Фриланс

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Будни 11-12 часов в день, выходные 3-4 часа в день. В том числе и в отпуске всегда с ноутом, также работа 3-4 часа в день.

На сайте c 26.08.2019
Сообщений: 41
Краснодар
Цитата Spark:
Цитата” Будни 11-12 часов в день, выходные 3-4 часа в день. В том числе и в отпуске всегда с ноутом, также

ОГО!) 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Не, ну кто не умеет работать, тот и работает 24 на 7, потому что не успевает нихрена.

Я 8 часов в день работаю, на выходных ни палец о палец. Стремлюсь к тем, кто 3 часа в день работает, это настоящие профи. Ну и чтоб зпшка была на уровне, конечно

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата DoCentttt:
Стремлюсь к тем, кто 3 часа в день работает, это настоящие профи

и для этого пошел в офис?))

Я вот еще не решил, работать сегодня или нет...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
В офисе больше денег платят. У меня не получилось на фрилансе заработать хорошо, работая не круглосуточно, я ж не профи
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата an_zh3d:
хочу провести соц опрос. Кто сколько тратит времени на работу?

С 10:30 до 19:30 - работа в офисе. Потом тренька, дом, ужин и где-то с 22:30 до 02:00 - 03:00 работа дома, ставлю на рендер, спать, утром с 8 до 9:30 разбор и отправка рендеров, фотошоп, если нужно, с завтраком параллельно.. smiley-smile.gif

an_zh3d - давай, если не успеваешь, кидай лишние заказы, а то, мне кажется, сплю чет многовато, можно еще урезать smiley-crazy.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата AlanSesarskiy:
Блин а что можно как то иначе? В смысле можно еще и с выходными работать?)

В смысле?

А рыбалка? А дача? А бухнуть с друзьями? А с подругами?

Вообще в рабочие дни у человека только одно занятие - работа, а в выходные полно разных вариантов, поэтому я считаю, что выходных должно быть больше чем рабочих дней )))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Была когда-то на какой-то выставке по кораблестроению и сопутствующим товарам, встретила там на стенде русскоязычного чувака, который тоже в 3д что-то там делал для своей конторы. Самый дебильный вопрос, который я когда-то услышала, прозвучал от него: "А что Вы рисуете в 3д для себя в свободное время?".. Даже замешкалась, прежде чем ответить :-D Я в свободное время тикаю от компьютера на рыбалку, если погода позволяет, катаюсь на велике или бухаю, если говорить про зиму :-D Но уж точно не рисую :-D

Не беру больше 2-3 заказов одновременно. Так и говорю: "Sorry, but I am busy within next two weeks and can start from beginning of March" for example.

Однажды попробовала поработать месяц в режиме 24/7. Следующий месяц я лечила туннельный синдром, не работала, отдыхала и, по сути, потратила все деньги, которые заработала за предыдущие адские 30 дней. Т.е. можно было не напрягаясь работать в два раза меньше и получать те же деньги.

Сейчас работаю по принципу - "коли є час та натхнення" (когда есть время и вдохновение) или когда кому-то из своих заказчиков что-то нужно сделать "на вчера".

По факту, наверное, в среднем часов 3-5 в день в общем выйдет. На выходных стараюсь не работать, но если надо на понедельник - сижу и делаю. Да, и я сплю по ночам =)

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Эх, пока нет возможности свалить с текущей дебильной работы и работать "в удовольствие и свободное время smiley-biggrin.gif", но надо к этому приходить.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата feles:

Была когда-то на какой-то выставке по кораблестроению и сопутствующим товарам, встретила там на стенде русскоязычного чувака, который тоже в 3д что-то там делал для своей конторы. Самый дебильный вопрос, который я когда-то услышала, прозвучал от него: "А что Вы рисуете в 3д для себя в свободное время?".. Даже замешкалась, прежде чем ответить :-D Я в свободное время тикаю от компьютера на рыбалку, если погода позволяет, катаюсь на велике или бухаю, если говорить про зиму :-D Но уж точно не рисую :-D

Не беру больше 2-3 заказов одновременно. Так и говорю: "Sorry, but I am busy within next two weeks and can start from beginning of March" for example.

Однажды попробовала поработать месяц в режиме 24/7. Следующий месяц я лечила туннельный синдром, не работала, отдыхала и, по сути, потратила все деньги, которые заработала за предыдущие адские 30 дней. Т.е. можно было не напрягаясь работать в два раза меньше и получать те же деньги.

Сейчас работаю по принципу - "коли є час та натхнення" (когда есть время и вдохновение) или когда кому-то из своих заказчиков что-то нужно сделать "на вчера".

По факту, наверное, в среднем часов 3-5 в день в общем выйдет. На выходных стараюсь не работать, но если надо на понедельник - сижу и делаю. Да, и я сплю по ночам =)

Примерно так же :D

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата an_zh3d:

Всем привет) Просто хочу провести соц опрос. Кто сколько тратит времени на работу?

Я занимаюсь чисто визом. Фрилансер. В последнее время количество заказов значительно выросло. Поделитесь опытом, кто долго этим занимается) Как вы делаете так что бы не сидеть за компом 24/7? Как вы распределяете время на заказы? Ставите в очередь?

Просто подними цены!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата feles:
Самый дебильный вопрос, который я когда-то услышала, прозвучал от него: "А что Вы рисуете в 3д для себя в свободное время?".. Даже замешкалась, прежде чем ответить :-D Я в свободное время тикаю от компьютера на рыбалку, если погода позволяет, катаюсь на велике или бухаю, если говорить про зиму :-D Но уж точно не рисую :-D

Ну вообще это нормальный вопрос. И персональные проекты это способ не сойти с ума делая коммерческие, где никакой особой творческой свободы и всего такого. Общался летом с парнем, очень крутым спецом по VFX, он в свободное время делает всякую мозгвзрывающую персоналку, как сам, так и в коллаборациях с другими художниками. Очень крутые работы, и растет потихоньку таким образом, в прошлом году вот короткометражку полновесную снимали. И уже давно говорится, что важно делать так называемые passion project чтобы расти профессионально и давать выход творческой энергии в порлную силу.

Ну или кстат иболее близкий к архвизу пример - Бертран Бенуа. Сколько у него проектов сделанных с вободное время "для души"

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
feles любой сильный спец  делает что то для себя в свободное время, просто любопытства ради и потому, что хочется, ну и для развития, а те, кто пашет только ради заработка на жизнь и в профессии только ради денег уровень свой как правило не повышают и работают за весьма скромные деньги и так на самом деле в любой сфере, если человек не болеет своей профессией, то высот никаких не достигнет
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
3-4 часа в день, после работы smiley-crazy.gif
Читают эту тему: