форум первоклассников

Автор
Сообщение
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Уважаемые,не дайте сойти с ума.
Подскажите толковый форум,где собираются родители первоклашек-второклашек.
У меня начался учебный год,и я начинаю понимать,что ничего не знаю(((
Домашние задания потихоньку начинают превращаться в головоломку.
Зачастую ход мыслей составителей учебников мне не понятен,да знания за 1-2 класс(термины и т.д)уже забыты
Нужно место,где можно пообщаться с людьми в такой же ситуации и находить выход,и самообразование)))
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Inter-74 - в моей семье 3 человека с 2-мя высшими образованиями и для того, что бы решить задачу по математике за 5 класс- нам пришлось обратиться к знакомому профессору математики... готовьтесь... ищите форумы и для детей по старше...
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3967
ewwa111
покажи задачку, жутко интересно
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2885
Москва
ГЫ)))) А я до 8-го класса старшей дочки держался молодцом, сейчас уже второй год как вообще ничего не понимаю. В прошлом году по химии задачу задали, у меня одноклассник МХТИ закончил то-ли с медалью, то-ли с красным дипломом, думал-думал, пообещал перезвонить, и минут через 20 таки перезвонил с готовым решением)))
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
ewwa111
сейчас делали дом.задание по русскому языку,я как в том анекдоте,сердцем чувствую,что литр,но объяснить не могу.))
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
ygoryan - мы уже в 10... много воды утекло

Inter-74 вот и я... ответ правильный- а объяснить без привлечения высшей математики- не могу...

парадокс- чему сейчас в школах учат- жуть сплошная..
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
ewwa111
если вообще чему-то учат..... только вымогательство
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2017
Саха (Якутия)
Тема аккуратно переходит в дискуссию про школьные проблемы!

" ...берегите себя и своих близких..."

На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
Quote:
если вообще чему-то учат..... только вымогательство
учат-учат... У меня мама с 35-летним стажем учитель (физик)..нынешнее образование кардинально отличается от прошлого...ну скажем 80-е, 90-е...))) сейчас всё для детишек, интерактивные доски, компьютеры, фильмы, диафильмы учись не хочу...а не хотя учиться...
На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 28
Москва
У меня старший первоклашка, а младший в детском саду, так вот в детский сад я вообще боюсь ходить, так как каждое мое посещение там у меня просят то на, то на се сдать деньги!!!
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Quote:
Я думаю лучше искать не сайты для школьников,а конкретно по возникшему вопросу,быстрее найдете
Этот способ тоже имеет место,но иногда бывает сложно сформулировать вопрос для поисковика)))
Приходится кучу информации перебрать,чтобы найти ответ на свой вопрос.
Если бы был форум таких же мам и пап,возможно проще было бы понять контекст задания и помочь ребенку его выполнить.
Пока мы справляемся,но думается мне,что скоро буду вставать в тупик(особенно по второму классу).Методика обучения отличается от того как учили меня(мне по крайней мере так кажется).А очень не хочется,чтобы мои дети отставали
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
Помню в прогимназии моего сына давали письменное определение как писать буквы (... типа, "ставим конец карандаша в нижний левый от себя угол и ведем вверх по дуге....". Так вот, тесть предложил не зная букву нарисовать ее по этим лоциям. Я нарисовал, у меня получился треугольник. Тесть показывает свой треугольник и говорит, что мы рисовали букву "О"
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
у нас в украинских школах русский язык искореняют массово и повсеместно... например в 9 классе он был факультативным- и из всей параллели записалось только 2 человека- одна из которых- моя дочка.. т.е даже родители сами не хотят своих деток грузить ненужной информацией.. а во втором классе читаю учебник по русскому - написано.. слово молоко- а далее пояснение - в русском языке это читается как МАЛАКО.. это повергло меня в шок- нас ТАКОМУ не учили.. это же полнейший бред.. да.. сейчас может и доски и фильмы, компьютеры- а вот знания дают мягко говоря- странные.. моя мама тоже преподаватель- чего стоил указ, что бы преподаватели в перерывах разговаривали только на украинском- а кто по русски- на тех- доносите вышестоящему начальству... что бы мне не говорили.. а наше,советское образование было значительно лучше... отбросив все партийные заморочки...
Читают эту тему: