Free-lance на 3ddd

Автор
Сообщение
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Дорогие 3 де-де-шники,с новым годом Вас!
Думаю многие из здесь присутствующих являются фрилансерами (из глубинки ),одним из них являюсь и я.Будучи зарегистрированым на различьных фрилансовских сайтах у меня складывается мнение что большинство из них полу-лохотронские и проэкты предлагает сама администрация для покупки "про" уровня,дополнительных возможностей и т.д.
В общем,к чему я это все веду-почему бы не создать отдельный раздел для фриланса на сайте,только сделать его не знаю как бы что-ли "поэнергичней" чем просто раздел работа,потому как многие зашиваются и даже отказываются от проэктов по 15$ за квадрат(к примеру если брать интерьеры), а другие в силу тех или иных обстоятельств готовы делать ту же работу и практически того же качества за 5.Так почему же тем кто по 15 не дать работу тем кто по 5,заработать на этом и не искать 3ddd-шников на www.фри-ланс.... и все будут счастливы.
Кто как считает?
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 31
Тут сразу вопрос демпинга цены за работу. Ребята столько раз обсуждали - не допускать низких расценок, не обесценивать свой труд.
Так что если работа стоит 15$ то и нечего цены занижать.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
По моему все и так "счастливы".

Опустили цены на фрилансе ниже плинтуса,а теперь и на самом посещаемом 3дешном сайте в стране надо совершенно дискредитировать профессию.
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
не оцениваете вы свой труд вообще. У меня хоть и стоит по визу 7 у.е. за квадрат, но после общения с заказчикам цена у меня поднимается до 12-15 за квадрат. Польские заказы у меня дороже 20 уе. так что заказчиков дешевыми расценками баловать нельзя а то он уже начинает привыкать. Платит копьё, а требует черт знает что как буд-то он платит большие деньги.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Понятная ситуация. Возможное безденежье и желание иметь хоть какой-то зароботок (наверняка имеется основная работа и хочется подработать).
По сути - это разговор в пользу бедных, т.к. ни к чему перспективному не приведет. Ничто не мешает, конечно, брать заказы за 5 баксов, но это не означает, что клиент готов раскошелиться лишь на такую сумму. Поверьте, клиент достаточно обеспечен, чтобы оплачивать даже средний виз по реальным ценам, а не по демпинговым. Хорошие деньги - это быстрые деньги. Можно быть довольным штуке, заработанной за полчаса, а можно растянуть сотню штук на такой срок, что эта сотня будет казаться мизером.
Реально зарабатывать можно лишь назначая реальную, хорошо продуманную и аргументированную цену. Заказчика лучше убеждать результатом работы. И еще... Вам предложат 5, а спросят как за 50, будьте уверены. С Новым, надеюсь удачным для всех, годом!
На сайте c 20.01.2008
Сообщений: 23
Ставрополь
Качественный виз не может стоить 5$. В работе не только с польскими, но и нормальными заказчиками из Питера или Москвы речь идёт о до 23$ за 1 кв.м. визуализации. Только эти заказчики не со всеми готовы работать. Поэтому вопрос дэмпинга - весьма спорный. Кто-то ощущает демпинг? Кому готовы платить 700р за 1 кв.м. не будет делать по 200р., итак работы валом, спрос на качественный дорогой виз значительно превышает предложение такового. А передавать заказы тем, кто готов делать по 5$ - опасно. Если человек себя так низко ценит - способен ли он на уровне выполнить работу? Поэтому лучше повышайте уровень, специализированные сайты вроде фри-ленс.ру отлично справляются со своей задачей. Есть достаточное количество заказчиков, понимающих в вопросе, не готовых покупать дешёвый виз.
Владимир, и фриланс.ру и фри-ланс.ру не лохотронские. На втором имею про, ни разу не пожалел, окупается моментально, заказы, новые интересные знакомства, предложения от менеджеров, строителей. Весь вопрос в том, какое у тебя портфолио и что ты умеешь делать.
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Специализированые сайты типа фриланс.ру демпингуют жутко.Вот мне интересно,в какие деньги оцените Вы мое партфолиоhttp://www.free-lance.ru/users/vlad8002   к примеру как интэрьерщики за м.кв.?И я реально оцениваю свой уровень,летаю в облаках или жестко демпингую?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Тебе даже не отвечает никто.Люди не любят негативно отвечать.По опыту смотрю картинки нормальные,но если арх (диз) одобрит.Если сделано за 2-3 дня.Тогда 10-15 $# за кв.м за ракурс.ИМХО
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Тогда 10-15 $# за кв.м
Как найдёте такое чудо, зовите!!!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
тяжелые у тебя работы на фрилансе. открывать долго (у меня не опт-кабель), а это огромный минус, никто не захочет столько ждать. Тебе бы раскошелиться на превьюшки
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Quote:
(у меня не опт-кабель)
Думал уже все перешли на быстрый нэт.
Спасибо всем за советы!Обязательно воспользуюсь ими куплю про,раз советуете.
Практически все работы сделаны именно в 2-3 дня.
Quote:
Как найдёте такое чудо, зовите!!!
Настолько высока цена для моего уровня?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Quote:
Настолько высока цена для моего уровня?

Бери планку выше, понизить ее всегда успеть можно. Постараешься, глядишь и понижать нечего будет, а только повышать. Или достигнешь такой быстроты и опыта, что за нормальную свою цену еще и пузо будешь чесать где-нить на Канарах периодически. Поверь! Заработать что-то действительно можно, если заявлять реально высокую цену. На нижнем уровне ничего не заработаешь, как бы не старался. Поверь в свои силы. А примеров для повышения планки тут достаточно много... и еще будет)))
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Quote:
Бери планку выше, понизить ее всегда успеть можно. Постараешься, глядишь и понижать нечего будет, а только повышать. Или достигнешь такой быстроты и опыта, что за нормальную свою цену еще и пузо будешь чесать где-нить на Канарах периодически. Поверь! Заработать что-то действительно можно, если заявлять реально высокую цену. На нижнем уровне ничего не заработаешь, как бы не старался. Поверь в свои силы. А примеров для повышения планки тут достаточно много... и еще будет)))
Danke schon!Сделаю как сказано.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
N3Fog
Ты кто?NFog 3?)))Ну что за жизнь-украл,выпил,-в тюрьму...украл,выпил,-в тюрьму...откомментил,потроллил-в бан...откомментил,потроллил-в бан...
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
N3Fog-троль!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Quote:
N3Fog
Ты кто?NFog 3?)))Ну что за жизнь-украл,выпил,-в тюрьму...украл,выпил,-в тюрьму...откомментил,потроллил-в бан...откомментил,потроллил-в бан...
-
ну так если верить кину - это и есть романтика

АААА!!! NFog вернулся!!!Станет веселей!
Однако сильновато принизил чела.Аварды и стандартные визы для архов - сильно отличаются.Иногда сделаешь картинку,самому нравится,а дизы ропщут-то не так ,другое не эдак.Начинаешь переделывать-получается кака,а дизам нравится....
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
N3Fog
Давай уже забубень тему в болталке.Хочица пофлудить всласть.Пока не в "тюрьму". Да и "дизяйнеши" соскучились....

Добавлю что я лично отношусь к Тебе с уважением.Модели Твои использую,и благодарен.Ну а баню не я.А твоя язвительность,которая не по вкусу многим))))
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
N3Fog-правдивый тролЛь.В любом случае спасибо за реальную оценку.А Вы говорите,демпинг,не цените свою работу,на дешовую цену нормальные заки не ведутся.Вот правда жизни,реальная цена,по которой я в принципе и работаю.
Дорогой и уважаемый N3Fog,скажите пожалуйста не нужен ли Вам с Вашей думаю мегазагрузкой низкооплачеваемый работник-я,за реально оцененые 5 $?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
N3Fog-правдивый тролЛь.В любом случае спасибо за реальную оценку.А Вы говорите,демпинг,не цените свою работу,на дешовую цену нормальные заки не ведутся.Вот правда жизни,реальная цена,по которой я в принципе и работаю.
Дорогой и уважаемый N3Fog,скажите пожалуйста не нужен ли Вам с Вашей думаю мегазагрузкой низкооплачеваемый работник-я,за реально оцененые 5 $?
Вы умница,реально видите вещи.Однако люди уровня Фога моделят сами с огромной скоростью.Это всегда быстрее.

Думаю что единственный выход-максимально увеличить свою скорость и качество.Тогда можно заработать больше за единицу времени.Наш моделлер в Сандре(defack) процветает,за счёт того,что фигачит модели за пару часов.И хоть до реализма приходится переделывать(текстуры,дисплейс,оптимизировать под дёрт),он ЗАРАБАТЫВАЕТ.
На сайте c 11.03.2008
Сообщений: 45
Москва
Вот задам свой вопрос по поводу стоимости своего виза!
Думаю не сложно пройти по http://freelance.ru/users/3dman/   и оценить качество.
Скажу честно что выше 300-350р. за кв.м. у меня задрать не получается.Вот тоже интересный вопрос для меня, демпингую я или нет.
Хотелось бы в новом году начать работать по новому!
Всем кто ответит спасибо! :-)
Читают эту тему: