ФОРМА W-8BEN-E

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 44
Санкт-Петербург
В общем всем привет! =-) Народ у кого есть опыт по заполнению налоговой формы W-8BEN-E, а в частности разделов 5 Части I (Какой пункт выбирать) и раздела 39 Части XXV (Какой пункт выбирать).Где-то подглядел что в пятом разделе нужно поставить Active NFFE. но техподдержка в связи с этим просит заполнить Часть 25. Цытата: "I apologize but in Section 5, you indicated that you are an Active NFFE which requires that you certify the statements in Part XXV which you have not. Please complete Part XXV and resubmit."        хЭлп ми плиС. =-)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15347
Москва
Полагаю, вопрос по нашей теме? Есть опыт жизни без неё: там написано, что налог в 30% будет удерживаться с выхлопа от покупок только из США хоть с формой, хоть без неё. То есть ну совсем чуть-чуть. А если нет разницы, то зачем? Я забил на эту форму.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Форма W-8BEN и W-8BEN-E это не одно и то же? Я заполнял и отсылал форму W-8BEN там всего 5 разделов, у меня всё приняли всё в норме.
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 44
Санкт-Петербург
trp
Да я тоже отсылал W-8BEN, но так как EIN на компанию соотвественно и форма для компании W-8BEN-E так поддержка написала. =-) Unfortunately, having an EIN indicates that you are a company and not an individual. In that case, we will require a Form W-8BEN-E
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
А форму 1042-S кто нибудь осилил, сколько кругов ада нужно пройти ? Я так понимаю сегодня всем разослали .
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 898
RU
Цитата Капустка:
А форму 1042-S кто нибудь осилил, сколько кругов ада нужно пройти ? Я так понимаю сегодня всем разослали .

я ответил что я из россии и налогов не плачу. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата sorter:
я ответил что я из россии и налогов не плачу.

 Ну так им это и нужно, в понимание американского патриота, любой доход должен облагаться налогом, не платишь в России значит возьмёт США smiley-pardon.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15347
Москва
Цитата Капустка:
А форму 1042-S кто нибудь осилил

Это просто отчёт о уплаченных налогах. Под этими налогами имеется в виду 30% от твоего дохода с покупок, сделанных из Америки. С покупок из остальных стран он не берётся.

Заполни в Tax Form, что ты не американец, и они не будут с тебя удерживать лишнего. Сейчас эта форма стала человеческой, за 5 минут всё делается с полпинка прям на сайте. После заполнения формы выплаты могут подвиснуть на месяц (для проверки данных), но потом всё придёт.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Yehat:
Заполни в Tax Form, что ты не американец, и они не будут с тебя удерживать лишнего.

 Спасибо. 

Цитата sorter:
я ответил что я из россии

Я из России, требую обнуления smiley-biggrin.gif 

Читают эту тему: