First level | Kauliz66

Автор
Сообщение
На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 88
behance.net/natekzz

Можно критики, пожалуйста?

Хочу стать лучше в визуализации Экстерьера 

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 858
Уфа

1. Черные тени, контраст тяжелый. Картинка из-за этого смотрится очень тяжелой, грузной.

2. Выбор компоновки кадра смущает. То ли вы хотите показать дом - но он мелковат по отношению ко всей картинке, то ли лужайку и деревья по бокам. Понимаю, что вы пытались создать композицию, типа обрамить деревьями по бокам и все такое..не получилось) Лучше камеру поближе к дому.

3.Свет не очень удачный..нету вау-эффекта. Будничный кадр получился. Посмотрите тут есть примеры хороших визуалок экстерьеров, попробуйте оттуда идеи по свету взять. Правильный свет создает половину настроения кадра.

4. Если показываете такую лужайку на переднем плане в кадре - может стоит сделать ее поживее? добавить растений поразнообразнее.

5. Тайлинг текстуры на рейках,на доме - сильно режет  глаза. Ну такие то уж косяки можно поправить, вопрос лени просто. Тоже самое по поводу текстуры на столбиках забора.

6. Поправить материал листочков деревьев. На заднем фоне они прям бликуют.

И наполнение дома бы неплохо сделать. Хотя бы минимально, ну или шторами прикрыть окна. А то внутри дома видно что пустота.

На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 88
behance.net/natekzz

Хорошо, спасибо большое, буду стараться ещё лучше 

На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 110
Земля
Что улучшить не могу сказать. Скажу о визуальном впечатлении - почти один в один как рендер из Архикада. Да и не надеялся бы я на вашем месте, что ктото вот так вот возьмет и расскажет вам как сделать фоториал... это жестокий мир). Но то что материалы уж очень и очень простенькие так это без сомнений, такое впечатление, что у них просо выставлен цвет в ДифКолоре или кинута текстура туда же и все, ни Рефлекта ни Бампа, не говоря уже о разных приколюках типа КороныЛэйередМтл.
Читают эту тему: