Фотореалистичный рендер Vray

Автор
Сообщение
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 2
Здравствуйте. Обращаюсь ко всем!!! Ищю репетитора по настройке сцены и света VRAY, необходимо повысить уровень своих работ. Пожалуйста отзовитесь или подскажите, кто сможет помочь. Пересмотрела много уроков, перечитала литературы, но не хватает грамотного совета и немного разъяснений. Территориально Спб, но готова по скайпу. Почта: arx_fashion@mail.ru  Заранее спасибо!!!
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
В б фоток сюда скинули своих несколько. я думаю репетиторы бы быстро нашлись ;)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Кстати, тоже не отказался-бы от услуг профи знатока в вирей сложных материалов .  Реально за деньгу и НЕ онлайн в Киеве.

Тему неадыкватно назвал, парень:-P

На сайте c 23.06.2012
Сообщений: 55
Dedora, я тоже в поиске знатока в вирей "реально за деньгу и НЕ онлайн в Киеве". Если найдете такого, буду признательна за контакты smiley-smile.gif
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Dedora:

Кстати, тоже не отказался-бы от услуг профи знатока в вирей сложных материалов .  Реально за деньгу и НЕ онлайн в Киеве.

какие вопросы, может помогу...

На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
Присоединяюсь к желающим "реально за деньгу и НЕ онлайн, только в Днепропетровске".
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Да, хватает , Кикос, выучился на онлайн уроках на всех языках, даже на турецких, итальянских , кривых английских и и "кривых русских", смотря как на кнопочки, как нажимают в видео:-)). А реально например живую нержаву сделать не могу. Та дофига чего на уровне в смысле теории .Теория не испортит теперь:-) Самое время репититора. Не скрою.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

ну дело хозяйское...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата kikosmontana:

ну дело хозяйское...

Спасибо, что предложил , друг!

Вот , нашел пример! smiley-smile.gif Такого-бы учителя:

lia85 Значит найдем !!!:-) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
бросаешь вирей, берёшь корону, включаешь интерактивный режим и сидишь экспериментируешь с профитом в кармане))
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
бросаешь вирей, берёшь корону, включаешь интерактивный режим и сидишь экспериментируешь с профитом в кармане))

Точно так же экспериментировать можно и в врае. Кстати для реально сложных материалов интерактив не спасёт - там нужен гладкий результат без шума, быстрее регионом отрендерить.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва

Наверное, можно. Если, конечно, RT уже стал идентичен рендеру и поддерживает колормаппинг. Но чего-то не видно в галерее хороших работ от новичков с описанием: Посмотрите, моя первая работа в вирее )))

Вы не подумайте, что я холиварю, просто и тема не ломится от желающих помочь конкретным советом.

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
идите все в корону ))) не надо нам Вас в вирее
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
Наверное, можно. Если, конечно, RT уже стал идентичен рендеру и поддерживает колормаппинг. Но чего-то не видно в галерее хороших работ от новичков с описанием: Посмотрите, моя первая работа в вирее )))

а причём тут RT? Когда надо было в врае сложный мат настроить рендерил регионом и не обламывался, тем более есть ещё удобный режим привязки бакетов к курсору. Но да в короне маты настраивать всё равно проще - не надо морочиться на сабдивы и всякое такое. А Интерактив больше для настройки освещения подходит - вот ту реально раздолье :)

А в галерее есть ХОРОШИЕ работы с подписью "вот моя первая работа в короне"? Имеется в виду когда это реально первая работа а не то что человек сидел 5 лет на врае и потом на корону пересел сделал работу и выложил :)))) Если випы реально новичков полистать - полно ада и в короне деланного, была картинка даже где людям удалось не напрягаясь адовый колорблидинг в ней получить - это достижение я считаю :))))

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 2
Ребят спасибо огромное всем, кто отреагировал. Видимо мне и вправду пора на corony переходить. Я понимаю, что нужно самой все изучать, этим я и занимаюсь, если честно. Просто хочется найти того, кто в этом разбирается лучше и просто помог избежать ошибок и помочь сделать работу грамотнее. Спасибо!
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Anastasiya_ARX:
Ребят спасибо огромное всем, кто отреагировал. Видимо мне и вправду пора на corony переходить. Я понимаю, что нужно самой все изучать, этим я и занимаюсь, если честно. Просто хочется найти того, кто в этом разбирается лучше и просто помог избежать ошибок и помочь сделать работу грамотнее. Спасибо!

Не думайте что корона это какая-то волшебная штука где всё сразу само собой получится. Теория построения сложных материалов одинакова для практически любого рендера. Например. Равно как и общие принципы настройки света, равно как и построенеи кадра. Умение качественно моделить вообще от рендера не зависит. А по именно фишкам вирея типа его переусложнённых настроек можно натаскаться за один-два дня по урокам того же Варвика например - там всё супер разжёвано.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Revered:
А по именно фишкам вирея типа его переусложнённых настроек

Ой да ладно. В вирее осталось полторы кнопки. Которые хоть что-то меняют. Остальные уже пылью покрываются.

Особенно с последними модными веяниями на нулевой глобал мульт.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Medonozza:
Ой да ладно. В вирее осталось полторы кнопки. Которые хоть что-то меняют. Остальные уже пылью покрываются. Особенно с последними модными веяниями на нулевой глобал мульт.

Я преимущественно по 2.40 изучал и с ним работал. Что творится в 3.хх знаю только по картинкам :) Ставить вникать лень - для работы он мне не нужен. Но то что они будут упрощать настройку это очевидно, в хаосе не дураки сидят - они я думаю заметили как корона выстрелила и съела часть рынка. Так что в этом плане можно только поприветствовать то, что появилась реальная конкуренция на рынке рендеров.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва

Теория материалов одинакова, а вот практика - немного разная. Угадайте, в чью пользу?

524bfce52fed32ae5e2d13bb86ef2e49.jpg

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
нержава? :-)
Читают эту тему: