманных и не сразу заметных деталей. Перечислять не буду, но меня впечатлило, как качественно проработан "фон".
В общем скоро иду по второму разу.
А насчет рождественской истории - советую посмотреть Mickey's Christmas Carol, есть на торентах.
Кстати, 3 часа на 4 гигабайта! - уважайте себя ))
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Аватар в плане графики великолепен, такие красоты что дух захватывает (мне напомнило пейзажи Myst III Exile) синие мордочки с огромными золотыми глазами тоже вышли выразительные и эмоциональные.Сюжет конечно и не нов, но все же вполне актуален, противостояние людей живущих в гармонии с природой и тех которые руководствуются наживой. Саммит ООН по проблемам изменения климата прошедший в Нью-Йорке в полной мере это продемонстрировал, все лидеры теоретически за спасение природы, но практически сделать конкретные шаги по уменьшению вредных выбросов очень не легко так как это дополнительные весьма серьезные статьи расходов.Этот фильм рассчитан на массового зрителя так что нестыковки сюжета меня не удивляют, но если честно я на них не обратила внимания, так как зрелище однозначно стоит денег потраченных на 3д просмотр
Если кто еще не видел то здесь интервью с концепт-художником Аватара-http://arttalk.ru/articles/content/intervyu-s-kontsept-khudozhnikom-filma-avatar-skottom-pattonom-ru  
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Тоже посмотрел в 3d - конечно бомба! Рядом, через одного девочка сидела - с первой секунды стала руками пузырики ловить))) А я разок повелся - голову убрал, когда главный аватар начал бегать и камни из под ног в камеру полетели Не, фильм очень понравился именно своей картинкой, ночной лес, все эти светящиеся растения... Красота!
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 1
Чет он мне напомнил, о чисто американском стиле мышления и о войне в Ираке - "не отдадите нефть, мы Вас перебьем, но все равно возьмем". А графика сильная!
Читают эту тему: