First level | makc3383

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград

Оцените, пожалуйста, реалистичность. Не дизайн! Его тут нет. А именно реалистичность )

UPD: Первое исправление.

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
это фото?
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 324

makc3383

Нужно делать отдельный маппинг на каждый элемент тумбочки, и двигать на каждом гизмо. И со светом поработать.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3018
Ярославль, Москва
Или дорабатывайте розетку и тумбочку, или убирайте совсем. На данный момент норм только стены и пол, но впечатление реализма пропадает. Мы же картинку в целом воспринимаем, а не выборочно.
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472
Немного зазора оставлять между стеной и плинтусом и полом, угол вертикальный не такой острый сделать
На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград

Цитата radli89:
Немного зазора оставлять между стеной и плинтусом и полом, угол вертикальный не такой острый сделать

Чтобы по стене об плинтус полоска тени была. Я понял. А вертикальный угол уточните, пожалуйста, какой именно?

Цитата ck_petya:
Или дорабатывайте розетку и тумбочку, или убирайте совсем. На данный момент норм только стены и пол, но впечатление реализма пропадает. Мы же картинку в целом воспринимаем, а не выборочно.

Убирать = признать поражение. Надо допиливать, что бы повысить навык. Розетка и плинтус не имеет дифуза. Там встроенный материал Plastic от VRay. Следует поработать над материалом. А с тумбочкой, что не так?

Цитата darknia:

makc3383

Нужно делать отдельный маппинг на каждый элемент тумбочки, и двигать на каждом гизмо. И со светом поработать.

На каждом элементе подвигать текстуры, что бы на стыках была видна разница?

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472

Не совсем как хотелось бы но я старался)

Цитата makc3383:
А вертикальный угол уточните, пожалуйста, какой именно?

Да я про угол стены, он очень идеальный 

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград
Цитата radli89:

Не совсем как хотелось бы но я старался)

Да я про угол стены, он очень идеальный 

Круто! Постобработка всё таки решает. ))

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1544
:адуктО
надо свет дорабатывать. сейчас всё плохо, плоско. проще взять фотку и повторить. источник света тоже формальный. дикие блики на ручках, розетки - чудовищны. - плоские до предела, плинтус - без блика, плоский, скорее всего та же проблема со светом. если делаете комнату то модельте всю комнату а не просто угол с тумбой. комнату с оконным проёмом и с нормальным освещением. рисунок ламината тумбы - откуда взят? берите с реала!
На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград
Цитата wosserOne:
надо свет дорабатывать. сейчас всё плохо, плоско. проще взять фотку и повторить. источник света тоже формальный. дикие блики на ручках, розетки - чудовищны. - плоские до предела, плинтус - без блика, плоский, скорее всего та же проблема со светом. если делаете комнату то модельте всю комнату а не просто угол с тумбой. комнату с оконным проёмом и с нормальным освещением. рисунок ламината тумбы - откуда взят? берите с реала!

Благодарю за подробную критику. Внёс изменения по выше изложенным замечаниям. (Рендер добавлен в перво сообщение.)

Я считаю, что менять сцену только из-за недостатка мастерства не стоит. Нужно учиться и добиваться нужного результата при любых заданных условиях. 

Текстуры взяты из интернет коллекций.

На сайте c 15.10.2019
Сообщений: 81
Хоть бы какую-нибудь картину повесил для красоты, с дедушкой Лениным например или с Мао Цзедуном.
На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград
Цитата klizma2000:
Хоть бы какую-нибудь картину повесил для красоты, с дедушкой Лениным например или с Мао Цзедуном.

Это уже дизайн комнаты ))

Но спасибо за идею!

Зацените.  smiley-rolleyes.gif

Стул офисный. Кому нужен? Тут: https://disk.yandex.ru/d/qF3A_Q_x-L0miA 

***

Помогите улучшить.

Выскажите замечания.

*   *   *

Подскажите, пожалуйста, как убрать белёсое свечение у травы в Короне?

При близком рендере вроде бы нормально, но отдалённо не реально.

Нашёл решение проблемы в параметре Fraction. подобрал пипеткой подходящий цвет и выставил силу.

*   *   *

Часы настольные

Кому нужны? Тут: https://disk.yandex.ru/d/8acAsGvpvThcow 

*  *  *

Дали задание спроектировать прачечную для санитарной спец одежды из комнаты-студии в общежитии предприятия.

Так выглядит ванная комната.

Так стало:

Лавочки перегораживают двери. Это разделение санитарных зон на чистую и грязную. Человек садится на неё в одной зоне и разувается. Перекидывает ноги и обувается в другой зоне. Таковы требования ))

 

Читают эту тему: