Фотореализм

Автор
Сообщение
На сайте c 19.07.2019
Сообщений: 5

Доброго дня! Прошу совета и взгляда со стороны.

https://disk.yandex.com/d/sH1QWfbIc0ej8Q  

Кажутся ли вам эти работы мультяшными? И если да, то чего не хватает в общем до фотореализма?


На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15389
Москва
Для столовки это даже круто
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 355
Москва
да вполне прилично вроде
На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 217
Вроцлав
грязи.... грязи не хватает. Это же столовка, не забывайте smiley-wink.gif
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2426
Цитата eugeneroee:

Доброго дня! Прошу совета и взгляда со стороны.

<phttps://disk.yandex.com/d/sH1QWfbIc0ej8Q   

Кажутся ли вам эти работы мультяшными? И если да, то чего не хватает в общем до фотореализма?


зависит оттого, сколько стоит эта работа.

Сам виз мне очень зашел. Прям, очень понравился, аккуратный, спокойный, отлично показывающий варианты..

Но, судя по заказу(ну это же реально столовка) - взяли Вы за это 2 копейки. в таком случае, недовольство\претензии закзчка - карма.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2338
UA
если возник такой вопрос, значит заказчик жлоб не хочет платить и придирается, а потом еще отзыв плохой оставит
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9982
Цитата GorillaZ:
это же реально столовка) - взяли Вы за это 2 копейки

Весной делал столовку для государственного ВУЗа пол ляма бюджет составил. На выходе вариант с ежедневным расположением столов. Плюс банкетный вариант (другое расположение столов, скатерти и сервировка, некоторые вещи убраны, добавлена импровизированная сцена). Одна итерация мелких правок. И потом еще две итерации по удешевлению (оплачивались дополнительно) некоторых дизайнерских решений. По времени вышло 1,5 месяца основной работы. И потом в течении еще где то в период 1,5 или 2 месяцев суммарно до двух недель работы.

Если еще не рассматривали это направление, попробуйте. Гораздо выгоднее квартир, но конечно до уровня экстерьеров ЖК еще далеко.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2426
Цитата grdesigner:
Цитата GorillaZ:
это же реально столовка) - взяли Вы за это 2 копейки

Весной делал столовку для государственного ВУЗа пол ляма бюджет составил. На выходе вариант с ежедневным расположением столов. Плюс банкетный вариант (другое расположение столов, скатерти и сервировка, некоторые вещи убраны, добавлена импровизированная сцена). Одна итерация мелких правок. И потом еще две итерации по удешевлению (оплачивались дополнительно) некоторых дизайнерских решений. По времени вышло 1,5 месяца основной работы. И потом в течении еще где то в период 1,5 или 2 месяцев суммарно до двух недель работы.

Если еще не рассматривали это направление, попробуйте. Гораздо выгоднее квартир, но конечно до уровня экстерьеров ЖК еще далеко.

блин, возьмите меня в гос-проекты.
я же мастер спорта по общепиту )))))

если серьезнго, думаю, Ваш (а с чего это мы на Вы стали? все ж старые как гамно мамонта и знают друг дрга чуть-ли не лично) случай, скорее, исключение из правил. особенно в гос-сегменте... тут как (из моего опыта) в каком-то из стенд-апов "на это еще и деньги выделяли? мне от них только резиночки доставались"

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9982

GorillaZ, на самом деле просто попался гос. заказ. В основном частные проекты, но бюджеты плюс-минус схожие. Я к тому, что коммерческие интерьеры очень интересное направление. Взять например ту же квартиру в 100 м2. Помещений куча, каждый в своем дизайне, а ресторан на несколько сотен метров весь в едином стиле. Считай как одна большая такая комната студия с кухней и гостиной. Свои безусловно нюансы по работе, но клиент гораздо легче воспринимает суммы в несколько сот тысяч рублей. В отличие от частников среднего достатка.

Поэтому направление у автора поста хорошее. Рендеры симпатичные. Много конечно крупных планов, не знаю по какой причине, обычно до них никому нет дела. Однако общие на стойку достойно выглядят.

На сайте c 19.07.2019
Сообщений: 5
Цитата GorillaZ:
Цитата eugeneroee:

Доброго дня! Прошу совета и взгляда со стороны.

<phttps://disk.yandex.com/d/sH1QWfbIc0ej8Q    

Кажутся ли вам эти работы мультяшными? И если да, то чего не хватает в общем до фотореализма?


зависит оттого, сколько стоит эта работа.

Сам виз мне очень зашел. Прям, очень понравился, аккуратный, спокойный, отлично показывающий варианты..

Но, судя по заказу(ну это же реально столовка) - взяли Вы за это 2 копейки. в таком случае, недовольство\претензии закзчка - карма.

Это визы оборудования, для сайта. Платят как раз таки прилично, хотят больше реализма и меньше мультяшности)

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 731
Чебоксары
Цитата eugeneroee:
Это визы оборудования, для сайта. Платят как раз таки прилично, хотят больше реализма и меньше мультяшности)

Фотореализм - это как раз добавить грязи, пыли, деталей мелких, оборудование, еда/тарелки и т.д. Т.е. добавить жизни в картинки. Идеально чистые поверхности выглядят не естественно. Потертости разные добавить, следы эксплуатации. Немного, нюансно, но добавить надо )

А так - да! Очень достойные рендеры!

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2426
Цитата eugeneroee:
Цитата GorillaZ:
Цитата eugeneroee:

Доброго дня! Прошу совета и взгляда со стороны.

<phttps://disk.yandex.com/d/sH1QWfbIc0ej8Q     

Кажутся ли вам эти работы мультяшными? И если да, то чего не хватает в общем до фотореализма?


зависит оттого, сколько стоит эта работа.

Сам виз мне очень зашел. Прям, очень понравился, аккуратный, спокойный, отлично показывающий варианты..

Но, судя по заказу(ну это же реально столовка) - взяли Вы за это 2 копейки. в таком случае, недовольство\претензии закзчка - карма.

Это визы оборудования, для сайта. Платят как раз таки прилично, хотят больше реализма и меньше мультяшности)

(Держим в голове, что я написал выше, что визы мне нравятся)
Визы нашел. обородование - не нашел.
наверное, все же, для перезентации оборудования я бы делал упор именно на него, а не на общий дизайн.

так же для "менее-мультяшности" -  попробуй(те) накрутить контраста в ФШ. прям... курти до момента, пока в голове не щелкнет "ну, это уже слишком" и, после этого еще чуть-чуть.
почему-то любят они такое (по крайней мере, в качестве попытки - можно приложить, как доп. варианты обработки)

пока выглядит как поганенький выбор кадров для виза дизайна столовки.

На сайте c 19.07.2019
Сообщений: 5
Цитата GorillaZ:
Цитата eugeneroee:
Цитата GorillaZ:
Цитата eugeneroee:

Доброго дня! Прошу совета и взгляда со стороны.

<phttps://disk.yandex.com/d/sH1QWfbIc0ej8Q      

Кажутся ли вам эти работы мультяшными? И если да, то чего не хватает в общем до фотореализма?


зависит оттого, сколько стоит эта работа.

Сам виз мне очень зашел. Прям, очень понравился, аккуратный, спокойный, отлично показывающий варианты..

Но, судя по заказу(ну это же реально столовка) - взяли Вы за это 2 копейки. в таком случае, недовольство\претензии закзчка - карма.

Это визы оборудования, для сайта. Платят как раз таки прилично, хотят больше реализма и меньше мультяшности)

(Держим в голове, что я написал выше, что визы мне нравятся)
Визы нашел. обородование - не нашел.
наверное, все же, для перезентации оборудования я бы делал упор именно на него, а не на общий дизайн.

так же для "менее-мультяшности" -  попробуй(те) накрутить контраста в ФШ. прям... курти до момента, пока в голове не щелкнет "ну, это уже слишком" и, после этого еще чуть-чуть.
почему-то любят они такое (по крайней мере, в качестве попытки - можно приложить, как доп. варианты обработки)

пока выглядит как поганенький выбор кадров для виза дизайна столовки.

Ок, спасибо!
Такую презентацию как раз и хотят. Оборудование - линии раздачи с разными дизайнами фасадов в премиум интерьере на фоне.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 256
Нормальные рендеры, только там наверное ещё есть, где полностью объем помещения показывается,посмотреть бы. Виз ни когда не будет фотореалистичным, все уже насмотренны и глаз определяет подделку
На сайте c 03.01.2018
Сообщений: 74
Кемерово
Стойку через SP прогнать. Или хотя-бы процедуркой по крупной маске. Насыщенность убрать обязательно с мата стойки во всех вариантах она мультом и светит. Дать мату стойки  рефлект и замиксовать в PS по маске. Хотя бы так, раз платят.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2426
я нашел к чему долюбиться.
мат и текстура дерева на фоне.
похоже, что кто-то нагадил на стену и кисточкой текстур дерева врисовал.
правда, что-то мне подсказывает, что это они тоже сами выбрали.
но мне не нравится. выглядит как покрашенное гов...но
На сайте c 11.10.2019
Сообщений: 98

Это вопрос не качества работы, а скорее того что есть красиво и реалистично для каждой стороны. Есть гипотеза, что дело в атмосферности и в ракурсах. Вы пошли путём залитого равномерным ярким светом пространства. Очень-очень все светло и ярко, тени неглубокие. Я бы попробовала меньше экспозиции, меньше общего света и наоборот что-то выделить более акцентным. И как будто всё одинаково чётко и резко в перспективе.  Т.е. задний план такой же как передний(помимо кое-где размытого стула, там два плана, а третьего нет). Можно попробовать менее резкие по углу ракурсы, не пытаться охватить так много за раз.

хочется привести в пример визуализации Екатерины Ковалевой 

Исправляюсь. Глубину по резкости не увидела сразу. Но я бы добавила глубину именно по светлоте, по освещенности. Докрутить хочется проделанный труд

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 256
Цитата Ts.interior:
хочется привести в пример визуализации Екатерины Ковалевой

Покажите эту картинку , не в мыле, любую сожмешь и она как будто фото  , 

У автора темы , картинки реально лучше субъективно .