First level | geminito

Автор
Сообщение
На сайте c 28.12.2021
Сообщений: 15
Санкт-Петербург

Добрый вечер! Визуализация не проходит в галерею, удаляется без комментариев.  Подскажите пжлст, в чем дело? Я её не на продажу выставляю или бесплатное скачивание, а в свою галерею как пример моих работ.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2464
Москва
Вертикали завалины, угол камеры слишком широкий, из-за этого мебель выглядит лилипутской, а то что ближе к зрителю растягивается в кишку. Это первое, что в глаза бросается, остальное с телефона трудно разглядеть, поэтому на сем ограничусь.
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116

Нет композиции в кадре . И всё остальное материалы,засветы, Да и сам дизайн.Что в кадре главное?Что вы показываете? Всё и сразу же не покажешь правильно? И как то нет стиля единого..всё кругом разные вещи из разных стилей. Вид за окном стоило наоборот открыть и проработать.Диван плохая модель. Пластилин стулья тоже самое. Со светом что-то не то. Ну  Вам нужно пройти или курсы или уроки в ютуб.Вам пока по сути нет смысла позориться и выставлять учебные работы.

https://3ddd.ru/galleries/gallery/alcove   посмотри тут работу

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата geminito:
Я её не на продажу выставляю или бесплатное скачивание

Ты ее в раздел портфолио добавляешь или в общую галерею? Для общей галереи уровень не тот. В портфолио как помню модерации нет.

На сайте c 28.12.2021
Сообщений: 15
Санкт-Петербург

Цитата murad.odeev:
Цитата geminito:
Я её не на продажу выставляю или бесплатное скачивание

Ты ее в раздел портфолио добавляешь или в общую галерею? Для общей галереи уровень не тот. В портфолио как помню модерации нет.

В общую галерею, делала по референсу

Цитата model_pro:

Нет композиции в кадре . И всё остальное материалы,засветы, Да и сам дизайн.Что в кадре главное?Что вы показываете? Всё и сразу же не покажешь правильно? И как то нет стиля единого..всё кругом разные вещи из разных стилей. Вид за окном стоило наоборот открыть и проработать.Диван плохая модель. Пластилин стулья тоже самое. Со светом что-то не то. Ну  Вам нужно пройти или курсы или уроки в ютуб.Вам пока по сути нет смысла позориться и выставлять учебные работы.

https://3ddd.ru/galleries/gallery/alcove    посмотри тут работу

Композиция в кадре повторена с референса. референс ниже в комментарии. понимаю ваше справедливое негодование. Вы прислали ссылку на профи, при всем желании я начинающий визуализатор. Ожидаю конструктива в этой ветке, а не выс*ров типа «не позориться».  

На сайте c 14.10.2020
Сообщений: 30
Санкт-Петербург

Композиция в кадре повторена с референса. референс ниже в комментарии. понимаю ваше справедливое негодование. Вы прислали ссылку на профи, при всем желании я начинающий визуализатор. Ожидаю конструктива в этой ветке, а не выс*ров типа «не позориться».  

Не стоит брать референсы с циана, там задача продать квартиру, а не сделать крутую презентацию. Лучше повторяйте фото интерьерных фотографов. 

Да и даже так, у вас слишком широкая линза, на примере все пропорции читаются, хоть и кадр вытянутый. У вас нет. Плюс очень плохие модели. У вас же даже близко не по фото работа, так по мотивам. 

Не включайте свет везде, у вас огромные окна, а света мало. Плюс пересвет у подвеса. Точечники тоже хреначат будь здоров. 

Оцените референс сами и свою работу, увидите например пластиковость всего, увидите что фасады на рефе не глянец и там не отражается ничего. Даже если включаете весь свет, он не должен главенствовать над заполняющим, а сейчас он перебивает основной.  

Понимаете, тут слишком много чего стоит исправить, если хотите похоже на референс.

Вы просите бесплатную консультацию и хотите ее конструктивную. Ну так не бывает, придется терпеть опусы типо не позорься. И среди таких тоже можно подчеркивать критику.

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116
Обучать тебя никто не обязан. Ты выложила сюда свои "работы" что бы их оценили? Ты взяла референс неудачный потому что у тебя нет вкуса . Да и что то с характером и  репутацией..Написано НОЛЬ
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2464
Москва

model_pro, хорош новичка обижать. Все начинают не с шедевров.

geminito, реф действительно не самый удачный, мягко говоря (свет, ракурс, дизайн). Больше смотрите на работы в галерее, которые набирают много просмотров\звезд. Думаю со временем поймете чем они отличаются от тех, что почти ничего не набирают.

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116
Цитата valek76:

model_pro, хорош новичка обижать. Все начинают не с шедевров.

Я сказал тоже самое . Зачем делать мне замечание и потом писать что я кого-то обидел?
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 829
Москва
Для начала вообще хорошо, просто неудачный референс...) Но повторили довольно точно!) Совет, посмотрите уроки по материалу ткани! Удачи..!) Ну и ругаться не стоит можно карточку схлопотать...
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3017
Ярославль, Москва

Цитата model_pro:
Замечания мне делать не надо.

Иди обниму. Они все какашки, а ты хороший. Не кричи на них, не злись

Цитата geminito:

Композиция в кадре повторена с референса. референс ниже в комментарии. понимаю ваше справедливое негодование. Вы прислали ссылку на профи, при всем желании я начинающий визуализатор. Ожидаю конструктива в этой ветке, а не выс*ров типа «не позориться».  

ТС, вам советы дают дельные и конструктивную критику, как вы и хотели. А если вас похвалить надо, то это вам в Инстаграмм.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Для новичка довольно нормально, для галереи конечно не тянет, сама по себе квартира по референсу не топ, а в галерее либо очень красивые работы остаются, либо художественные. Вам лучше в портфолио на своей странице это выложить, там же и ссылку на него можно получить. А люди некоторые очень злые, у них и так жизнь не сахар, не обращайте на них внимание.
На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 88
behance.net/natekzz

Для новичка я считаю, что вы сделали супер! Вы большая молодец!

Естественно, у всех самые первые работы не ахти, но не стоит расстраиваться! 

Посмотрите на ютубе бесплатные уроки от Render.camp и ещё больше поймёте что и к чему

У них даже темы видео так и называются "Мой первый 3d max, From zero to Hero и т.д" + уроки по моделингу есть

Не расстраивайтесь, если что-то сейчас не получается. Рано или поздно у вас всё получится и уже Вы будете подсказывать другим ребятам что и как делать.

В конечном счёте, пишите мне в лс - всегда помогу в начинаниях 

Не берите в голову комментарии по типу "не позорься" и т.д

Они не несут ничего ценного! 

Хороших вам рендеров и отличных заказов!!!

На сайте c 28.12.2021
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
Цитата valek76:

model_pro, хорош новичка обижать. Все начинают не с шедевров.

geminito, реф действительно не самый удачный, мягко говоря (свет, ракурс, дизайн). Больше смотрите на работы в галерее, которые набирают много просмотров\звезд. Думаю со временем поймете чем они отличаются от тех, что почти ничего не набирают.

Спасибо за поддержку, пожалуй действительно неудачно референс выбрала 

Цитата Nick_pan:
Для начала вообще хорошо, просто неудачный референс...) Но повторили довольно точно!) Совет, посмотрите уроки по материалу ткани! Удачи..!) Ну и ругаться не стоит можно карточку схлопотать...

Спасибо, учусь)

Цитата murad.odeev:
Для новичка довольно нормально, для галереи конечно не тянет, сама по себе квартира по референсу не топ, а в галерее либо очень красивые работы остаются, либо художественные. Вам лучше в портфолио на своей странице это выложить, там же и ссылку на него можно получить. А люди некоторые очень злые, у них и так жизнь не сахар, не обращайте на них внимание.

Цитата natekzz:

Для новичка я считаю, что вы сделали супер! Вы большая молодец!

Естественно, у всех самые первые работы не ахти, но не стоит расстраиваться! 

Посмотрите на ютубе бесплатные уроки от Render.camp и ещё больше поймёте что и к чему

У них даже темы видео так и называются "Мой первый 3d max, From zero to Hero и т.д" + уроки по моделингу есть

Не расстраивайтесь, если что-то сейчас не получается. Рано или поздно у вас всё получится и уже Вы будете подсказывать другим ребятам что и как делать.

В конечном счёте, пишите мне в лс - всегда помогу в начинаниях 

Не берите в голову комментарии по типу "не позорься" и т.д

Они не несут ничего ценного! 

Хороших вам рендеров и отличных заказов!!!

Большое спасибо за поддержку и совет! Рада что на форуме много адекватных людей! Все поняла, референсы буду выбирать другие, ну и понятное дело продолжу учиться!smiley-good.gif

Читают эту тему: