Фриланс для замужних девочек: как совмещать пахоту и семейную жизнь?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Прочитал так: Как совмещать ПОХОТЬ и семейную жизнь.
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
Cheraz, я поздравляю вас с тем, что вы все умеете. Ну а как быть простым смертным? Или каждый человек в своем хобби ОБЯЗАН все уметь? вы это Шишкину скажите, который людей рисовать не умел, или Айвазовскому, за то, что рисовал только море (если что, тут типа метафора к тому, что мы "унитазники" только мебель расставляем). Ну блин, нравиться некоторым людям вылизвать ракурсы, блики там, материалы, свет, да еще и платят за это. Да плюсом ко всему - заниматься любимым делом, а не становится клушей в пеленках и кастрюлях, а развиваться (лично я еще дизайном интересуюсь). Что вы всех под одну гребенку то? Нехорошо
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 759
Ногинск
Cheraz В YOUTUBE там много что есть по этому вопросу.Мне кажется -это гораздо и удобнее и выгоднее.Заработал деньги,заплатил.Не заработал,не платишь.
На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Ну и второй совет: нужно работать быстрее (забиндить много горячих кнопок, установить плагины, покачать скрипты).
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата supremeclassic:
Ну и второй совет: нужно работать быстрее (забиндить много горячих кнопок, установить плагины, покачать скрипты)

Ну и приноровится одной рукой кашку помешивать, другой рукой текстурить, одновременно протирая ногой полsmiley-biggrin.gif

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Благо есть та самая многозадачность!
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата agluamova94:
Cheraz, я поздравляю вас с тем, что вы все умеете. Ну а как быть простым смертным? Или каждый человек в своем хобби ОБЯЗАН все уметь? вы это Шишкину скажите, который людей рисовать не умел, или Айвазовскому, за то, что рисовал только море (если что, тут типа метафора к тому, что мы "унитазники" только мебель расставляем). Ну блин, нравиться некоторым людям вылизвать ракурсы, блики там, материалы, свет, да еще и платят за это. Да плюсом ко всему - заниматься любимым делом, а не становится клушей в пеленках и кастрюлях, а развиваться (лично я еще дизайном интересуюсь). Что вы всех под одну гребенку то? Нехорошо

Я ж писал там "Не в обиду сказано будет..Но как я думаю ,так и излагаю..."

Не принимайте это близко к сердцу..У всех ситуации разные в жизни.Удачи Вам и Успехов!!!

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Цитата Korleone:
Цитата supremeclassic:
Ну и второй совет: нужно работать быстрее (забиндить много горячих кнопок, установить плагины, покачать скрипты)

Ну и приноровится одной рукой кашку помешивать, другой рукой текстурить, одновременно протирая ногой полsmiley-biggrin.gif

Там ещё муж есть, нужно придумать, как ещё и ему оказать внимание)))

На сайте c 08.04.2013
Сообщений: 86
Екатеринбург
Тут вопрос простой, как сесть на 2 стула одновременно. Если хотите добиться успехов в чем то нужно жертвовать одним делом ради другого, проще говоря если у вас в приоритете семья, ей и нужно заниматься (уменьшать количество часов проведенного на работе до минимума) если в приоритете работа, жертвовать семьей. Вам, по сути, не хочется работать, хочется заниматься семьей. Ответ сам напрашивается ...
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата Профессор_Хачикян:

Там ещё муж есть, нужно придумать, как ещё и ему оказать внимание)))

давно пора дополнить камасутру, позами для фрилансера!

smiley-rolleyes.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15054
Москва

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Профессор_Хачикян:
Там ещё муж есть, нужно придумать, как ещё и ему оказать внимание)))

Хату помыла, охород вскопала, буренку подоила, деток покормила, щей наварила, коня на скаку остоновила,комп на рендер поставила, хоссспадя, а муж то, нетр....ханный остался!

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса

8 лет так работаю (был перерыв, когда переехали в мск работала почти год на сербов в офисе).

Сижу дома, дети рядом. Сами растут smiley-smile.gif, болеют -выздоравливают, играют, орут, вечные кастрюли, готовка, лего разбросанное на полу. Декрет? - не, не слышала. Мелкие были -няню нанимала. 

Я думаю это идеальная женская работа -и проекты делаешь,  и в кружки отвезти, и больничный не нужен если что. И сходить куда угодно можно всегда. Муж помогал всегда. А сейчас кайф -отвел в садик/школу и день дома тишины! 

На все лето спихиваем детей бабушкам, ухожу в закат smiley-drinks.gif

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Cheraz:
Цитата ANGY!:
А без и ИП кто мешает устанавливать свои правила?

Вот ещё вспомнил..Сейчас все честные стали налоги платят и отчитываются))) Так вот с одной фирмой работаю в своём городе уже лет 8..Так вот я решил упростить задачу,чего там ездить за деньгами в офис..скидывайте на карту)) А потом началось,финалы скинул и тишина..Я пишу как так,я свою работу выполнил..А мне в ответ что бы я тебе перевела деньги с карты я должна отчитаться перед налоговой куда сняла,зачем,для каких целей))) Вот вам и "Свои правила"

А Вы думаете ИП от этого застрахован? Говорю, как ИП с многолетним стажем.

Тоже есть такие, которые хотят остаток не платить.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Фортуна

Зеркальная ситуация, выскажусь со стороны папы-фрилансера :) Правда я ещё в офисе работаю, но суть та же.

Поделюсь своим опытом:

Семейные полномочия разделены. Нет ничего зазорного в том, чтобы мужская половина например готовила, у нас это зачастую даже лучше получается :) Или сделать уроки с ребенком. Или сходить в поликлинику, так даже быстрее получается.

Когда у нас появился второй ребёнок, я сразу своим заказчикам описал суть проблемы (никаких авралов, работаю спокойно на результат, определенную часть тела рвать не намерен). Если вас это не устраивает, на рынке полно холостых работников. Самые нетерпеливые отвалились. Большая часть осталась. Правда у меня клиентская база наработана.

Два выходных обязательно, это когда вообще по работе ничего не делаешь. Ни письма не читаешь, ни высылаешь никому ничего, ни рисуешь, ни моделишь. Занимаешься семьей. Так продуктивность в итоге выше и семейный климат в порядке, да и самочувствие гораздо лучше. Здоровье сложно будет купить по итогу.

Соблюдение трудовой дисциплины, но если вы фрилансер, вы и так это знаете. Сделаю завтра, сегодня не хочется, лучше посмотрю сериал или выпью пива, такого быть не должно в выделенные вами рабочие часы.

А, ещё одно забыл сказать. Когда я на работе, опять же в рабочее время, меня для семьи нет. Это должно быть самым твердым условием.

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Lier:

Соблюдение трудовой дисциплины, но если вы фрилансер, вы и так это знаете. Сделаю завтра, сегодня не хочется, лучше посмотрю сериал или выпью пива, такого быть не должно в выделенные вами рабочие часы.

Да как ж так!  Я вот только поэтому на фриланс перешла, чтоб никто не дергал и пиво пить не мешал, когда хочется smiley-biggrin.gif

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Бабушки и дедушки, не только летом могут помочь. По возможности надо их чаще привлекать для решения своих дел! Бросать работу нельзя, когда еще работать? Как не по молодости! В семье, лишних денег не бывает.smiley-smile.gif
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата muchacha:
Декрет? - не, не слышала. Мелкие были -няню нанимала. 

https://youtu.be/Jd9Lzx2aRE4?t=30  

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата Lier:
Нет ничего зазорного в том, чтобы мужская половина например готовила, у нас это зачастую даже лучше получается :) Или сделать уроки с ребенком. Или сходить в поликлинику, так даже быстрее получается.

Вот это чудеса)) Я когда готовлю всей семье нравиться..(оладьи или борщ или всякие там запеканки....да.да господа борщ!!)) Все уплетают с удовольствием..Жена меня порой спрашивает "Почему у тебя вкуснее получается?" А я говорю.." У тебя это обыденное дело,главное семъю накормить, а я если свободен подхожу к этому делу с "душой"))) Так милые дамы! Тапками не кидать! Вы всё тоже очень вкусно готовите! Иначе нас бы тут не было в живых(((

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68

Как ИП-ник могу сказать, что ИП, договор, расчеты через расчетный счет, не спасают от задержек финальной оплаты. Бывают задержки и по 1-2 недели и до месяца. Не побежишь же по каждому факту задержки в суд, поэтому ждешь. Наличие договора просто дает чуть больше уверенности в том, что тебе таки заплатят. Единственный выход, как я думаю, не отдавать финальные картинки до финальной оплаты, хотя это тоже работает не всегда.

Несколько лет назад, когда работал в офисе, правда в совершенно другой сфере, ООО, много лет на рынке, все дела... бывали контракты с суммами в несколько миллионов и по ним тоже были задержки, особенно от постоянных клиентов, а под конец года, вообще приходилось буквально выбивать оплату по остаткам расчетов.

Что касается срочности, опять же, сужу по собственной ситуации, за несколько лет фрилансной практики у меня было всего пару случаев, когда сроки сдачи работы были действительно очень жесткие. Оба раза это был или конкурс или тендер. Да понятно, что заказчикам всегда нужно быстро и срочно, но когда говоришь, что за срочность ценник вырастет на сто, двести, стопятьсот процентов :) всегда находится дополнительно 2-3 дня, которые готовы ждать.

Вообще, когда начинал, тоже страдал этим - работа по ночам, недосып, рабочие выходные. Потом как - то пришло понимание, что не стоит это все упущенного времени на жизнь и подорванного здоровья. Поэтому теперь только четкий график работы, никаких ночных бдений и впахивания по выходным. Старых и новых заказчиков честно предупреждаю, что работаю в своем графике, есть определенные сроки на выполнение определенной работы и ради их срочно и прям сейчас, пятую точку рвать не буду. Слава богу, заказчики оказались понимающие, меньше их не стало. Мне кажется, даже наоборот, стали относиться с большим уважением, что ли. Да, приходится отказываться от части заказов, от непонимающих заказчиков, но сильного ущерба я от этого не ощущаю, даже наоборот.

Поэтому, мое мнение - не бойтесь искать баланс и устанавливать свои правила. От этого Вы только выиграете.

Читают эту тему: